Взятку в размере более 300 тысяч рублей получил сахалинец

Взятку в размере более 300 тысяч рублей получил сахалинец

Сотрудник ветеринарного надзора по Сахалинской области может быть приговорен к лишению свободы на срок до трех лет

Сотрудник ветеринарного надзора по Сахалинской области может быть приговорен к лишению свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

По версии следствия, в июне 2016 года сотрудник Сахалинского отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора получил взятку в размере 5 500 долларов США (350 439,1 рублей). Так представитель одной из коммерческих организаций «заплатил» за прохождение освидетельствования судна в для дальнейшей транспортировки на нем рыбопродукции.

Как сообщают в областном следкоме, согласно сведениям Центрального банка Российской Федерации, в июне 2016 года курс доллара США имел наименьшее значение в 63,7162 рублей. Таким образом, 5500 долларов США в период получения взятки было эквивалентно сумме более 350 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан, и сегодня, 6 июля, по ходатайству следствия в отношении него Южно-Сахалинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В региональной прокуратуре сообщают, что виновный может быть наказан штрафом в размере до одного миллиона рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки.

6 июля 2016, в 16:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2016, в 17:01
Надоели и приелись уже такие новости!!!
+14
Написано 6 июля 2016, в 17:11
PATRO, Каждому не терпится наступить на свои грабли
+3
Написано 6 июля 2016, в 17:18 Отредактировано 6 июля 2016, в 17:18
PATRO, Да, Патруш! Достали такими новостями. Куда как лучше вот такая: Доблестный житель Сахалина по нику Patro получил от высокопоставленного лица взятку в размере нескольких миллионов долларов и ему за это ничего не было)
+14
Написано 6 июля 2016, в 17:24
Балтийская Килька,
Если этот доблестный житель и получил лям баков.....то по крайней мере не был , после этогожителем России,это точно.
+10
Еще 5 комментариев
Написано 6 июля 2016, в 17:14 Отредактировано 6 июля 2016, в 17:16
Правильно!Сажать надо таких мелочных крахоборов...на кол.Это же деградированый прочиновленый люмпенарий.Позорит деловой люд.В таком прибыльном деле позарился на взятку размеров подвального административного клерка.Уважение на всю жизнь потерял,да ещё и остальным малину подрезает,планку опускает.Ч-М-О!!!
Где этика?Где солидарность?Кризис-кризисом,а бизнес-бизнесом...
+8
Написано 6 июля 2016, в 17:28
Slavium,
Как обычно точно,но не понятно.....давненько не слышал на этом ресурсе "на кол"
+9
Написано 6 июля 2016, в 19:40
PATRO, колы кончились, как и предрекали
+3
Написано 6 июля 2016, в 19:43
НюНик_просто_Анна, да после, поста о бане!!!
+8
Еще 3 комментария
Написано 6 июля 2016, в 17:37
вот хоть бы одна падлюка предложила взятку. ну ведь никто не предложит.
+12
Написано 6 июля 2016, в 19:41
Балтийская Килька, ну хоть малюсенькую... Тыров в 250
+5
Написано 6 июля 2016, в 19:43
НюНик_просто_Анна, а тебе какого цвета тыров?? мне в цветах евро)))
+5
Написано 6 июля 2016, в 19:47
Балтийская Килька, и так сойдёт!
+10
Еще 8 комментариев
Написано 6 июля 2016, в 19:49
Чета тарифы рухнули...а где еще нормально дают? Хочу сменить работу...могу работать главарем любого отдела или департамента...могу не работать...
+4
Написано 6 июля 2016, в 21:11
Чего и следовало ожидать,за Россельхознадзором и ветеринарку подтянули
−1
Написано 6 июля 2016, в 21:21
Да... Если этот получит 3 года то Хорошавин должен получить 10000 лет. На всю семью хватит.
+2
Написано 7 июля 2016, в 09:58
ну ну
+2
Написано 7 июля 2016, в 10:08
Кто то сдал, нас было двое.
+3