Убившая мужчину сахалинка отделалась условным наказанием
sakhapress.ru

Убившая мужчину сахалинка отделалась условным наказанием

Жительница Долинска совершила преступление в состоянии аффекта

Долинским городским судом осуждёна местная жительница, которая совершила убийство в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта). Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Как сообщает пресс-служба городского суда, потерпевший систематически употреблял спиртное, а выпив, оскорблял женщину и бил ее.

Во время очередной ссоры мужчина вновь стал бить и унижать женщину. Длительная и достаточно интенсивная психотравмирующая ситуация вызвала у потерпевшей сильное душевное волнение, сахалинка частично утратила сознательный контроль над своими действиями. Находясь в таком состоянии, она взяла из мойки кухонный нож и умышленно нанесла им  удары в область передней поверхности грудной клетки и левого плеча потерпевшего.                                                                                                                                                                                                                                       Суд квалифицировал преступление по ч. 1 ст. 107 УК РФ – убийство, совершённое в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением потерпевшего.

Суд посчитал, что ей подлежит назначение наказания в виде исправительных работ условно с испытательным сроком.

21 июля 2016, в 17:37 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2016, в 17:39
Погиб кухонный боксер.
+12
Написано 21 июля 2016, в 17:42
Отделалась лёгким испугом
+6
Написано 21 июля 2016, в 17:51
Честно говоря, таких женщин сидит по России очень много. И я их могу понять... Длительные издевательства, особенно если женщине некуда бежать - а это частенько - могут привести к трагедии. А если еще дети страдают - тут вообще жесть...
+33
Написано 22 июля 2016, в 00:15
НюНик_просто_Анна, согласна. Как вспомню соседей за стенкой, так все они детство мое бились там и ругались. так и убила она его в очередное избиение.
+6
Написано 22 июля 2016, в 18:05 Отредактировано 22 июля 2016, в 18:06
НюНик_просто_Анна, и самое интересное, что у тысяч таких женщин точно такие же ситуации и обстоятельства, а оправдывают только единицы, хотя у всех как под копирку было всё.
У одной муж алкаш, бил, оскроблял, чуть не прибил, взяла нож и ткнула - нету мужика.Одну посадят, другую не посадят.Не понимаю я....
+3
Написано 22 июля 2016, в 18:09
Владимир К, я согласна с вами... Ситуаций много, а вердикты разные всегда. Может, потому, что в России не работает прецендентное право, может, эксперты-психологи коррумпированы, одной напишут состояние аффекта, другой - нет. Кто его знает... Я лично знаю одного психолога-психоневролога... несовершеннолетних. Живет мужик не по средствам.
+3
Еще 2 комментария
Написано 21 июля 2016, в 18:02
Еденственный случай когда не жаль убитого. Отмучалась.
+16
Написано 21 июля 2016, в 20:43
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, не думаю что она сильно рада(отмучилась)
+1
Написано 21 июля 2016, в 21:28
Trucker, Тут дело не в радости. Просто женщин реально жалко, некоторые всю жизнь это терпят.
+11
Написано 21 июля 2016, в 21:33
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, да я понимаю,вы даже не представляете на сколько. Но ведь сейчас ей тоже должно быть не легко. Это же лишить жизни человека,не смотря на то каков он был.
+3
Еще 10 комментариев
Написано 21 июля 2016, в 18:05
Если всё так и было, то просто замечательно, что справедливость торжествует иногда.
+5
Написано 21 июля 2016, в 18:10
молодец! Таких скотов только и надо что резать, а иначе житья нет никакого. одним садистом меньше стало. молодец!
+7
Написано 21 июля 2016, в 18:45
И все же от таких надо уходить, а не убивать в состоянии аффекта...
+5
Написано 21 июля 2016, в 20:37
Н_а_т_к_а., Я согласна с вами, но если есть куда уходить....
+8
Написано 21 июля 2016, в 21:00
VULKAN, а до него она в коробке из под телевизора жила что ли? Было бы желание, а куда уйти всегда найдётся.
+4
Написано 21 июля 2016, в 21:22
Н_а_т_к_а., Я согласна с вами, но если есть куда уходить....
Естественно нет, но может, они с материка приехали, мы, же подробности не знаем...
Чужую беду руками разведу, а своей ума не приложу...
Вот мне в жизни пришлось столкнуться с одной историей: знакомые вызвали своих знакомых к себе. Они прилетели и у них остановились, а потом вызвавшие их стали выживать, да и с работой у её супруга что-то не заладилось, а там, куда устроилась она работать, ей сразу сказали, жилую площадь не предоставим...
+4
Еще 29 комментариев
Написано 21 июля 2016, в 22:13
ну прям удивило,не часто торжествует справедливость!
+5
Написано 21 июля 2016, в 22:36
Капец молодец...Судя по коментам я в шоке
Праведники...
Уйти надо было ей и всё,если жила значит нравилось....Садомазохизм на лицо,немного переборщила,давай мазатся,отмазалась....и всё, встали браво!Убийца она и всё,ещё не раз появится здесь в рубрике "происшествия"....Человек который без наказано убил один раз,убьет повторно не задумываясь....
+12
Написано 21 июля 2016, в 22:38
PATRO, только вот условкой второй раз не отделается
+5
Написано 21 июля 2016, в 23:42
PATRO, Что значит безнаказанно? А нужно было ждать когда он ее инвалидрм сделает!? Или убьет?.Полиция наша не любит с бытовухами разбираться. И выезжает по вызову через чам, за это время реально убить и забить можно.
+3
Написано 21 июля 2016, в 23:44
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, ей надо было уйти и всё ,а не с ножём кидаться...
+7
Еще 38 комментариев
Написано 21 июля 2016, в 22:38
Фото убийцы в студию....Мало ли так мож кто пересекётся с ней....
+8
Написано 21 июля 2016, в 23:46
Молодец!
+5
Написано 22 июля 2016, в 08:03
Адвокат хорошо поработал, обычно в женскую колонию отправляют.
+3
Написано 22 июля 2016, в 08:35
Жалко или не жалко!!Просто всегда нужно оставаться человеком!!В любой ситуации!Ну нажрался ты, ложись спать, а то сразу герои да за руль!
+1
Написано 22 июля 2016, в 10:39
Так этих уродов....взяли моду женщин бить.....чтож не пойти с мужиками силой не помериться......страшно.....а женщину которая не ответит не страшно бить....вот и по делом ему
+3
Написано 22 июля 2016, в 13:07
vendettax91, что же не уйти от такого тирана?
+1
Написано 22 июля 2016, в 13:23
V_Viktoria, может некуда,может боялась....но всякому терпению рано или поздно приходит конец....жить теперь ей с этим......так что бог ей судья....
+2
Написано 22 июля 2016, в 13:58
vendettax91, когда хотят - ищут возможности, а когда не хотят - причины
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2016, в 01:52
Муж пьет, бьет, последний год вообще ненормальный. Трое детей. Вызывала полицию не раз, приезжают, возьмут заявление, погрозят пальчиком и уезжают. ВСЕ!!! Сегодня таскал за волосы, за ногу по подъезду, всю ночь не давал спать. Побоев нет, снимать нечего. Опять вызвала, прислали какую-то девочку. "Пишите заявление" как обычно. После ее ухода с цепи сорвался. Идти некуда. Родителей нет (дом в деревне где жили давно продан за копейки). И не надо говорить "сама дура", я это и так знаю. ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1