Скончался председатель «Сахалинской ассоциации армспорта» Андрей Гурник

Скончался председатель «Сахалинской ассоциации армспорта» Андрей Гурник

Прощание с ним пройдет в Храме святителя Николая Чудотворца

28 июня на 40-м году жизни скоропостижно скончался ветеран спорта, председатель Региональной общественной организации «Сахалинская ассоциация армспорта» Андрей Гурник, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Андрей Гурник родился 15 сентября 1976 года. Осенью 1992 года начал заниматься в тренажерном зале клуба «Бриз». Первое официальное выступление Андрея состоялось в 1998-м в Санкт-Петербурге. В весовой категории спортсменов свыше 95 кг он занял четвертое место. В 2002 году завоевал свою первую – серебряную медаль на областных соревнованиях, а через два года стал победителем в своей весовой категории и абсолютным чемпионом Сахалинской области. В 2005 году на чемпионате Дальневосточного федерального округа по бодибилдингу, в категории мужчин свыше 95 кг., Андрей занял 1 место и стал абсолютным чемпионом Дальнего Востока. В этом же году на чемпионате России он вошел в десятку сильнейших спортсменов нашей страны, заняв 8 место. В 2007 году на чемпионате Южно-Сахалинска в номинации бодибилдинг в категории мужчин свыше 80 кг Андрей завоевал медаль высшей пробы. В 2010 году Андрей принял участие в Кубке России. В категории свыше 100 кг он занял 6 место.

В 2014 году вместе со своими друзьями и единомышленниками Андрей Гурник основал и возглавил региональную спортивную общественную организацию «Сахалинскую ассоциацию армспорта».

Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области выражает соболезнование родным и близким Андрея Гурника. Он был профессиональным спортсменов, отличным руководителем и хорошим человеком.

Прощание состоится 2 июля в 11.00 в храме Святого Николая (перекресток пр. Мира и ул. Больничной)

30 июня 2016, в 15:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2016, в 15:43
Соболезнования родным.
+10
Написано 30 июня 2016, в 15:43
Муж этой чудесной девочки http://astv.ru/club/blog/v-trende/giithnOQI0W-3t7-.. .....
+13
Написано 30 июня 2016, в 17:21
Любовь Барабашова, Красивая пара....была
+5
Написано 30 июня 2016, в 15:54
Молодой и спортсмен, мои соболезнования.
+4
Написано 30 июня 2016, в 16:01
соболезнования!
+5
Написано 30 июня 2016, в 16:01 Отредактировано 30 июня 2016, в 16:04
Еще жить и жить...
соболезнование родным и близким
+5
Написано 30 июня 2016, в 16:06
молодой еще совсем... соболезнования близким...
+7
Написано 30 июня 2016, в 16:18
Был знаком с ним лично.
Земля пухом...
+3
Написано 30 июня 2016, в 16:27
R.I.P. покойся с миром, братан
−7
Написано 30 июня 2016, в 16:42
О_о эммм, как то резко желание вести более менее здоровый образ жизни поугасло
+4
Написано 30 июня 2016, в 18:10
Bokassa, Без повода поугасло. Вы же не собираетесь в большой спорт? Например на чемпионат России? Именно это требует самоотдачи и работы на износ.
+2
Написано 30 июня 2016, в 16:48
Такой молодой... так жалко. Соболезнования родним и близким.
+4
Написано 30 июня 2016, в 17:34
Присоединяюсь...
Соболезнование родным и близким


Извините, но почему не написана конкретная причина ухода из жизни...
Слово «скоропостижно» ничего не горит......
Теперь некоторые будут думать: заниматься спортом или нет?
+7
Написано 30 июня 2016, в 18:07 Отредактировано 30 июня 2016, в 18:08
VULKAN, При всем уважении к Андрею, мы помним как ушли из жизни Александр Пучков и Олег Ильин. Те, с кого начинался массовый культуризм в Южном. Саша умер в зрелом возрасте, относительно. Хотя и был болен. Ему и Олегу еще бы жить да жить.
Этот спорт - спорт на износ. Тяжелый спорт. Вы наверное не видели как кричат от боли взрослые мужики, лежа под грифом штанги и выполняя подход...
Заниматься спортом необходимо, для здоровья и для себя. Это даже не обсуждается.
Не забывайте что Гурник был достаточно титулованый спортсмен, это требовало самоотдачи.
Для всех это утрата, нам Андрея будет не хватать...
+11
Написано 30 июня 2016, в 18:14
Lukich, Спасибо за подробный ответ...
Теперь ясно и не только мне....
+4
Написано 30 июня 2016, в 17:40
Соболезнования родным
+2
Написано 30 июня 2016, в 18:12
Я все чаще ловлю себя на мысли о том, что пережил уже нескольких замечательных людей, в том числе и спортсменов. Смерть Андрея по настоящему большая утрата для всех нас. Прошу принять соболезнования...
+7
Написано 30 июня 2016, в 19:29
Друзья, вновь появилась информация о том что будет отпевание В ? храме святителя Николая Чудотворца в субботу 02.07.2016 года в 11:00 на перекрестке ул. Больничная и пр. Мира.
Как уточнить?
+2
Написано 30 июня 2016, в 21:12
Lukich, да, это правда. сейчас внесем изменения
+4
Написано 30 июня 2016, в 19:35
От чего скончался? Уточняйте конкретно
+1
Написано 30 июня 2016, в 21:26
Соболезнования родным и близким.
+2
Написано 30 июня 2016, в 22:25
Как Динамит...очень жаль... жить бы да жить...любить, мечтать. Соболезную
. Уходят лучшие
+2
Написано 30 июня 2016, в 23:40
Знал о нем не понаслышке. Очень жаль, что Андрей, ещё достаточно молодой покинул многих из нас с кем был лично знаком. Память об Андрее будет жить не только с нами, но и после нас. Ведь он очень многим дал толчок к самосовершенству. Думаю, что когда-нибудь найдётся человек который напишет книгу о наших великих сахалинцах. Покойся с миром! Упокои Господь его душу! Мои соболезнования его родным и близким.
0
Написано 1 июля 2016, в 06:39
body soul, Душа безсмертна!!!
0
Написано 1 июля 2016, в 11:13
Очень жалко Андрея,молодой,успешный.. Соболезнования родным и близким.
+1
Написано 1 июля 2016, в 18:19
Печальное известие
+1