Главу ДГХ Южно-Сахалинска наказали за медлительность

Штраф за нарушение сроков рассмотрения обращений составляет от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

Прокуратурой Южно-Сахалинска проведена проверка соблюдения Департаментом городского хозяйства администрации областного центра порядка рассмотрения обращений граждан. Так были выявлены нарушения сроков рассмотрения пяти обращений. 

В связи с этим, в отношении начальника Департамента возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).

Судья привлек виновное лицо к ответственности в виде штрафов, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

26 августа 2016, в 11:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2016, в 11:23
Да ладно. Один раз машину свою заправит за счет государства и отобьет свой штраф))))
+2
Написано 26 августа 2016, в 11:24
штраф от одной тысячи до трех тысяч рублей, надо минимум в 100 раз увеличить...
+1
Написано 26 августа 2016, в 11:27
В начале прочитал вообще как ШАРФ)))))), а оказывается - " Штрав за нарушение.............."
0
Написано 26 августа 2016, в 11:45
ой какое серьезное нарушениееее, можно подумать прокуратура сама не косячит при рассмотрении обращений граждан, прост их никто не проверяет
+3
Написано 26 августа 2016, в 12:27
Bokassa, кто проверит проверяльшиков?
+2
Написано 26 августа 2016, в 12:58
Это классно, а то что земли выдали х.з. кому и под что это прокуратура проверить не желает??? А размеры штрафов меня всегда поражали. В нашем законодательстве есть ответственность за коррупцию. В 2014 году читал (не знаю как сейчас) штрафы делились примерно так:
- за взятку в размере до 100 тыс. - штраф в 100 кратном размере
- за взятку до 1 млн. - от 10 до 50 кратном
- за взятку до 1 млрд. - в 10 кратном
А далеше ничего не сказано, следовательно воруй от 1 млрд. и больше.
0
Написано 26 августа 2016, в 13:37
MIG_85, немного не так...максималка 500 млн. руб. штраф...так что кради больше - будешь в плюсе...
0
Написано 26 августа 2016, в 13:44
Rolex, ну вот где-то да. Я прост уже точно не помню, но факт весёлый.
0
Написано 26 августа 2016, в 13:52
толку то что от их ответов, одни отписки! будет то сделано, будет это сделано, выписано предписание, а все исполнение на месте! никто ничего не делает по жалобам!
0
Написано 30 августа 2016, в 12:39
показуха какая-то. профанация. 5тыщ штрафа дали начальнику такого уровня, типа показали, что вот, никто от ответственности не уйдет. раз занимает такую должность так пусть месяцочек зарплату с премией не получит, может такие меры чиновников дисциплинируют
0