Первая смена лагеря «Поиск» на Сахалине завершена

Тем временем вторая уже началась, кроме островных ребят в ней принимают участие 10 подростков из Японии

В патриотическом лагере «Поиск» прошел праздник, посвященный закрытию первой смены. Ребята подготовили для гостей праздничный концерт. Также прошла традиционная церемония награждения активистов лагеря.

Палаточный лагерь развернут рядом с Харамитогским укрепрайоном (50-ая параллель), где в августе 1945-го года шли ожесточенные бои советских войск с императорской армией Японии. Участниками лагеря являются дети из малообеспеченных и неблагополучных семей. В этом году в лагере отдыхают ребята не только из Смирныховского района, но и из Южно-Сахалинска.

- Для ребят здесь проводят лучшие уроки истории: под руководством поисковиков-профессионалов они ищут останки солдат, времен 2-ой мировой войны. И хочется верить, что все это не пройдет зря. Вернувшись, мальчишки и девчонки заново откроют для себя эти моменты прошлого, - отметил член попечительского совета регионального фонда «Родные Острова» Игорь Янчук, которые приехал поздравить ребят с окончанием смены.

А Игорь Андреев, генеральный директор регионального отделения международного фонда «Победа - 1945» рассказал, что они внимательно следят за жизнью своих воспитанников. Так во второй смене лагеря одним из педагогов стал юноша – выпускник лагеря «Поиск».

Кстати, в лагере поиск уже началась вторая смена. В этом году в ней будут принимать участие подростки из Японии. 8 юношей и 2 девушки.

5 августа 2016, в 10:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2016, в 10:45
Класс!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наш день: Жители Дальнего двое суток провели без газа
Наш день: Жители Дальнего двое суток провели без газа
Видеокамеры устанавливают во дворах Южно-Сахалинска
Видеокамеры устанавливают во дворах Южно-Сахалинска