Холмчане просят сохранить зеленую зону Пионерского бульвара

Холмчане просят сохранить зеленую зону Пионерского бульвара

406 человек подписали обращение к главе администрации

406 человек подписали обращение к главе администрации за сохранение зеленой зоны Пионерского бульвара. Выслушав мнение жителей, Андрей Сухомесов полностью поддержал позицию инициативной группы, которая осталась неизменна.

Ранее состоялась встреча по поводу возможного строительства многоквартирного дома в районе Пионерского бульвара. В администрации округа жителям предоставили всю информацию и предложили взвесить все «за» и «против» перед принятием окончательного решения.

Спустя несколько дней члены инициативной группы озвучили свою позицию и сообщили, что их решение поддержали еще 406 человек, поставив подписи под обращением.

«Учитывая практически единогласное мнение жителей, мы просто не имеем права сегодня продолжать разговор о возможном строительстве нового дома. Я полностью поддерживаю ваше желание сохранить зеленую зону в районе жилых домов по Пионерской улице», - подчеркнул глава администрации.

Также Андрей Сухомесов сообщил, что теперь перед администрацией стоят не самые простые задачи – решить вопрос с нынешнем владельцем участка земли о его выкупе, а также рассмотреть варианты дальнейшего комплексного развития всего Пионерского бульвара.

В продолжение темы участники совещания обсудили дальнейшую работу по созданию территории общественного самоуправления (ТОС). Это позволит объединить наиболее активных граждан для дальнейшего участия в развитии территории. На новый уровень выйдут и отношения с властью. Члены ТОС смогут вносить предложения в органы представительной власти по всем вопросам, затрагивающим интересы граждан: будь то использование земельных участков на территории ТОС, организация отдыха детей или какие-то другие интересные проекты.

Администрация, в свою очередь, намерена всячески помогать жителям. Тем более, что для поддержки этих инициатив предусмотрено финансирование из бюджета.

Источник: пресс-служба администрации Холмского района

8 августа 2016, в 15:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2016, в 15:50
Пиар компания Андрея Сухомесова))) молодцы) Уж больно быстро они сдались и согласились с народом. В том месте строить дом это дураку понятно народ будет против, а так утку кинули и Сухомесов заработал плюсик в своей репутации.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Беспроцентные кредиты на строительство и приобретение жилья получат жители Курильских островов
Беспроцентные кредиты на строительство и приобретение жилья получат жители Курильских островов
Южносахалинцев приглашают принять участие в велопробеге «Здоровое будущее»
Южносахалинцев приглашают принять участие в велопробеге «Здоровое будущее»