Усложнить процедуру развода хотят сахалинские депутаты

Региональные парламентарии поддержали инициативу коллег из Татарстана

Совет Сахалинской областной Думы рассмотрел и поддержал ряд обращений и инициатив региональных законодательных органов власти. 
 
В числе поддержанных документов, разработанный депутатами Государственного Совета Республики Татарстан проект поправок в Семейный кодекс, призванных усложнить процедуру развода при наличии в семье несовершеннолетних детей. Поправки предусматривают увеличение минимального срока на расторжение брака сразу в три раза - с момента подачи заявления с одного месяца до трех. В этом случае речь идет о расторжении брака в судебном порядке и при взаимном согласии супругов. При этом суды будут обязаны назначать дополнительные примирительные процедуры, если в семье есть несовершеннолетние дети, а один из супругов не готов к расставанию.
 
Совет Думы также поддержал обращение Орловского областного Совета народных депутатов к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и председателю Госдумы Сергею Нарышкину по вопросам, касающимся изменения финансирования лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан. Орловские парламентарии просят изменить финансирование больных редкими заболеваниями. Основной проблемой в организации лекарственного обеспечения льготников они называют скудное финансирование, выделяемое как из средств федерального, так и регионального бюджетов. Они предлагают увеличить норматив затрат на одного человека в месяц на приобретение льготниками лекарственных препаратов и специализированного питания для детей-инвалидов. 
 
Сахалинские законодатели также рассмотрели обращение парламента Республики Северная Осетия – Алания к председателю правительства Дмитрию Медведеву о необходимости государственной поддержки средств массовой информации. Речь в документе идет о том, что в отдаленных районах региональные, муниципальные газеты и журналы зачастую являются единственными источниками информации, доступными малоимущим слоям населения. Поэтому банкротство этих изданий значительно снизит уровень информированности и социальной активности граждан. Решить проблему может программа мероприятий, направленная на материальную и организационную поддержку средств массовой информации, в частности освобождение от налогообложения или снижение ставок налогообложения деятельности СМИ, обеспечивающих тематическое социально значимое наполнение.
 
Решения Совета Думы будут направлены инициаторам обращений - региональным и республиканским парламентам, а также губернатору Сахалинской области.
 
Источник: пресс-центр Сахалинской областной Думы.
1 июня 2016, в 11:45 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2016, в 12:25
О! Правильно,а чиновникам и госслужащим вообще запретить разводится,пока они на госслужбе!
+11
Написано 2 июня 2016, в 11:36
Hana, так нельзя,иначе Путин до сих пор был женат,а его жена снова не вышла бы замуж.
0
Написано 2 июня 2016, в 15:50
NNS41148, Ой . я Вас умоляю! Небо синее и воздух чистый.
Что можно Юпитеру ,то нельзя быку - это Россия,хотя поговорка не русская.
+1
Написано 1 июня 2016, в 12:40
Других проблем на острове нет!
+4
Написано 1 июня 2016, в 12:49 Отредактировано 1 июня 2016, в 12:49
Abbatissa, Так другие проблемы то надо им ,а это приняли и самотёком пойдёт!!!и показатель ,что работа идёт полным ходом...Пройдёт отлично медаль дадут, а нет, ну и чёрт с ним (не посадят )по крайней мере...
+13
Написано 1 июня 2016, в 13:30
Abbatissa, Вот если бы они упростили процедуру своего отзыва из депутатов ,вот это было бы да.Мечтать не вредно,но эти или до конца сидеть будут или под музыку,которую уже не услышат.
+5
Написано 1 июня 2016, в 12:56
Допустим, муж мне изменяет, дома не ночует, а разводиться не хочет...И что? Я должна его терпеть потому что у нас несовершеннолетний ребёнок? Бред...
+12
Написано 1 июня 2016, в 14:52
Наталия, от хорошей жены муж никогда не гуляет.
0
Написано 1 июня 2016, в 15:37
Vaska, да конечно ога
+6
Написано 1 июня 2016, в 17:05
Vaska, не обольщайтесь - гуляют от любых.
+8
Еще 6 комментариев
Написано 1 июня 2016, в 13:34
тэкс - курение, развод, какие еще острые проблемы на повестке дня??
+3
Написано 1 июня 2016, в 21:39
Bokassa, Женить будут всех холостяков!
0
Написано 1 июня 2016, в 13:55 Отредактировано 1 июня 2016, в 13:56
нуу, если одному из супругов этот брак в тягость, хоть ты как затягивай - только вызовет лишенее раздражение эта агония. Очередной бред и нервы
+7
Online
Написано 1 июня 2016, в 13:59
Причины развода могут быть разными (измена, пьянка, рукоприкладство) – и что, терпеть это скотство???? Молодцы наши парламентарии!
+4
Online
Написано 1 июня 2016, в 14:03
И потом, детям от этой грязи лучше не будет – наоборот, только психику уродовать такими картинами «семейной жизни»….
+5
Написано 1 июня 2016, в 14:16
Процедуру надо не усложнить, а упростить.
+7
Написано 1 июня 2016, в 15:37
Какой бред!!!!
+7
Написано 1 июня 2016, в 19:32
Ну что же вы так недовольны… ВСЁ ДЛЯ БЛАГА НАРОДА… если муж или жена нашли друг друга и живут нормально, это хорошо!!! А если муж не работает, пьет КАЖДЫЙ ДЕНЬ, что это терпеть и кормить его. Так мучается моя знакомая, муж несколько моложе её и габаритами выглядит как слон на котором пахать и пахать нужно, а он у нее из карманов деньги тырит на водку. Упрощать надо как можно быстрее процесс разводов, кстати ее попытки развестись рухнули, он не идет ни куда, а в загсе при написании заявления на развод должны быть оба супруга…
+1
Написано 1 июня 2016, в 19:39
— А чего женился? Надо было не жениться. (С)
+6
Написано 1 июня 2016, в 19:59 Отредактировано 1 июня 2016, в 20:00
И тут она на меня как кинется !
+3
Написано 1 июня 2016, в 21:41
Вот жежь, проблема в Татарстане, аж Сахалинские дИпутаты бросились помогать!
0
Написано 1 июня 2016, в 21:52
Бред какой то
0
Написано 2 июня 2016, в 10:15
А смысл этих затягиваний? Если решили развестись - то разведутся, какие бы сроки на примирение ни давали. А вот усложнение процедуры только дополнительно усилит "недоброжелательность" к органам исполнительной власти и законотворчикам в частности.
0
Написано 2 июня 2016, в 15:00
Надо нормальные условия для жизни семей создавать чтобы росло здоровое морально поколение. А какой психически нормальный человек вырастет где папа пьет мама гуляет но живут ради ребенка. Который по сути им не нужен.
+2