Во время проведения велопарада в Южно-Сахалинске перекрытия улиц не будет

Участников велопробега будут сопровождать экипажи ГИБДД

Южносахалинцев и гостей областного центра приглашают на красочный велопарад, который начнется 29 мая в 9.50 на площади Победы. Гости праздника смогут поболеть за участников пробега, а также увидеть показательные выступления на трюковых велосипедах, поучаствовать в викторинах и конкурсах с призами.

Колонна велосипедистов стартует с площади Победы в 10 часов утра. Участники велопарада проследуют по улице Горького, Коммунистическому проспекту, улице Ленина и проспекту Победы и вернутся в отправную точку.

Ограничения движения личного и общественного транспорта на улицах города на время проведения мероприятия не предполагается. Участников велопробега будут сопровождать экипажи ГИБДД. При пересечении колонной перекрестков, расположенных на маршруте, возможны локальные кратковременные остановки  потоков городского автотранспорта (без выставления временных запрещающих знаков). Движение будет восстановлено сразу же после проезда велосипедистов через перекресток. Это не доставит автомобилистам серьезных неудобств.

Одновременно с этим на площади Победы с 10 до 11 часов пройдет развлекательная программа для всех гостей с показательными выступлениями на трюковых велосипедах, конкурсом рисунков на асфальте, разгадыванием кроссворда на велосипедную тему и викториной. Победителей ждут призы. Также будут разыграны счастливые номера среди участников велопарада: самые удачливые велосипедисты в этой лотерее выиграют подарки.

27 мая 2016, в 09:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2016, в 09:26
Не перекроете улицы,может быть СТРАЙК!!!
+9
Написано 27 мая 2016, в 09:33
Жесть! Даже представить не могу что в итоге будет!
+2
Написано 27 мая 2016, в 09:44
V_Koza, да ничего страшного не будет. колонна велосипедистов будет организованной, то есть спереди колонны и сзади будет ехать экипаж ДПС. На перекрестках поставят регулировщиков, которые будут останавливать движение в момент проезда колонны через перекресток.
Другой вопрос- с какой скоростью будет ехать колонна. Если там будет много детей или неопытных велосипедистов, то скорость колонны будет 5-10 км/ч. И всем автомобилям двигающимся за колонной придется ехать с такой скоростью.
+4
Написано 27 мая 2016, в 09:42
Как они это интересно себе представляют.
Тут синяки в будние дни в час пик катаются и ничего не боятся, а тут выходной.
Да и водители многие у нас не отличаются умом и сообразительностью. В общем решили организовать хаос очередной. Велосипедисты против автомобилистов.
+2
Написано 27 мая 2016, в 13:17
Главное, чтоб не закончилось печалькой!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня
Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня
Ректора Сахалинского госуниверситета отправили в отставку за халатность
Ректора Сахалинского госуниверситета отправили в отставку за халатность