Более 100 кг икры заготовила группа сахалинских браконьеров за 4 часа

Своими действиями мужчины причинили ущерб государству на 454 тысячи рублей

Еще один факт варварского браконьерства был пресечен 21 августа 2016 года сотрудниками ФСБ России по Сахалинской области в районе устья реки Анна Долинского района.

Незаконная добыча рыбы лососевых пород и заготовка икры в прибрежной зоне, осуществлялась 4-мя гражданами РФ. Обычными сочками и крючками типа «Кошка» задержанные лица всего за четыре часа успели заготовить более 100 кг икры. Пойманную рыбу браконьеры разделывали, икру складывали в мешки, а туши рыб выбрасывали в воду и кусты. На месте задержания у «рыбаков» обнаружено: 4 рюкзака с находящейся в них икрой-сырцом тихоокеанского лосося общим весом около 136 кг и орудия лова. Предварительно рассчитанный нанесенный ущерб составляет 454 тысячи рублей.

В настоящее время в отношении задержанных проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ - «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

23 августа 2016, в 11:21 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2016, в 11:36
шустро работают, рыбу жаль - потом сами возмущаемся что повыбивали всю горбушу
+6
Написано 23 августа 2016, в 11:39
"А туши рыб выбрасывали в воду и кусты". Это какая же вонь потом там стоит! И мишек привлекает.
Но не могу их осуждать. Выживает народ как может.
+4
Написано 23 августа 2016, в 12:04
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, выживает - это когда выловил 3-4 штуки на жарку, а 100 кг икры это поиск лёгкой наживы. А потом простым гражданам говорят: "Рыбы - нет, поэтому цена за кг такая высокая". А пенсионеры просто мечтают купить минтай поесть, который они когда-то брали чуть-ли не бесплатно кошку кормить.
+13
Написано 23 августа 2016, в 12:17
MIG_85, Да, вы правы.
+3
Написано 24 августа 2016, в 13:26
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а,
Ты поехавшая? Какие то негодяи угробили немерено рыбы в корыстных целях и ты еще их не осуждаешь.
Надо было, что бы они тебя в место рыбы в реку бросили.
+2
Написано 23 августа 2016, в 11:41
Круто, чё. Минимум 240 тыс за 4 часа и еще и такие ленивые, что рыбой даже по 100 рублей хвост лень торговать.
+1
Написано 23 августа 2016, в 11:56
стахановцы!
+1
Написано 23 августа 2016, в 12:13
Не всегда и не у всех програмиа доступная рыба работает.
+5
Написано 23 августа 2016, в 14:12
Владимир М., это подпрограмма "Доступная икра"
+3
Написано 23 августа 2016, в 12:13
100кг за 4 часа, опытные... видать не первую неделю работают...
+4
Написано 23 августа 2016, в 13:03
Писец просто!

Столько перепороть и выкинуть!
Наш народ к природе и близко подпускать нельзя. Варвары самые натуральные!

Если дорвались, то хапают и ртом, и Опой!
+4
Написано 23 августа 2016, в 18:14
Русалка Обыкновенная, Жесть жестокая, Русалинда. ВОт почему не придумают способ, при котором и икорка есть и рыбка цела. Ну могут как-то вызвать у рыбы роды преждевременные. Она икорку б скинула, а сама дальше плавает до следующего контакта с самцом. Вроде, на науку тратим деньги, а результатов и новых идей НОЛЬ.
+3
Написано 23 августа 2016, в 14:11 Отредактированно 24 августа 2016, в 20:02
"Стахановцы"!
Интересно, таких в аду тоже кошками и сачками из чанов с кипятком вылавливают?
+1
Написано 23 августа 2016, в 14:51
alpha, ну если ад наш русский: то кошки и сачки в ремонте, а то кипятка или нет или чуть тёпленький.
+2
Написано 24 августа 2016, в 20:03
alpha, мат на сайте, неважно - с точками, с заменителями, завуалированный - запрещен. В повторном случае последует бан. Читайте правила http://astv.ru/pages/polzovatelskoe-soglashenie
+1
Написано 24 августа 2016, в 21:09
НюНик_просто_Анна, Русский язык без мата - доклад. В данном случае других слов, кроме матерных, применить нельзя, будет сухая канлелярщина.
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2016, в 15:44
Ну или как наши герои статьи
+1