Жители Холмска готовы выйти на митинг против строительства элитного дома
Фото очевидцев

Жители Холмска готовы выйти на митинг против строительства элитного дома

Судьба участка земли, расположенного на Пионерском бульваре между гостиницей «Чайка» и церковью, будет решена в ближайшее время

Жители Холмска обнаружили в своих подъездах объявления о проведении митинга в защиту сквера по Пионерскому бульвару. Как указано в расклеенных листовках, на участке улицы между гостиницей «Чайка» и церковью планируется постройка элитного жилого дома, и именно против этого и выступает инициативная группа. 

Планы застройки зеленой зоны обсуждают пользователи социальных сетей. Они рассказали, что на этом месте уже демонтирована детская площадка. Некоторые также отмечают, что строительство многоквартирного дома будет затруднено из-за находящегося поблизости обрыва. А кто-то настойчиво рекомендует «написать Путину».

В администрации города нам сообщили, что ранее совет депутатов был против идеи застройки этого участка, однако окончательная его судьба определится только в ближайшем будущем. И уж точно после посещения мэром города импровизированного митинга.

По поводу демонтированной детской игровой площадки в отделе архитектуры и градостроительства портового города astv.ru объяснили, что застройщик имеет полной право делать с отведенной под работу территорией все, что необходимо. В том числе и вырубать деревья, которые в расклеенных объявлениях названы единственными сохранившимися во всем Холмске лиственницами. 

1 августа 2016, в 17:12 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2016, в 18:27
Деньги решают всё?!
+6
Написано 1 августа 2016, в 20:09
багз-банни, В нашем государстве - да.
+4
Написано 1 августа 2016, в 21:18
багз-банни, Да не в деньгах дело... Смотрю, моего комментария уже нет... Оказывается, что это территория уже продана давно владельцу...

Плохо то, что народ своевременно не читает газет, поэтому и не приходит на проводимые слушания по таким вопросам, а "приходят" те, кто в этом районе вообще не проживает.... Народ занят своими проблемами, а в это время администрация решает вот такие проблемы и ставит всех перед фактом, опираясь на "принятые Законы"....
+4
Написано 1 августа 2016, в 19:58
Да, бесполезная трата времени и нервов. Если идея у толстосумов родилась то они её воплотят в реальность во чтобы-то ни стало.
0
Написано 1 августа 2016, в 20:15
Искренне желаю неудачи застройщику.
Даже в жутком-капиталистическом Нью-Йорке как то умудрились в центре города сохранить парк.
Отечественные "любители" родины за бабло готовы вырубить все что попадет под руку.
+4
Написано 1 августа 2016, в 23:34
Строительство капитализма в стране продолжается...
Всю землю продали, теперь каждый хозяин своего клочка земли, распоряжается так, как он считает нужным...
Вот теперь ВЛАДЕЛЕЦ ЭТОЙ ЗЕМЛИ решил, построит дом для элиты, продаст квартиры, а администрация в этом ему поможет...
Дошло до того, что стали приводить в аргумент то, что управление образование подало заявки на квартиры для предоставления их молодым специалистом...

Холмск продолжает превращаться в ХЛАМСК...
+6
Написано 2 августа 2016, в 07:55 Отредактировано 2 августа 2016, в 07:55
А под что участок вообще выделялся? И что там может быть согласно градостроительному плану?
И почему нет более конкретных действий? Обращения в прокуратуру, например?
0
Написано 2 августа 2016, в 08:24
В Южном то же так участок возле парка прибрали, и подписи люди собирали и митинг проводили все бесполезно, как оказалось, он уже давно был продан. И сейчас там красуется шестиэтажная бандура под названием Хоккайдо-Центр, а мог быть красивый сквер или что-нибудь еще полезное для людей и детей.
0
Написано 2 августа 2016, в 09:13
можно подумать в городе больше мест для строительства нет
0
Написано 2 августа 2016, в 09:37
ишь ты - митинговать они удумали
хозяин барин - сам знает где чего строить. А у простолюдинов дело телячье - простолюдин должон собираться в отведенное время в отведенных местах и петь отведенные осанны своим сиятельным господам
+2
Написано 2 августа 2016, в 11:15
Вот уроды! Вообще офигели! Все застроили своим погаными "элитами"! "Погранку" на ул.Первомайской всю застроили своими домами! А раньше все туда ходили отдыхать! Вы бы лучше имеющиеся дома в порядок привели!
0
Написано 2 августа 2016, в 11:23
А там действительно красиво и хорошо... было(((
0
Написано 2 августа 2016, в 14:03
dikaya, а что там люди делали до постройки церкви и когда не было детской площадки Вы помните?
0
Написано 2 августа 2016, в 14:51
SVF, если Вы про "культурное" времяпрепровождение в компании спиртного, то да, помню, к сожалению...
Я туда на пленэр рисовать ходила)
0
Написано 2 августа 2016, в 15:09
dikaya, да об этом, и прогулках с собаками, пройдитесь по весне по территории когда еще была площадка вся обувь, простите, в собачьем дерьме. Т.е. жители так беспокоятся о своем сквере. Вся территория заросшая кислицей в человеческий рост. Жители заботятся. Мусор у лавочек, а это бутылки, семечки прочий "культурный" мусор кто то убирает? Лавочки сломаны, не все, недавно их окрасили, только не жильцы и не ЖКХ!) К слову до сих пор "культурные мероприятия" продолжаются. Я помню как возмущались собачники когда церковь строили, собачкам негде гулять, пардон, вся территория в дерьме была. Деревца рубят, так хоть один посадил хоть одно дерево. Горлопанить не мешки ворочать. Я не знаю и для себя не решил, хорошо ли там дом строить или нет, одно скажу, жители не заботятся о свой любимой территории, им вынь да положь, а зато во всем власть и деньги виноваты. Начните с себя и тогда никто ни когда не побидит ни деньги ни власть.
0
Еще 4 комментария
Написано 2 августа 2016, в 19:32
Пишите Путину, он ведь не знает что в стране происходит.
0
Написано 2 августа 2016, в 20:20
SSD, за то вы в точности знаете, что в вашем доме происходит.
0
Написано 2 августа 2016, в 20:24
Проблемы мусора во дворе, застройки участка решает Ввп. Да вот это уровень руководства, Европа отдыхает.
0