На перекрестке Карьерная–Украинская в Южно-Сахалинске установлен пешеходный переход

Однако обустройство улично-дорожной сети не закончено

Представители Общероссийского народного фронта в Сахалинской области обратили внимание администрации областного центра на необходимость довести до конца ремонт улиц Крайняя и Украинская. В прошлом году общественники поднимали вопрос о том, что на этих улицах во-многих местах нет тротуаров и бордюров. Кроме того, не хватает пешеходных переходов или они неправильно обустроены.

– Особенно пешеходный переход был нужен на западной части улицы Украинская, где расположены автобусные остановки, почта и многочисленные магазины. Поэтому люди часто пересекают проезжую часть, – отметил эксперт регионального отделения ОНФ, инвалид по зрению Степан Папилян. – Но так как дорога была не оборудована соответствующими знаками, пешеходы вынужденно подвергали свою жизнь опасности. Уже были случаи, когда дети попадали под колеса автомобиля. Опасности добавляло то, что автобусные остановки никак не обозначены и не имеют специального павильона для пассажиров. Кроме того, остановка с северной стороны находится на пересечении дорог и людям постоянно приходится быть начеку, чтобы на них не наехал транспорт. Буквально на днях на проблемном перекрестке улиц Карьерная – Украинская пешеходный переход был установлен, дело за устранением других нарушений.

На улице Украинская также есть пешеходный переход с установленными знаками и «зеброй», но с южной стороны он заканчивается в канаве. Рядом находится автобусная остановка. На улице Карьерная тротуар в плохом состоянии и проложен на расстоянии 150 м по восточной стороне. С западной стороны улицы Карьерная, где расположен частный сектор, тротуара нет вообще, сообщает ОНФ в Сахалинской области.

8 августа 2016, в 10:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2016, в 12:49
У нас в Охе практически все переходы с таким началом либо концом. Годами стоят и дела нет ни кому.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске КамАЗ столкнул велосипедиста с моста
В Южно-Сахалинске КамАЗ столкнул велосипедиста с моста
Два новых детских сада должны принять детей в Южно-Сахалинске этой осенью
Два новых детских сада должны принять детей в Южно-Сахалинске этой осенью