Охинские и александровские госслужащие чаще всего допускают нарушения при заполнении декларации о доходах

Охинские и александровские госслужащие чаще всего допускают нарушения при заполнении декларации о доходах

Меры по противодействию коррупции обсудили в сахалинском правительстве

В 2015 году управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора и правительства Сахалинской области были проведены проверки в 11 органах исполнительной власти. Особых нарушений они не выявили. Единственное, что вызывает вопросы - работа кадровых подразделений по проведению анализа сведений о доходах госслужащих. Они не всегда сверяются с данными за предыдущие годы. Проверочные мероприятия по достоверности предоставленной информации проводятся не в полной мере. Не всегда к этой работе подключают органы, осуществляющие регистрацию имущества.

В 2015 году управлением был также проведен мониторинг ситуации в шести муниципальных образованиях. Больше всего аналогичных нарушений выявлено в Александровск-Сахалинском и Охинском районах.

- В документах выявляется много недочетов, указывается неполная информация. Зачастую неумышленно, однако последствия этого могут быть самыми серьезными, вплоть до увольнения, - отметил заместитель губернатора Сахалинской области Александр Дерновой.

Он поручил управлению по профилактике коррупционных и иных правонарушений взять на контроль устранение всех выявленных недостатков в работе по противодействию коррупции. Продолжить ежемесячные выезды сотрудников управления в муниципальные образования с целью проверки работы и оказания практической помощи муниципальным служащим.

18 июня 2016, в 11:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2016, в 11:05
Ахаааха!Якобы не специально,ошибки совершают...А как известно за ошибки надо платить...хватит прощать...
+11
Написано 18 июня 2016, в 11:10
PATRO, И почему то ошибки появляются только в налоговых декларациях, жертвы ЕГЭ , мать вашу.
+6
Написано 18 июня 2016, в 11:12
евгений, так знают где ошибаться!!!
+12
Написано 18 июня 2016, в 11:15
PATRO, Ещё бы. Как платить, так ошибка, как получать, так что так мало.
+5
Написано 18 июня 2016, в 11:14
ИзвЕните за АшиПки
+5