Фестиваль красок Холи-2016 пройдет на анивском побережье 30 июля
фото с сайта astv.ru

Фестиваль красок Холи-2016 пройдет на анивском побережье 30 июля

Гостей ждет 12-часовой марафон. Организаторы приготовили 1,5 тонны краски

Старт самого зажигательного праздника этого лета 30 июля в 12 часов дня. Нон-стоп программа, полторы тонны ярких красок, выступления музыкантов и танцоров, сэты от диджеев, конкурсы и подарки – все это сахалинцам дарит Фестиваля красок Холи-2016. В преддверии праздника в гостях программы «Открытая Студия» на радио АСТВ побывала один из организаторов праздника Елена Бочанцева. Вместе с ведущей Настасьей Жуковой они обсудили программу мероприятия и рассказали, какие сюрпризы жду гостей Фестиваля красок Холи-2016.

- Елена, я знаю, что Вы основательно подошли к подготовке площадок на Фестивале красок Холи. Что ждет гостей? 

- Мы с нетерпением ждем этого праздника, особенно маленьких гостей! С ребятами всех возрастов будут работать профессионалы сразу на нескольких игровых площадках. Аниматоры в костюме различных персонажей подарят улыбки и хорошее настроение, мы научим делать имбирное печенье. А также, проведем мастер-класс по изготовлению не только вкусных, но и красивых белковых угощений. У нас будут такие узорные сладости. Их могут сделать своими руками гости любых возрастов. Развлечение для взрослых и детей – мыловарение. Этому искусству сотни лет, но мыло ручной работы есть не у каждого в семье. Это станет отличным подарком для себя и близких. Мы подготовили различные формы, украшения. А чтобы мыло осталось на память о Фестивале красок Холи – насобираем камней и ракушек с пляжа, добавим краски и вот – воспоминание, которое останется на долгие годы в качестве сувенира.

- Либо этот подарок будет радовать вас каждый день, когда будете мыть руки и вспоминать о самом ярком летнем празднике! Кстати, вечером можно будет им отмываться от краски. А она точно будет на каждом госте Фестиваля. Яркие залпы всех гостей будут радовать каждый час. Эти разноцветные вспышки точно не оставят ни одну майку белоснежной.

- Это точно! Но самое главное, что краска пищевая, она гипоаллергенна и безвредна для одежды и для кожи. Многие из нас работают в компаниях и фирмах, где обязателен дресс-код, поэтому один в день году можно забыть об этом, и окунуться в буйство красок. Она легко отстирывается обычным порошком.

- Какая программа ждет самых маленьких участников? Ведь малышей сложно увлечь только краской, им всегда хочется приключений.

- Детей всех возрастов, и даже взрослых, ждет увлекательный поиск настоящего клада. Веселый маршрут, проработанный для всех гостей, поиск сокровища на территории пляжа. Это площадка для любителей активного отдыха. Те, кто немного устанет от красочного марафона, смогут привести своих деток в арт-песочницу. Там мы будет создавать маленькие шедевры- картины из разноцветного песка, своими руками. Это развивает тактильное восприятие, успокаивает и дарит невероятные ощущения. Весь день гостей будут развлекать аниматоры. Мультперсонажи помогут детям расслабиться, развеселят их. А также, станут отличными союзниками для массовых фотосессий.

- Фестиваль будет проходить с 12 дня до 12 ночи. Когда откроется ваша интерактивная программа?

- Мы будем приветствовать гостей с самого открытия праздника. Несколько мастеров аквагрима разукрасят всех желающих. Игровая программа – в первые часы, а после – мастер-классы. Все будет в режиме нон-стоп.

- И напоследок, мой совет всем, кто хочет побывать на Фестивале красок Холи-2016 на анивском побережье 30 июля – приезжать на праздник стоит к самому началу, тогда вы точно увидите все самое интересное. Места хватит всем! На пляже можно поставить палатку и даже остаться с ночевкой – танцы, песни и музыка будут радовать гостей праздника до полуночи. Радио АСТВ приглашает всех сахалинцев и гостей области на Фестиваль красок Холи-2016!

Более подробно о Фестивале красок Холи-2016 читайте в разделе блоги

21 июля 2016, в 22:28 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2016, в 22:41
Круто!Надо съездить.
+8
Написано 22 июля 2016, в 00:29
PATRO,
Я с тобой.
+6
Написано 21 июля 2016, в 23:27
Обязательно поедим! Здорово!!!
+1
Написано 22 июля 2016, в 07:49
Пробка будет - лютая!!!
0
Написано 22 июля 2016, в 08:15
Выезжать надо в 7 утра. Как в прошлом году все ломануться с утра. И тогда гарантия стояния в пробке будет 100/.
А лучше в пятницу вечером приехать, в палатке переночевать.
+2
Написано 22 июля 2016, в 08:29
Я в том году была,мне очень понравилось,столько заряда энергии и позитива получила
)
+2
Написано 22 июля 2016, в 09:34
Ой, моя фотка в самом начале темы!
Так приятно!
В прошлом году было здорово! Надеюсь в этом будет ещё круче!!! Главное чтобы с погодой повезло, как и год назад!!! P.S. "Патронами" уже запаслись!
0
Написано 22 июля 2016, в 10:36
Ребята аств!!!!!!все в субботу гооооу в Аниву.....оторвемся
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На юге Сахалина легковушка насмерть сбила женщину
На юге Сахалина легковушка насмерть сбила женщину
Убившая мужчину сахалинка отделалась условным наказанием
Убившая мужчину сахалинка отделалась условным наказанием