Поезда дальнего следования вновь отменены на Сахалине

Поезда дальнего следования вновь отменены на Сахалине

Не будут ходить и пригородные составы

В связи с прохождением очередного циклона над Сахалинским регионом, угрозой схода селевых потоков и подтоплением земляного полотна, в целях обеспечения безопасности перевозок пассажиров, в сутках 6 сентября 2016 года пассажирские поезда № 603 и № 001 сообщением Южно-Сахалинск — Ноглики, № 604 и № 002 сообщением Ноглики — Южно-Сахалинск отменяются. 

Как сообщает пресс-служба пассажирской компании, пассажиры указанных поездов, имеющие на руках билеты за 6 сентября 2016 года, при желании могут быть размещены для отдыха на ночь в составах соответственно на станции Южно-Сахалинск и Ноглики, при наличии проездного документа и удостоверения личности. 

О времени отправления поездов со станции Южно-Сахалинск и Ноглики будет проводиться информирование в билетных кассах после 07-00 местного времени 7 сентября 2016 года, а также по телефонам справочной службы АО «Пассажирская компания «Сахалин»: 8 (4242) 71-20-40, 71-29-94, 71-33-39 а также 88002341911. Отслеживайте информацию на официальном сайте компании. 

Пригородные поезда всех направлений также отменены. 
 
Напоминаем, что Вы можете сдать билеты в кассах АО «ПКС» без взимания комиссионных сборов. 

АО «Пассажирская компания «Сахалин» приносит извинения за доставленные неудобства.

Напомним, минувший циклон и сошедшие в Макаровском и Поронайском районах селевые потоки размыли железнодорожное полотно и автомобильную дорогу. 1 сентября с рельс сошел грузовой поезд.

Движение поездов полностью возобновилось только вчера, 4 сентября.

5 сентября сообщалось, что железнодорожного сообщения на острове не будет трое суток. Но сегодня утром, 6 сентября пассажирам сообщили, что поезда будут ходить по плавающему расписанию. Теперь движение составов вновь остановлено.

 

6 сентября 2016, в 20:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2016, в 20:58
Толстушка, #include НЕ ТОЛЬКО "stdafx.h"НО работникам не копейки не заплатят , за то что они были в поезде,
всё экономят.#define MAX_LOADSTRING 100
0
Написано 6 сентября 2016, в 21:05
Разместят в стоящих составах, а гостиницу РЖД не потянет, совсем бедные да? Издеваются над людьми как хотят
0
Написано 6 сентября 2016, в 21:48 Отредактировано 6 сентября 2016, в 21:49
CROWN777, это убытки, но они даже своим работникам, которые курсировали Поронайск-Ноглики
заплатили всего 24 часа работ.. это за 5 суток , которых они там были..
после этого сообщения они всё исправят..
будем на это надеяться.
+1
Написано 7 сентября 2016, в 08:52
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, А те, кто 5 суток простоял в Поронайске они оплатят всего 52 часа. Дурдом.
+4
Написано 7 сентября 2016, в 09:32
Ярославчик, Мне сказали что им поставили 24 часа..
работники были в ужасе...
+2
Еще 2 комментария
Online
Написано 6 сентября 2016, в 21:06
Вот мне не понятно! Раньше в циклон, метель, тайфун - паромы не плывут, самолеты не летят, а/м дороги закрыты - ж/д работает по графику! А что сейчас с ж/д происходит???
+7
Написано 6 сентября 2016, в 23:23
НКолчина, вы как вчера родились. После циклонов в августе-сентябре частенько пути размывает. Это не в первый и не во второй раз...это постоянно.
+2
Написано 6 сентября 2016, в 21:37
На перегоне Макаров - Туманово, на 15 километрах серьезные повреждения полотна. Власти и РЖД скрывают всю правду и масштабы. Также и на других участках Сах ЖД есть серьезные повреждения
+2
Написано 6 сентября 2016, в 23:26
924188, ну что же сделать, коли непогода.....скрывай-не скрывай.
+1
Написано 6 сентября 2016, в 23:12
Грешно, каюсь, но мне легче, пробок утром в час пик меньше от бесконечно срабатывающего шлагбаума на жд переездах ключевых улиц города.
+1
Написано 6 сентября 2016, в 23:24
Толстушка, ну тут нужно выбирать....или едем, но как получится, или пережидаем непогоду и потом спокойненько целые и невредимые едем до места.
+1
Написано 7 сентября 2016, в 08:54
Достали. Ладно поезда дальнего следования отменяют, а пригородные то чего? На Корсаков уже два дня не ходят поезда. В автобусах давка. Все переполненные. В метель сильную они ходят, а когда идет небольшой дождь нет.
+4
Написано 7 сентября 2016, в 11:31
Ярославчик, Видимо руководство дороги понимает что полотно не отвечает всем требованиям. И, дабы не присесть в турму - просто рубит рейсы.
+3
Написано 7 сентября 2016, в 09:06
Толстушка, вот нет же. Я сам еще в 90-х попадал на такой же случай, когда и полотно размывало, и поезда отменяли, и на самолет я из-за этого опаздывал. У меня несколько таких примеров и нынешняя ситуация не первая и не последняя.
+1
Написано 7 сентября 2016, в 09:37
Толстушка, да что тут говорить... в ржд и других структурах, работают(занимают вышестоящие руководство, не имеющего Железнодорожного образования) и они хотят чтоб было все хорошо. но если у тебя нет представление о Ж\Д путях, прицеп работы всей инфраструктуре. то не чего тебе делать на Ж\Д
+1
Написано 7 сентября 2016, в 10:39
Толстушка, движение прекращают очень даже периодически. На вражеском новостном ресурсе можете полистать. Не каждый год, конечно же, но бывает. Просто сейчас этому событию придали особое внимание.
+1
Написано 7 сентября 2016, в 11:29
Толстушка, Так выглядит процесс вставания с колен и поднятия экономики.
+2