Пропавшая в Южно-Сахалинске 12-летняя Нелли Соснина найдена

Девочку доставили в городской отдел полиции областного центра

Сегодня, 22 августа в восьмом часу вечера в районе хлебокомбината имени Кацева найдена пропавшая в Южно-Сахалинске 12-летняя Нелли Соснина.

Напомним, ученица средней школы №14 ушла из дома 21 августа в 17:15 и домой не вернулась.

Девочку доставили в городской отдел полиции областного центра. 

По словам школьницы, в течение суток она находилась на улице, гуляла. 

22 августа 2016, в 21:18 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2016, в 21:19
Всё равно выдохнула с облегчением.
+17
Написано 22 августа 2016, в 21:27
Всё боятся не нагуляться
Родителей вообще за людей не считают!
+15
Написано 22 августа 2016, в 21:30
Гуляла??? Бред какой то!
+20
Написано 23 августа 2016, в 00:01
PATRO, В мое детство таких определяли в 17 школу! Как то бы объяснило поведение девочки.
+1
Написано 23 августа 2016, в 09:22 Отредактировано 23 августа 2016, в 09:22
Hana, 17, ныне коррекционная школа, не для детей с дурным воспитанием, а для детей с отставанием в развитии, с ограниченными возможностями. Не путайте теплое с мягким, плохое поведение не признак проблем с интеллектом.
+5
Написано 23 августа 2016, в 12:24
НюНик_просто_Анна, так и та школа была не для детей с отсталым развитием.
0
Еще 2 комментария
Написано 22 августа 2016, в 21:32
Вот почему то сразу даже не сомневалась, что это гулена.
+6
Написано 22 августа 2016, в 21:37
O tempora! O mores!
Хотя о любом времени можно так сказать, это я просто утрировал...
+8
Написано 22 августа 2016, в 21:51
Толстушка, никого не сужу, просто неизвестно, что у нее дома происходит, сама убегает просто или от чего-то бежит. Мало ли, какие там отношения
+23
Написано 23 августа 2016, в 00:47
Татьяна Сергеева, Скорей всего сама,иначе органы опеки были в курсах.
0
Написано 23 августа 2016, в 09:20
Татьяна Сергеева, Согласна с вами, думаю, органам опеки надо разобраться, что там происходит, в этой семье... Просто так дети не уйдут из дома.. Пусть поздно - но на ночь вернутся. А раз не вернулась - значит, либо боялась, либо - на улице ей комфортней, чем дома
0
Написано 23 августа 2016, в 12:04
Татьяна Сергеева,
Полностью согласна. Вчера во дворе с балкона дома наблюдаю такую картину. Девочка 15 лет , стоит и лупит 9- летнего брата. Я просто офигела от такой жестокости. Кричу ей с балкона, что бы отошла от него, иначе я сейчас выйду. Он плачет , кричит ей, что-то про деньги. В итоге он вытащил с карманов деньги порвал их у нее на глазах, и в истерике вырвался Тут вышла бабушка , что-то невразумительное поспрашивала и ушла, т.к эта девочка послала бабушку куда подальше. Мальчишка обошёл дом , сел у подъезда, сидит трясется, и держится за голову. Этих детей я знаю, дочка с мальчиком вместе со всеми дворовыми детьми гуляют во дворе.
Вообщем позвали мы его в дом. Бедный ребёнок! Какую психологическую травму о получил! Потаскала она его хорошо. Я его обняла, успокоила, напоила чаем, и он мне рассказал, что произошло. Оказывается он сдавал металл, собирал на улице всякие провода, а сестра отбирала у него деньги. Там такая девочка уже...наглючая хамка просто. И я так поняла бабушку она вообще не во что не ставит. Маму я не знаю. Но в любом случае это такое воспитание, упустили девочку, а мальчишку очень жалко. Как он кричал, от обиды-это надо было слышать! Нервы уже у малыша расшатаны. Поэтому да, непонятно какие и здесь отношения.
+3
Еще 5 комментариев
Online
Написано 22 августа 2016, в 22:02
Гуляла. Просто гуляла... А то что люди на кипише - не думала даже! Гулена епрст...
+7
Написано 22 августа 2016, в 22:10
да хорошо что вообще нашлась,теперь ей влетит.надеюсь будет уроком.
Хотя сейчас такая молодёжь
+4
Написано 22 августа 2016, в 22:12
Ладно день гуляла,а ночь..? Неужели так сильно гулять хотелось? А если бы не доставили в отдел,сколько бы ещё гуляла?
+5
Написано 22 августа 2016, в 22:35
Nato4ka, еще не ясно, что в семье происходит. Иногда ночь на улице слаще, чем сон в родной кровати.
P.S. если я не права, то готова извиниться.
+7
Написано 22 августа 2016, в 22:41
V_Viktoria, Да нет это переходный возраст,они сами не понимают ,что в этом возрасте делают...
+9
Написано 23 августа 2016, в 08:56
V_Viktoria, согласен полностью. Может быть ситуациа таковой, что одному из родителей или опекунов безразличен ребенок (потому что ищем своё счастье, но это не ребёнок а партнер или какое-либо другое благо), а второй настолько некорректен к ребёнку, что хочется исчезнуть или улететь в выдуманную страну.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 августа 2016, в 22:38
Это уже становится нормой и закономерностью ... дети хотят взрослой жизни, а потом случайным образом пропадают. Если находятся живыми, придумывают различные предлоги почему так решили сделать. Если уже нашли тело, тогда некого допрашивать и заниматься нравоучениями. Родителям крепкого здоровья и запастись терпения ещё хотя бы на лет десять! Когда дитя вырастает, там уже хочешь не хочешь не получится всё контролировать.
+3
Online
Написано 22 августа 2016, в 23:53
Елена Томашук, какая к черту норма и закономерность?
вы серьёзно?
+1
Написано 23 августа 2016, в 09:06
НКолчина, анализируйте статистика новости
+2
Написано 23 августа 2016, в 09:24
Елена Томашук, что вы несете... Вы иногда думайте, что пишете. Закономерность, что пропадают дети - это ж надо...
+4
Еще 4 комментария
Написано 22 августа 2016, в 22:40
Толстушка, такие погодные условия неблагоприятные для прогулок ...
+2
Написано 22 августа 2016, в 22:41
+2
Написано 22 августа 2016, в 23:22
Самое главное, что нашлась жива и невредима
+2
Написано 22 августа 2016, в 23:38
До 22-х лет лобные доли продолжают развиваться.Поэтому взрослых шокируют порой поступки подростков, т.к. опыт взрослых говорит почему не стоит делать те или иные поступки. У людей под алкоголем эта ответственность снижается и ведёт к временному "раскрепощению". На вопрос зачем нужно спиртное отвечают--для расслабления. Т.е снять с себя моральные ограничения.
+1
Написано 22 августа 2016, в 23:45 Отредактировано 22 августа 2016, в 23:48
Чтоб ей хорошо было, етить ее через коромысло!Но Слава Богу живая! Пример с мужчины взяла, который хотел побыть один?! Дети смотрят на поступки взрослых и так же делают! И пока взрослые не перестанут себя так вести, дети будут за ними повторять!
+4
Написано 23 августа 2016, в 09:25
Masenkaya, как вы интересно и творчески мат заменили
это
+5
Написано 23 августа 2016, в 10:02
0
Написано 23 августа 2016, в 02:52
М-да, сказать нечего.
0
Написано 23 августа 2016, в 07:55 Отредактировано 23 августа 2016, в 09:25
Фига се гулляла
0
Написано 23 августа 2016, в 08:05
Хорошо , что хорошо закончилось.
+4
Написано 23 августа 2016, в 08:47
Толстушка, так гулять она хотела больше чем домой! А это звоночек для родителей (точнее не звоночек а уже сирена большой опасности). Ведь только родители виновны в этом, раз не воспитали любовь к семье и дому, а дали возможность полюбить улицу больше чем семью. Родители пора провести работу над ошибками.
0
Написано 23 августа 2016, в 09:03
Толстушка, то есть ответственность за воспитание СВОИХ детей родители должны делить с улицей
0
Написано 23 августа 2016, в 10:49
Хорошо, когда так заканчивается. Неизвестно по каким причинам она так надолго ушла гулять. Всё же думаю родителям стоит задуматься. А может и компания плохая у неё. Хорошо, что дома.
0
Написано 23 августа 2016, в 10:55
Толстушка, Ну тук ответственность у детей воспитывается или появляется из неоткуда???
0
Написано 23 августа 2016, в 11:55
Странное поведение ребенка, в одноклассниках в статье о пропаже этой девочке, женщина написала, что она уходит не в первый раз. Органы опеки просто обязаны провести беседу с родителями, что-то видно в семье, как так сутки ребенок провел на улице. Слава богу, что все так закончилось, и она жива и здорова.
+4
Написано 23 августа 2016, в 12:28
Родители все заняты зарабатыванием денег и карьерой. Некогда с детьми даже поговорить. Узнать что тревожит ребенка что то может не так чего хочется . Да просто обнять своего ребенка некогда. Вот они и бегают чтобы как то внимание к себе привлечь. Хотя бы наорите но это внимание. Эээх. Какие же глупые родители стали.
0
Написано 23 августа 2016, в 12:32
Толстушка, А кем-то еще (воспитатель в дет саду, учитель в школе, преподаватель в институте, работодатель и т.д.) на которого можно переложить часть ответственности с себя если где-то не угледел за ребенком. Знакомая отмазка родителей. Даже если в саду или школе ваше чадо как-то не так воспитывают вмешивайтесь в этот процесс, а не оставайтесь в стороне и не говорите - я так не воспитывал (это я уже родителям, а не Вам лично).
0
Написано 23 августа 2016, в 14:31
MIG_85, моему сыну 4 года,ходит в сад. Стал часто говорить слова"тупица,дурная,тупая,тупарылая,дура".я долго ломала голову от куда?при том,что оканчания на"а" женского рода тоесть. А вчера придя за ним,сижу в раздевалке и слышу" ты глапая чтоли?ты тупая совсем? Сказано,дверь не открывать!" это воспитатель звонил своей дочери!!!
+1
Написано 23 августа 2016, в 14:55
Olgastail, дык надо сообщить заведующей садика и в министерство образования для принятия мер, но не оставлять это на сомотёке. А вообще, я считаю, что по выявлению таких людей надо принудительно отправлять их на лечение в какой-нибудь санаторий под Магаданом.
0
Написано 23 августа 2016, в 13:03
Ах, чудо что она нашлась, я молился, чтобы это случилось...
0
Online
Написано 23 августа 2016, в 16:11
гулёна!!!!!!!
0
Написано 23 августа 2016, в 19:53 Отредактировано 23 августа 2016, в 19:53
Только у меня ребенок 18-ти лет гуляет до 22-00???
0
Написано 24 августа 2016, в 17:55
а может там папа пристаёт,семья это закрытая секта,хрен чё узнаешь,как говорится одному богу известно,посмотришь в интернете статистику по семейному насилию,волосы дыбом встают.
+1