Южносахалинцев приглашают принять участие в велопробеге «Здоровое будущее»

Он пройдет 27 августа по улицам областного центра и завершится на площади Славы концертной программой

Велопробег «Здоровое будущее» - акция, организованная Городской Думой Южно-Сахалинска. В прошлом году велопробег собрал около 500 участников – в их числе и депутаты. В этом году он пройдет по тому же маршруту – от реабилитационного центра «Аралия» до площади Славы по улицам Комсомольская, Пуркаева, Горького. Участие в пробеге примут также сахалинские байкеры.

Как отметил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев, прошлый велопробег показал, что южносахалинцы с удовольствием принимают участие в подобных акциях. Этот пробег не является соревнованием, его главная цель – приобщить как можно больше горожан к активному образу жизни.

- Подобные акции объединяют горожан в их стремлении к спорту и здоровью, помогают развивать велокультуру в Южно-Сахалинске. Мы приглашаем к участию всех желающих велосипедистов независимо от возраста и уровня подготовки, - рассказала заместитель председателя Городской думы Елена Столярова.

После финиша участников и гостей на площади Славы ждут концертная программа и бесплатное мороженое. Там же все желающие смогут пройти медицинское скрининговое обследование на факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний (определение глюкозы, холестерина в крови, спирометрия, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, консультация терапевта). Одновременно на площади Славы будет работать площадка ГИБДД, где инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения и волонтеры будут раздавать листовки с правилами для велосипедистов, книжные закладки с полезной информацией, а малыши из детского сада «Колокольчик» будут призывать велосипедистов и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения.

Сбор участников велопробега состоится 27 августа с 09:30 до 10:00 у реабилитационного «Аралия». Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 497-514; 497-520. 

Источник: Городская дума Южно-Сахалинска

8 августа 2016, в 15:24 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2016, в 16:43
Очередная пиар акция перед выборами. Полюбить будет запросил и столярова. Толкать речи. Противно.
0
Написано 8 августа 2016, в 17:13
Вот про мороженое зря написали тут.
столько голодных ртов любителей халявы притащится только из-за него
+1
Написано 10 августа 2016, в 17:19
Елена Кириченко, Елена! Вам что мороженого стало жалко!
0
Написано 10 августа 2016, в 21:54
ILYA301968, ни капли. Я представила какая толкучка будет там. Как в парке, 9 мая, когда про бесплатный поезд растрезвонили.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмчане просят сохранить зеленую зону Пионерского бульвара
Холмчане просят сохранить зеленую зону Пионерского бульвара
«Русский дом» в Рио-де-Жанейро ограбили
«Русский дом» в Рио-де-Жанейро ограбили