Губернатор Сахалинской области взял в руки оружие

Олег Кожемяко сделал почетный первый выстрел в обновленном тире анивской школы №2

Торжественное мероприятие открытия нового тира в Аниве началось со двора школы№2, где все ученики приветствовали главу островного региона и мэра городского округа Александра Ивашова.

Губернатор поздравил участников секции «Меткий стрелок» с новым помещением для тренировок и пожелал высоких спортивных достижений. Право перерезать ленту перед новеньким тиром глава региона передал участником стрелковой секции и заслуженному тренеру Борису Верману. Первый выстрел произвел губернатор Олег Кожемяко. Затем ружья взяли участники отряда «Юнармия».

Строительство долгожданного спортивного объекта началось в декабре 2014 года. Новый тир выполнен по современным требованиям, предъявляемым к подобным объектам, имеет 25-ти метровую стрелковую зону, оборудован оружейной комнатой, раздевалкой и зоной отдыха. Для нужд секции приобретено тренажерное оборудование для стрельбы «Скат», теперь во время тренировки ученики имеют возможность корректировать стрельбу с места.

Для анивских учеников средней школы тир стал особенным подарком. До сегодняшнего дня ребята занимались пулевой стрельбой в старом школьном тире. Сама же секция была организована еще в 2006 году.

Сегодня в новом тире прошли первые тренировки, ведь уже завтра юные стрелки примут участие в областных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, сообщает пресс-служба администрации Анивы.

16 сентября 2016, в 15:38 +3
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 сентября 2016, в 16:06
Губернатор Сахалинской области взял в руки оружие, когда увидел мэра Анивы
+12
Написано 16 сентября 2016, в 16:19
Сергей Макаров, Во время стрельбы зачитывал наказы на будущее, намекая о необходимости достижения результата
+5
Написано 16 сентября 2016, в 16:38
Сергей Макаров, и сказал, расстрелять!!!
+5
Написано 16 сентября 2016, в 16:08
Довели, что ли?)))
+3
Написано 16 сентября 2016, в 16:13
+5
Написано 16 сентября 2016, в 16:35
С Сигалом пообщался, скоро начнет мир спасать.
+6
Написано 16 сентября 2016, в 16:40
Ваш пост проходит премодерацию. Скоро он появится на сайте.
В связи с решением Роскомнадзора, согласно которому редакция интернет-СМИ несет ответственность за высказывания своих читателей, посты подвергаются премодерации. Мы приложим все усилия, чтобы задержка с появлением поста была минимальной (ночью и в выходные с этим сложнее).

все, конец свободы слова и тут
+5
Online
Написано 16 сентября 2016, в 16:42
КиР84, в блогах отдельная тема есть о том, что это временно
+1
Написано 16 сентября 2016, в 16:46
Татьяна Сергеева, К выборам, да?))
+1
Еще 3 комментария
Написано 16 сентября 2016, в 17:19
Тир красивый!
А сколько губер выбил?
+5
Написано 16 сентября 2016, в 17:50
+3
Написано 16 сентября 2016, в 19:02
max7676, ахаха))) очков)) попал хоть в яблочко или нет?
+5
Написано 16 сентября 2016, в 17:25
Так бы звучало интереснее: "После проверки работы сахалинских чиновников, губернатор Сахалинской области взял в руки оружие"
+5
Написано 16 сентября 2016, в 19:02
+2
Написано 16 сентября 2016, в 23:05
А интересно, попал или нет?
0
Написано 17 сентября 2016, в 00:10
Ваш пост проходит премодерацию. Скоро он появится на сайте.
В связи с решением Роскомнадзора, согласно которому редакция интернет-СМИ несет ответственность за высказывания своих читателей, посты подвергаются премодерации. Мы приложим все усилия, чтобы задержка с появлением поста была минимальной (ночью и в выходные с этим сложнее) - демократия !!!
+1
Написано 17 сентября 2016, в 07:25
Толстушка, погоди, еще истребитель и подлодка. А там и остальное подтянется
+3
Написано 17 сентября 2016, в 09:47 Отредактировано 17 сентября 2016, в 09:47
Толстушка, лизоблюдство и холуизм всегда были отличительной чертой российских правящих кругов.
+3
Написано 17 сентября 2016, в 12:34
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный водитель без прав протаранил чужой автомобиль в Яблочном
Пьяный водитель без прав протаранил чужой автомобиль в Яблочном
Житель Корсакова по непонятной причине поджег соседскую дверь
Житель Корсакова по непонятной причине поджег соседскую дверь