В Холмском районе участились случаи выхода медведей в населенные пункты

Наиболее активны они в селах Яблочное и Костромское

Как рассказал главный лесничий Холмского района Александр Пушнин, в последнее время участились случаи обращения жителей округа к охотоведам о случаях выхода медведей.

Ночью, 19 июля был замечен гуляющий косолапый на окраине села Яблочного, недалеко от жилых домов. Встревоженные ночным визитом непрошеного гостя, сельчане позвонили охотоведам.

А в селе Костромское рыбаками в устье реки Костромка,недалеко от маяка мыса Слепиковского была замечена медведица с медвежонком. И хотя агрессии по отношению к людям они не проявляют, тем не менее необходимо быть острожными. А о всех случаях встречи с медведем необходимо сообщать в Холмское лесничество по телефону (42433) 98320.

19 июля 2016, в 13:16 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2016, в 13:36
ну скучно им, общения не хвает
вот какой приветливый на фотке
+5
Написано 19 июля 2016, в 13:46
КиР84, привет человек, говорит - зачем ты уничтожил всю рыбу, которую я кушал? Теперь мне придется кушать коровок да грибников с ягодниками
+9
Написано 19 июля 2016, в 14:00
обеспечьте их доступной рыбой
+3
Написано 19 июля 2016, в 14:11
Bokassa, по три хвоста на морду
+3
Написано 21 июля 2016, в 11:14
Actek, мало...
+2
Написано 19 июля 2016, в 14:20
Во всем виноваты повара местных столовых, которые ходят и прикармливают мишек в близлежащих районах
Может все таки эннные личности станут "репу" чесать, и начнут анализировать свои действия(бездействия) в отношении Сахалинской природы.
+4
Написано 19 июля 2016, в 15:11
Qwerty, это когда из столовых отдавали еду каким то мишкам?все до себя, родимых!
+2
Написано 19 июля 2016, в 15:17
karina62, Ну это так говорили
+4
Написано 19 июля 2016, в 14:29 Отредактированно 19 июля 2016, в 14:29
Возможно надо проверить заполняемость нерестилищ и проинспектировать рыбохрану того района, где топтыги за едой из леса выходят.
+4
Написано 19 июля 2016, в 15:26
Firemarshal, И бракошей с рыбинспекцией потрясти,а то до медведей не чего не доходит....
+10
Написано 19 июля 2016, в 15:11 Отредактированно 19 июля 2016, в 15:11
А рыбы нет и не будет, опять все реки сетями перекрыты! последнюю выбивают!
+3
Написано 19 июля 2016, в 18:11
Такооой хорооооший мишутка на фотке)))
+4
Написано 19 июля 2016, в 18:46
Фото огонь
+1
Написано 19 июля 2016, в 21:51
Красивый мишуня и вовсе не страшный!
+5