Село на юге Сахалина заполонили лишние дорожные знаки
видео очевидцев

Село на юге Сахалина заполонили лишние дорожные знаки

На каждом повороте в Шебунино водителей оповещают о главной дороге

На каждом повороте в селе Шебунино Невельского района установлены дорожные знаки "Главная дорога".

"С учетом того, что село маленькое, знаки установлены через каждые 5-10 метров. Для кого они? Наверно, дорога в Шебунино - самая главная на Сахалине. Пожалуй, ни в одном населенном пункте области нет такого количества знаков приоритета. Деньги что ли кто-то отмыл", - удивляются жители района. 

Как прокомментировали ситуацию в ГИБДД района, знаки установлены согласно проекту организации дорожного движения и обустройства автодорог местного значения в границах Шебунинского сельского поселения. Аналогичные проекты были разработаны для Невельска и Горнозаводска. 

Проект был разработан ФГУП "РОСДОРНИИ" в Хабаровске в 2010 году. Заказчиком выступала администрация Невельского района. Затем на коллегии с участием представителей дорожных служб проект был одобрен.

В Невельске в проект внесли изменения, часть знаков убрали. В проект, касающийся Шебунино, изменения не вносили, поэтому там дублирующие знаки так и стоят возле каждого выезда. В селе все меньше людей и домов, поэтому сейчас такое количество знаков кажется нелепым. 

В ближайшее время будет создана комиссия, лишние знаки уберут и в Шебунино.

25 июля 2016, в 15:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2016, в 15:44
Идиотизм
+1
Написано 25 июля 2016, в 15:49
+2
Написано 25 июля 2016, в 15:50
сказано, поставить 10 знаков, а зачем они нужны там, это не интересно никому.
+1
Написано 25 июля 2016, в 16:00
В Лиственничном поставили знак "главная дорога" только с одной стороны и не поставили знаки "уступи дорого" со второстепенной, а если я еду по другой улице и не знаю что там стоит этот знак, а водитель прет уверенно зная что он на главной. По моему данные знаки (установленные бездумно) только способствуют ДТП
+1
Написано 25 июля 2016, в 16:02
????Там дорог то нету,город пустой почти...ещё и комиссию создадут.А вот интересно,по правилам пдд знаки так должны стоять???
0
Online
Вася Online
Написано 25 июля 2016, в 16:23
Olgastail, а вот согласно ПДД знаки именно так и должны стоять, потому что действие знаков распространяется до ближайшего перекрестка.
+6
Написано 25 июля 2016, в 17:28
Вася, Это вы с чего такое взяли?!
0
Написано 25 июля 2016, в 17:29
Olgastail, Особенность знака "главная дорога" - это зона его действия. Дорога остается главной ровно до тех пор, пока на ней не появится знак "конец главной дороги".
+1
Написано 25 июля 2016, в 16:52
у меня по пути до дома на 50 метрах 6 знаков стоит и все действующие и все надо соблюдать
+1
Написано 25 июля 2016, в 17:21
Ну и что такого? Знаки стоят на перекрестке, никто не виноват, что эти перекрестки через каждые "10-15" метров. Если знаки убрать, то дороги будут равнозначными.
А вот в Тихменево помню лет 10 назад на 1.5 км насчитал 16 таких знаков, они просто стояли на дороге без перекрестков
+1
Написано 25 июля 2016, в 18:26
Тоже сколько приезжали в Шебунино столько и смеёмся, кто вообще их согласовывает то?
+1
Написано 25 июля 2016, в 19:25
Наиглавнейшая дорога
+1
Написано 26 июля 2016, в 06:25
очередное подтверждение идиотизма тех кто у нас руководит установкой знаков и нанесением разметки. В южном, сплошь и рядом все выезды с магазинов ограничены двойными сплошными. не нарушить просто не возможно.
+1
Написано 26 июля 2016, в 15:19
целый проект сделали, это вам не халям балям! Надо же как то украденные деньги отработать, вот подешевле и получилось, знаков навешать!
+1