Детский сад «Ягодка» в Южно-Сахалинске откроется в ноябре

Детский сад «Ягодка» в Южно-Сахалинске откроется в ноябре

Строительство четырех дошкольных учреждений завершается в столице островного региона

Глава областного центра с рабочей поездкой посетил два строящихся детских сада. Сергей Надсадин проверил исполнение своих августовских поручений и ход строительства.

С момента предыдущего визита мэра в детский сад № 47 «Ягодка» в 8-м микрорайоне на этом объекте произошли качественные изменения. Закончена внутренняя отделка, полностью готов фасад здания. В ближайшее время здесь начнут установку мебели, оборудования, привезут игрушки.

По словам подрядчика, 20 ноября объект будет готов, в том числе и благоустроенная территория. Сергей Надсадин дал поручение представителям МКП «Городской Водоканал» еще раз проверить работоспособность сетей водоотвода, прежде чем подрядчик приступит к завершающему этапу работ по благоустройству.

После сдачи объекта начнется приемка дошкольного учреждения. Его проверят на соответствие пожарным и санитарным нормам, внесут в реестр дошкольных учреждений. Обычно на это требуется около 2 месяцев. Когда все процедуры будут выполнены, детсад примет малышей.

Второй детский сад, который проверил мэр, возводят в Ново-Александровске на улице Науки. Его должны были построить зимой прошлого года, однако обязательства подрядчик не выполнил. У компании возникли финансовые проблемы, и было установлено внешнее наблюдение, в связи с чем заказчик, МКУ «Управление капитального строительства», на основании договора цессии передал обязательства по строительству детского сада другой подрядной организации.

В настоящее время практически выполнены работы по благоустройству территории детского сада, утеплению здания. Осталось закончить внутреннюю отделку и смонтировать навесной фасад. По словам специалистов МКУ «Управление капитального строительства», сейчас объект готов примерно на 80%. И если работы будут продолжаться в том же темпе, то достроить сад должны в начале ноября. После этого начнется приемка дошкольного учреждения в соответствии со стандартами.

Добавим, что в настоящий момент в областном центре завершается строительство 4 детских садов, помимо Ново-Александровска и 8-го микрорайона работы идут в Хомутово и Дальнем. Для всех детсадов уже подобран персонал, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

27 сентября 2016, в 17:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2016, в 19:44
Надеюсь персонал проверили хорошо,а не на обум
как в одном из недавно открывшихся садов,работают воспитатели без образования педагогического. Одна вообще психилог взрослый,любитель арать на детей и подзатылники раздавать.
+2
Написано 27 сентября 2016, в 21:25
Olgastail, Подбор по блату
+4
Написано 27 сентября 2016, в 19:56
Интересно, а в Хомутово где именно будет сад? Может кто знает.
+4
Написано 28 сентября 2016, в 20:07
А в г у с т о в ские поручения с надсадина...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудников и клиентов Сбербанка в Холмске эвакуировали из-за подозрительного предмета
Сотрудников и клиентов Сбербанка в Холмске эвакуировали из-за подозрительного предмета
Шестнадцатилетняя сахалинка покончила жизнь самоубийством
Шестнадцатилетняя сахалинка покончила жизнь самоубийством