Спецслужбы провели контртеррористические учения в Анивском районе

По легенде в здании администрации произошел взрыв

7 июня оперативным штабом в Сахалинской области проведены командно-штабные учения в Анивском районе. Для участия в них привлекались силы и средства органов исполнительной и муниципальной власти, а также силовых структур, дислоцированных на территории региона.
 
Согласно легенде, в результате подрыва террориста-смертника на 1 этаже администрации Анивского района погибли и получили ранения различной степени тяжести люди. Взрывной волной повредило здание, произошло возгорание. 
 
В ходе учений отрабатывались мероприятия по ликвидации последствий террористического акта, эвакуации людей, оказанию им медицинской и психологической помощи, обеспечению режимных мероприятий на прилегающей территории.
 
В Аниве условно был введён режим контртеррористической операции. К месту происшествия направлена группировка сил и средств.
 
Одновременно с этим было отдано распоряжение о розыске сообщников. Условные террористы были обнаружены, блокированы и, в связи с безрезультатностью переговоров, ликвидированы.
 
Руководством оперативного штаба Сахалинской области дана положительная оценка действиям участников учения.
 
Источник: служба по связям с общественностью ФСБ России по Сахалинской области.
7 июня 2016, в 18:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2016, в 18:24
Мои мальчики... Мужики
как я по ним скучаю...
+5
Написано 8 июня 2016, в 07:34
НюНик_просто_Анна, интересно, почему СОМы УФСБ вдруг стали "вашими мальчиками" ???
Вы же в уголовно-исполнительной системе трудились....

Вводите людей в заблуждение
0
Написано 8 июня 2016, в 13:41
Dr. Gordon Freeman, не ввожу никого. ФСБ привлекает спецслужбы всех подразделений. Форма и экипировка -по ним и узнаю. У всех она разная.
+1
Написано 14 июня 2016, в 08:42
НюНик_просто_Анна, но позвольте!, фото в статье вообще вырвано с другого ресурса! на нем изображены люди в костюмах Горка-3 оливкового цвета...... ФСИН-же носит камуфляж "синего" цвета.....

так еще раз, - где там "ваши мальчики" ?
0
Еще 6 комментариев
Написано 7 июня 2016, в 18:26
Предупрепредительная акция? Чтоб анивские рыбаки сдуру на флешмоб не вышли?
+3
Написано 7 июня 2016, в 18:40
Бракоши берегитесь!!!
+10
Написано 8 июня 2016, в 10:42
PATRO, какая-то легенда не актуальная.Щас по всей России эцилопство,ОМОН,БАМ,ФСБ и НацГвардэн тренеруются разгонять собрания пенсионеров,учителей и прочего холопья,возмущённого низкими невыплачиваемыми зарплатами,не довольными политикой партии,ну или просто собравшимися в общественном месте в количестве более 1го.
Сахалин как всегда отстаёт...https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annota..
+1
Написано 8 июня 2016, в 20:06
Slavium, я не знаю
о чём вы написали.....но ваши коменты всегда кстати!
+5
Написано 7 июня 2016, в 19:36
Толстушка, ну, лучше заранее немного холостыми побахать, чем потом тела прятать.
+1
Написано 7 июня 2016, в 20:46
Толстушка, такие тренировки не особо тормозят жизнь района. Скорее вносят разнообразие
+2
Написано 8 июня 2016, в 12:33
НюНик_просто_Анна, особенно после названных сумм премий у руководителей детсадов в районе.
0
Написано 7 июня 2016, в 22:01
+1