Спасатели 12 часов показывали отдыхающим сахалинцам мультики

Спасатели 12 часов показывали отдыхающим сахалинцам мультики

На Анивском пляже в выходные дежурил мобильный комплекс информирования и оповещения населения

В связи с большим количеством отдыхающих у моря, в минувшие выходные дни на анивском пляже был выставлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН). Он изготовлен на базе автомобиля ГАЗ-33106 «Валдай» и оснащён светодиодным экраном со специальным оборудованием звукоусиления.

30 и 31 июля трансляция видеороликов длилась в общей сложности 12 часов. За это время все желающие могли усвоить основные правила безопасного отдыха на воде, причём часть роликов была предназначена для детской аудитории.

30 июля на анивском пляже кроме любителей водных процедур и солнечных ванн собрались также участники «Фестиваля красок». Из-за большого количества людей возросла и вероятность различных нештатных ситуаций. Во второй половине дня к МКИОН подошла девушка, у которой в ступне застрял осколок стекла. Александр Бубнов, ведущий специалист ОКУ «Управление ОМ, ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области», выполнявший функции водителя МКИОН, сумел вытащить стекло, обеззаразить рану и наложить повязку.

В течение часа после этого случая к автомобилю, выделяющемуся из общей картины даже в жаркий выходной день на морском побережье во время фестиваля красок, приблизился мужчина с четырёхлетним мальчиком на руках. Как оказалось, ребёнок во время игры на пляже упал и ударился головой об острый камень, в результате – разбитый нос и кровоточащая рана на лбу. Бубнов остановил носовое кровотечение, обработал раны, наложил повязку и направил мужчину с ребёнком в скорую помощь.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает жителям и гостям островного региона о крайней степени необходимости соблюдений правил безопасности во время отдыха на водных объектах. При отдыхе с маленькими детьми взрослым следует постоянно наблюдать за тем, что они делают. Соблюдение простых правил позволит сделать отдых безопасным, а воспоминания о нём приятными.

1 августа 2016, в 16:42 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2016, в 16:52
автомобилистам пусть лучше видосы с ютуба про ДТП крутят
0
Написано 1 августа 2016, в 20:20
Bokassa, ты идиот
−1
Написано 1 августа 2016, в 20:23
ivanovakata28, с чего это?
0
Написано 1 августа 2016, в 19:48
Информация очень нужная и полезная, но зачастую отдыхающие попросту пренебрегают соблюдением элементарных правил безопасного отдыха, что приводит к плачевным последствиям...
+3
Написано 1 августа 2016, в 20:18
Молодец Парень
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Холмска готовы выйти на митинг против строительства элитного дома
Жители Холмска готовы выйти на митинг против строительства элитного дома
Именитые тренеры будут работать с молодежной командой ВК ПСК «Сахалин»
Именитые тренеры будут работать с молодежной командой ВК ПСК «Сахалин»