Токио выразил протест Москве в связи с задержанием японского переводчика на Курилах

Токио выразил протест Москве в связи с задержанием японского переводчика на Курилах

Это не повлияет на запланированную в сентябре встречу президента России Владимира Путина и японского премьера Синдзо Абэ

Япония выразила протест России из-за задержания гражданина страны, посетившего Курильские острова, сообщает AP.
 
Японец, прибывший в Россию 19 июля в рамках безвизовых визитов, был переводчиком туристической группы. Мужчину остановили на острове Кунашир после проверки багажа.
 
Как уточняет Би-би-си, при возвращении из России у японца обнаружили незадекларированные $40 тыс.
 
Как пишет Коммерсант, главный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил, что инцидент не повлияет на запланированную в сентябре встречу президента России Владимира Путина и японского премьера Синдзо Абэ. В то же время он выразил надежду, что гражданин Японии в ближайшее время сможет вернуться на родину.
23 августа 2016, в 08:48 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2016, в 09:01
Интересно, а какой текст протеста. Почему Вы придумываете для наших граждан и граждан других государств какие-то не известные нам законы или правила. Мы независимая страна и самостоятельно можем придумать как вести себя на чужой территории.
+2
Написано 23 августа 2016, в 09:01
Да кому он нужен ,деньги оставляй да езжай...
+5
Online
Reader Online
Написано 23 августа 2016, в 09:11
Протестуй не Протестуй, все равно получишь...
+4
Написано 24 августа 2016, в 16:18
Reader, ...буй
+3
Написано 23 августа 2016, в 09:29
Японского, а не японцского
+6
Написано 23 августа 2016, в 09:39
Ой как страшна
((( А не слабо так "переводчики" в Япии зарабатывают раз на кармане столько денег возят.
+2
Написано 23 августа 2016, в 09:57
NIKizBYKW, видимо не завербовал никого - назад гонорар за предательство повез
+6
Написано 23 августа 2016, в 09:58
Actek, вот прямо провалил задание. :)))
+4
Написано 23 августа 2016, в 10:04
NIKizBYKW, именно - сам на лаве повелся
+4
Написано 23 августа 2016, в 09:49
Да хоть запротестуются пусть. Приехал в чужую страну будь добр исполнять её законы. Не исполнил, извините, ваши проблемы.
+5
Написано 23 августа 2016, в 10:00
Господа журналисты!Стыдно не знать правописание в русском языке!
+5
Написано 23 августа 2016, в 10:25
Yuzhanka, Им не стыдно!!! Сколько раз уже!
+3
Online
Reader Online
Написано 23 августа 2016, в 10:33
Yuzhanka, вы наверное не в курсе, что после восклицательного знака должен быть пробел?
+2
Написано 23 августа 2016, в 11:50
Reader, Начнем с того,что в русском языке такого правила нет,а правила машинописи и типографского набора-это уже из другой оперы
+1
Еще 3 комментария
Написано 23 августа 2016, в 10:45
то то кожеедыч сразу про войска на курилах заговорил
+2
Написано 23 августа 2016, в 10:50
Угу...А если бы наши так в Japanе лоханулись, джапанцы бы отпустили с миром?
+4
Написано 23 августа 2016, в 18:36
О, шустрые как Фукусима, япошкина жисть. Щаз прям. Протест они выразили. Выразить бы им в ответ. Попался на валюте, сиди в нашей тюряге. Наших бы фигушки отпустили. Закрыли б по полной. А тут нате вам, отпустите с миром. Щаз прям! ФИГУ! Пусть сидит наряду со всеми!
+4
Написано 24 августа 2016, в 17:06
Балтийская Килька, это не то нарушение, за которое в тюрягу. Денежки только заберут, и в двойном размере - и езжай себе с миром
+2
Написано 24 августа 2016, в 17:13
НюНик_просто_Анна, я против такой постановки вопроса!
+2
Написано 24 августа 2016, в 16:20
бабки отобрать,япошку отпустить на лодке без вёсел,там недалеко,догребёт.
+1