Очередной маршрутчик-нелегал выявлен в Южно-Сахалинске

С 15 июля в областном центре будут ужесточены требования к перевозчикам на автобусных маршрутах

В областном центре выявлен очередной перевозчик, который нелегально возил пассажиров на автобусе марки «Газель» по городскому маршруту № 18 - у него не было разрешения (лицензии) на право осуществления предпринимательской деятельности. Предприниматель привлечен к административной ответственности, дело передано в суд. Его ждет штраф в 50 тыс. рублей. В случае, если он и дальше продолжит подобную незаконную деятельность, к нему будут применены санкции вплоть до конфискации автобуса.

С 15 июля 2016 года контроль за пассажирскими автобусами значительно ужесточится согласно новому федеральному закону, который регламентирует регулярные перевозки пассажиров.

В данный момент на каждое транспортное средство, прописанное в договорах с перевозчиками, выданы специальные документы - карты маршрута. В них указываются номер и наименование маршрута, вид и класс транспортного средства, его экологические характеристики и другая информация.

Сотрудники управления транспорта администрации Южно-Сахалинска и управления Государственного автодорожного надзора по Сахалинской области (УГАДН) в ближайшее время станут чаще проводить регулярные проверки пассажирских автобусов, работающих в городе. При отсутствии необходимых документов предусмотрены административная ответственность и штрафы: 5 тыс. рублей - для водителя, 30 тыс. - для должностных лиц и 300 тыс. - для юридических лиц.

Горожане могут сами сообщать в УГАДН информацию о том, что за рулем транспортного средства находится нелегальный перевозчик, по телефонам: 220-219, 223-732, 220-125, сообщает администрация Южно-Сахалинска. 

7 июля 2016, в 15:47 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2016, в 15:55 Отредактировано 7 июля 2016, в 15:56
надо проверить все ржавые газели и сон-ёнги на маршрутах 4, 4а, и 34.
точно будет выявлено достаточно нарушений.
+11
Написано 7 июля 2016, в 16:50 Отредактировано 7 июля 2016, в 16:53
КиР84, на Украинской живете
Согласна!!!
+5
Написано 7 июля 2016, в 16:52
ИринаХ, нет, на федоровке частенько сажусь на 4 и 4а
+3
Написано 7 июля 2016, в 16:54
КиР84, ну ясно, я просто с Украинской каждое утро на 34, газели убитые, водители нарушают, на замечания не реагируют, жесть
+7
Еще 17 комментариев
Написано 7 июля 2016, в 15:56
Ура!

выданы специальные документы - карты маршрута. В них указываются номер и наименование маршрута, вид и класс транспортного средства, его экологические характеристики и другая информация.
А почему не указывается время ,график прохождения остановок???они работают только в часы пик...остальное время создают пробки у малельного дома!!!
+18
Написано 7 июля 2016, в 15:57
исправьте в шапке - не "15 июня", а "15 июЛя"
+2
Написано 7 июля 2016, в 16:08
«Честным трудом богат не будешь».
+2
Написано 7 июля 2016, в 16:10
Отличнная работа!Это безусловно успех!
Как сообщают,это была международная операция российской милиции,ФСБ и нацгврардии.Так же в поимке злодея не последняя роль принадлежала сапёрам ОМОН,решающую роль в разоблачении и поимке преступника сыграли сахалинские кинологи,которые несколько лет приследовали на собаках злополучную маршрутку.Непосредственное обезвреживание террориста осушествил отряд специально обученых морских свинок,которые способны в случае необходимости на самоисчезновение.
В общем в операции принимало участие более500сотрудников различных ведомств(не считая собак и морских свинок).Все герои награждены медалями за заслуги перед отечеством(считая собак и морских свинок).
+5
Написано 7 июля 2016, в 20:07
Slavium, с языка сняли! Точно такая же мысль сразу в голову пришла. Только хотел добавить, что операцию разрабатывали в течении двух лет
+3
Написано 7 июля 2016, в 20:25
+2
Написано 7 июля 2016, в 16:26
Да сразу бы конфисковали и не думали, что он продолжит осуществлять незаконную деятельность на данном автобусе
+4
Написано 7 июля 2016, в 16:43
А зачем номера закрыли? Чтоб ни кто больше не поймал его на этом деле? Надо всем кто занимается официальной перевозкой выдавать жёлтые номера, тогда сразу будет видно кто левачит.
+4
Написано 7 июля 2016, в 16:55
А правила перевозки будут контролировать? Что бы стоящих пассажиров не перевозили
+3
Написано 7 июля 2016, в 17:19
ostrovsakhalin, И здесь бардак?эти то чем помешали?
+7
Написано 7 июля 2016, в 17:20
PATRO, безопасность это важно!!!
+2
Написано 7 июля 2016, в 17:26
ostrovsakhalin, Вот вам тогда и ник и аватарка!!!
+8
Еще 5 комментариев
Написано 7 июля 2016, в 17:06
Толстушка, Такое ощущение ,что у них праздник наступает как они приезжают в Россию....Раскайфовванные но нельзя!
+10
Написано 7 июля 2016, в 18:56
Давно пора порядок навести в сфере пассажирских перевозок.
Уберите с линии старые газели и форды. Это же тихий ужас.
+2
Написано 8 июля 2016, в 01:09
Ярославчик, согласен. убрать всю рухлядь на колесах на свалку и поставить новые автобусы на рейсы. а то что маршрутчики творят на дорогах это просто тихий ужас.ездить страшно.
+2
Написано 7 июля 2016, в 21:41 Отредактировано 7 июля 2016, в 21:41
по маршруту 333 часто ездят левые маршрутки с джамшутами, просто ставят на окно табличку с номером 333 и выхватывают перед законными перевозчиками людей, но пенсионеров и школьников с проездными не берут, по городу на всех положенных остановках не останавливаются, наберут народ на Южный и вперед.
+3
Написано 8 июля 2016, в 08:31
Уважаемые форумчане. Так Кожемяко ведь запретил басурманам заниматься пепевозками пассажиров. Куда наши доблесные госавтоинспекторы смотрят?
+1
Написано 8 июля 2016, в 17:20
Горожане им сообщайте о нелегальных перевозчиках...А самим слабо жопу от стула оторвать и устроить рейд хотя бы на вокзал,где они не скрываясь работают годами!!!
0
Написано 22 ноября 2016, в 10:47
Я звонила в контроль иммиграционной службы чтоб сообщить о нелегале они сказали словесно не принимают обращение, сама поехать не могу маленькие дети и оставить не с кем! Куда можно обратиться?
0