Почти три тысячи младенцев родилось за пять месяцев в Сахалинской области

За это время зарегистрированы 1241 брак и 1128 разводов

За январь-май в Сахалинской области отмечен естественный прирост населения. Зарегистрировано в органах ЗАГС 2802 родившихся, в том числе 46 многоплодных родов (двойни и тройни), и 2724 умерших. Естественный прирост составил 78 человек, за аналогичный период 2015 года убыль составляла 172 человека. Превышение числа родившихся над числом умерших отмечено в шести районах области. Лидерами стали Южно-Сахалинск, Анивский, Курильский, Невельский, Ногликский и Южно-Курильский районы

Среди причин смерти жителей Сахалинской области основными являлись болезни системы кровообращения (49,4% от общего количества умерших), новообразования  различной локализации (17,5%), внешние причины (12,1%). Мужская смертность превысила женскую на 12,5%.

В области зарегистрировано 1241 брак и 1128 разводов против 1303 браков и 1164 развода, зарегистрированных за аналогичный период 2015 года.

По данным УФМС России по Сахалинской области, за пять месяцев 2016 года прибыло на Сахалин и Курилы 8239 человек, из которых 55,8% – на постоянное место жительства. Выбыл 8318 человек, из которых 75,7% снято с регистрационного учета по прежнему месту жительства. В пределах Сахалинской области поменяли место жительства 3728 человек. Миграционная убыль составила 79 человек.

Источник: пресс-служба Сахалинстата

6 июля 2016, в 16:34 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2016, в 16:38
Это конечно хорошо!!!Но цифры можно ,сколько из этих 2802 чел.русскоговорящего населения родилось???
+17
Написано 6 июля 2016, в 16:42
PATRO, 2
+3
Написано 6 июля 2016, в 16:43
Натали, Вот это что то радости ,совсем не прибавляет!!!
+9
Написано 6 июля 2016, в 17:07
PATRO, у меня родилась русскоговорящая дочь :)
+4
Еще 5 комментариев
Online
Написано 6 июля 2016, в 16:48 Отредактированно 6 июля 2016, в 16:49
из них 20-35% кирррргыызята
+4
Написано 6 июля 2016, в 17:04
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, Если не больше!
+2
Написано 6 июля 2016, в 16:58
а можно лучше данные по количеству смертей сопряженных с алкоголем? чтобы хоть прикинуть выходим мы в ноли или нет?
+1
Online
Написано 6 июля 2016, в 18:23
знаете.. у меня только такое мышление.. или я не один такой..
Киргизы специально едут сюда рожать, чтоб получить 2-е гражданство.. и чувствовать как у себя..
+2
Написано 6 июля 2016, в 19:25
Холмский район отстаёт по показателям рождаемости. Точнее, вообще не упоминается. Там что ли не того?)
+5
Написано 6 июля 2016, в 19:59
Балтийская Килька, там все прильнули к теликам и смотрят МорТВ, не до демографии
+4
Написано 6 июля 2016, в 20:10
НюНик_просто_Анна, заколдованный город))Зазомбированный, да простит меня Игорёха Иванов)))
+6
Написано 6 июля 2016, в 20:34
Балтийская Килька, когда закапывать будет-простит
+4
Еще 13 комментариев
Написано 6 июля 2016, в 20:02
Интересно, сколько из новорожденных мальчиков? И неважно, какой нации
0
Написано 6 июля 2016, в 20:37
Забавно, что число мигрантов с острова и естественный прирост почти совпали. Выжившие?
0
Написано 7 июля 2016, в 09:36
«Мужская смертность превысила женскую на 12,5%.»… Да, к сожалению, приходится признать: мужчины менее жизнестойкие, чем женщины, и продолжительность жизни у сильного пола меньше, чем у женщин… Увы, реальность.
0