Туристический поток в Сахалинскую область к 2020 году увеличится в 4 раза

Сейчас островной регион за год принимает около 157 тысяч человек

Министерством торговли и продовольствия Сахалинской области представлена информация о реализации новой экономической политики в области развития гостиничного бизнеса в островном регионе.

На сегодняшний день гостиничное хозяйство насчитывает 96 объектов с номерным фондом 2284 номера и единовременной вместимостью 4078 человек, в том числе 71 гостиницу, 8 общежитий, 15 комнат для приезжих, 2 – прочие средства.

В 2015 году объем предоставленных услуг составил более 1,8 млрд. рублей. Численность размещенных лиц за 2015 год составила 157 тыс. человек, что в среднем на 1 объект составило 1,7 тыс. человек. По сравнению с 2005 годом число размещенных гостей увеличилось в 1,6 раза при увеличении числа объектов гостиничного хозяйства на 12,9% или на 11 единиц. В первом полугодии 2016 года объем предоставленных услуг составил 885,6 млн.руб.

С информацией о перспективах развития ТОР «Горный воздух» выступила советник Губернатора, заместитель директора по развитию СТК «Горный воздух» Осипова Наталья Алексеевна, она рассказала о планах развития в Сахалинской области внутреннего и въездного туризма, планируемом увеличении туристического потока в 4 раза до 600 тыс. туристов к 2020 году.

В ходе встречи были рассмотрены факторы, сдерживающие перспективное развитие вышеуказанной отрасли экономики, ограничивающие уровень деловой активности субъектов предпринимательства, а также о планируемых мерах поддержки субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере гостиничного хозяйства, сообщает министерство торговли и продовольствия Сахалинской области.

27 августа 2016, в 16:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2016, в 16:52
Толстушка, из Киргизии
+6
Написано 27 августа 2016, в 17:07
ОбЛиКо_МоРаЛе, это не туристы раз, во-вторых им сейчас запретили работать на многих профессиях.
+3
Написано 27 августа 2016, в 18:36
sLOVEik, а то я не знаю кто они
+6
Написано 27 августа 2016, в 18:33
С потолка цыфирь.
+4
Написано 27 августа 2016, в 21:50
А чем ещё заниматься области без своего газа, нефти, леса и
угля тоже не ахти как?! Только спортивные и туристические
комплексы на весь бюджет, создав современный "Остров
развлечений"! К 2020 году поток увеличится в двое-трое, если
развить фермы по выращиванию тропических тараканов,
саранчи, лягушек, змей, и прочей азиатской вкуснятины...
+3
Написано 28 августа 2016, в 07:37
Да...
Написано: "В ходе встречи были рассмотрены факторы, сдерживающие перспективное развитие вышеуказанной отрасли экономики, ограничивающие уровень деловой активности субъектов предпринимательства, а также о планируемых мерах поддержки субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере гостиничного хозяйства, сообщает министерство торговли и продовольствия Сахалинской области.".
+1
Написано 28 августа 2016, в 07:38
На кофейной гуще погадали?
+7
Написано 28 августа 2016, в 09:42
И на что же живут гостиницы при такой загрузке. Ведь получается, что они рассчитаны на 1,5 млн человек в год. А обслужили только 10 процентов. Получается что 10 процентов окупает годовое содержание гостиницы. Что говорит о неадекватности цены. Те все по русски. Десятикратная цена. Что бы отбить свои затраты))) Цифры из статьи. Гостиницы. Цены снижайте и народ к вам потянется. Приезжих проще квартиру на сутки снять, чем у вас жить.
+4
Написано 29 августа 2016, в 09:10
ostrovsakhalin, мне ещё кажется что, при таких ценах в гостиницах живут одни иностранцы (американцы и филипинцы), работающие на нефти и которым жильё оплачивает работодатель. Турист в таких ценах жить не сможет. Так что в 4 раза увеличить!!!??? Ну не знаю, сколько на 0 не умножай...
+2
Написано 29 августа 2016, в 09:28
MIG_85, ну да. За 3-5 тысяч за границей отель4-5 звёзд можно снять с завтраками. А за 1000 хорошую.трешку. И это сейчас.
+2
Написано 29 августа 2016, в 09:37
ostrovsakhalin, о чем и речь. Либо у нас должен быть отдых настолько дешёвый, что б гостиницу окупить, либо должен быть палаточный тур. городок.
+1
Написано 28 августа 2016, в 12:16
Туристический поток в Сахалинскую область к 2020 году увеличится в 4 раза

ну откуда вы знаете то ? он может в 4 раза , а может в 1,7 раза, а возможно и в 0, 5 раза увеличится .. в такой турбулентности экономической делать подобные прогнозы это безответственно ..
+1
Написано 29 августа 2016, в 15:41
во как! интересно к какой гадалке ходили? Нет ни газа, свет регулярно отрубают, бешеные цены, нет дорог и жить в наших бриллиантовых гостиницах охринительно дорого! Город весь в пыли или в грязи! Наноасфальт регулярно меняет свою структуру!
+1