Второй раз за месяц на сахалинских заправках выросли цены

30 копеек прибавила марка АИ-92

Цена на бензин на сахалинских заправках вновь выросла. Изменения коснулись марки АИ-92. Цена увеличилась на 30 коп, и сегодня составляет 40.50 рублей. Стоимость остальных видов топлива осталась без изменений.

За последний месяц, это уже второе повышение. 4 июня 92-й так же поднялся на 30 коп., а 80-й – на 50.

Добавлю, что изменения цен коснулись всех российских заправок. В последнюю неделю, дизтопливо и бензин  подорожали в разных регионах страны в среднем на 10 копеек.

По словам экспертов, это связано с недостатком горючего на рынке, поскольку его выгоднее сейчас продавать за границей. Причина – скачки курса иностранной валюты.

16 июня 2016, в 12:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2016, в 13:23
У нас во всем виноваты скачки валюты
+3
Написано 16 июня 2016, в 13:38
V_Koza, не только - еще бандеровцы, пятая колонна и гады-американцы. Наши благодетели рыцари - власть чиновники да барыги всех мастей из последних сил борятся с этой гидрой окаянной, о народе думают в первую очередь - о зАмках на вражеских берегах, о счетах в офшорах, о яхтах да бентлях всяких - в последнюю
+9
Online
Reader Online
Написано 16 июня 2016, в 13:57
V_Koza, нет, это гравитационные волны энштейна. Пространственно-временные деформации.
+4
Написано 16 июня 2016, в 14:53
Actek,
«Если у кого–то квартира до потолка забита газетами — мы называем его сумасшедшим.
Если женщина живёт в трейлере, полном кошек — мы зовём её чокнутой.
Но когда люди патологически накапливают такие суммы, что ввергают в бедность целую нацию — мы помещаем их на обложку журнала «Forbes» и делаем вид, что это образец для подражания.»

Лестер Боулс Пирсон
+12
Написано 16 июня 2016, в 13:26
Странно почему скачек отражается только на 92-м бензине?
+8
Написано 16 июня 2016, в 13:28
Ну главное, чтоб загранице было хорошо, а местные потерпят
+6
Написано 16 июня 2016, в 13:35
А на свой народ ПОХЕР...
+5
Написано 16 июня 2016, в 13:46
Опять народ возмущаться будет.
+5
Написано 16 июня 2016, в 14:16
Ярославчик, а...как заправлялись, так и будут заправляться дальше... Особо прижимистые, конечно, сократят дальность своих поездок.
+3
Написано 16 июня 2016, в 14:48
Ярославчик, повозмущается и схавает...
+8
Написано 16 июня 2016, в 14:51
Натали, уже схавал.
+5
Написано 16 июня 2016, в 13:46
Невыгодно продавать за границу - растут цены, выгодно - тоже растут...хоть бы уж не привязывали ни к чему
. Просто сказали бы - бабло надо
+11
Написано 16 июня 2016, в 13:57
это уже знаете как называется ?
Правильно! беспредел монополиста! бездействие и пофигизм властей и государства!

самое главное что этими вроде бы не большими и почти не заметными действиями согласованными с правительством РФ идет срыв моральной стабильности среди населения страны.
+3
Написано 16 июня 2016, в 14:06
Вот же защеканцы!!! Когда же вы чинушьё и ворье передохнете все!? Ей Богу, сил нет!
+9
Написано 16 июня 2016, в 14:45
Kollekcioner, поскорей-бы Сталин с Берией с могил встали и начали играть в ромашку
+2
Написано 18 июня 2016, в 00:58
Kollekcioner, могу поставить только один плюс, а надо бы - СТО. Чтоб им сдохнуть всем, скотам.
0
Написано 16 июня 2016, в 14:20
Кто бы сомневался, народ душить ценами и рассказывать как завтра будем жить хорошо большого ума не надо.
+7
Написано 16 июня 2016, в 14:32
цена на бензин поползла вверх из за того что стало дорого перевозить бензин автотранспортом из за подорожания бензина
+4
Написано 16 июня 2016, в 14:38
УрА!
Да здравствует наше Щастливое будущее!
+7
Написано 16 июня 2016, в 15:20
Ктоб сомневался.....Россия же
+9
Написано 16 июня 2016, в 15:26
Если нефть дорожает, то и цены на бензин растут - надо же прибыль в карман класть. А если нефть дешевеет, цены на бензин опять же растут - надо же как-то покрывать расходы на добычу. То есть бензин дешеветь уже не может? Парадокс, не находите?
+3
Написано 16 июня 2016, в 15:27
Путин поможет.
Только не нам, а хохлам, сирийцам и чуркам. Ещё успеет игил по бомбить и Пальмиру восстановить, и всё это за наш счет.
+3
Написано 16 июня 2016, в 15:52
добывать, перерабатывать в стране и говорить что-то про скачки валюты. лол.
+1
Написано 16 июня 2016, в 16:06
А сколько сейчас 95 стоит? На него так цены не скачут, по мануалу мне подходит...ездить уже и не удивляться от постоянных поднятий цен
+2
Написано 16 июня 2016, в 16:08
Забанен администрацией, как заправлялись, так и заправляются.
+3
Написано 16 июня 2016, в 16:12
Забанен администрацией, Повысят, куда они денутся.
+4
Написано 16 июня 2016, в 16:16
Согласно отчетности «Роснефти», в 2015 году десяти членам правления компании было выплачено 3,7 млрд руб., в том числе 682 млн зарплаты, более 2 млрд — премии, 912 млн — выплаты за нахождение в командировках и иные вознаграждения. По итогам работы в 2014 году объем вознаграждений составлял 2,8 млрд руб.

В мае 2015 года РБК оценил годовой доход Сечина в сумму от 459 млн до 612 млн руб. Тогда компания опубликовала «Стандарт о выплатах и компенсациях топ-менед?жерам». Документ был утвержден советом директоров нефтяной компании 23 апреля 2015 года и вступил в силу уже на следующий день. По нему оклад президента «Роснефти» установлен на уровне 15–20 млн руб. в месяц. Таким образом, годовой оклад Игоря Сечина находится в диапазоне 180–240 млн руб., а остальное он получает в виде премий.
Взято с РБК
+2
Написано 16 июня 2016, в 18:45
На заметку.
+2
Написано 16 июня 2016, в 18:50
Можно все на Украину списать. Разве это экономика? Даже когда будет дуть ветер в Гондурасе, рубль будет штормить. Обалдеть!
+1
Написано 16 июня 2016, в 18:53
Президент России Владимир Путин в начале года наградил сына Игоря Сечина Ивана медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Награждение 25-летнего Сечина, проработавшего в "Роснефти" менее года, чем вызвало возмущенные комментарии.
Как говорится в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации, Сечин-младший награжден "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд". В 22 года стал аналитиком в крупнейшем банке России, ну а к 24 годам дорос до первого зама директора крупнейшего нефтяного монополиста в мире. А всё потому, что очень умный, старательный и талантливый. Почти год в поте лица пахал на благо родины, а теперь награду из рук президента получил, за многолетний труд. Сразу после путинского "мы не потерпим клановости и кумовства".
+2
Написано 16 июня 2016, в 20:49
Огромный вклад в топливно-энергетический баланс Сахалина!
0
Написано 17 июня 2016, в 01:40
Забанен администрацией, Именно по этому в своё время "выросло" в цене и дизтопливо, потому как пошла "стройка века", и бензин имущие поняли, что дизель потребляется в огромном количестве. А там где объём, там и прибыль)))
+2
Написано 17 июня 2016, в 08:38
Всем привет зато в нашей столице Москве на Роснефти 92 стоит 35 рублей как то даже очень странно почему им цену не сделают как на Сахалине
+1
Написано 17 июня 2016, в 21:04 Отредактировано 17 июня 2016, в 21:05
Привет с Питера. Вчера заправлялся на "газпроме" Цена 33,40 за 92.
0
Написано 17 июня 2016, в 21:51
Ужас какой-то! Вообще уже оборзели
0
Написано 18 июня 2016, в 01:04
а что, в москве валюта иначе стОит? У них, я извиняюсь, на 92 бензин другая цена. Эт почему? Валюта другая?
0