Строители заблокировали жильцов пятиэтажки в Южно-Сахалинске

Строители заблокировали жильцов пятиэтажки в Южно-Сахалинске

Они приступили к возведению многоквартирного дома и перекрыли основной проезд

Без основного подъездного пути оставили жильцов пятиэтажного дома строители на улице Железнодорожной. Там подрядчик приступил к возведению 12-этажного дома на 60 квартир для семей, которые вступили в программу ипотечного льготного кредитования. В среду начали заливать фундамент. А уже вечером в АСТВ позвонили обеспокоенные жильцы и сообщили, что часть дороги, которой они пользовались, обвалилась вместе с канализационными колодцами. 
 
 
 
 
 
 
"Мы переживаем, что будет ночью, если сейчас мы уйдем, они перенесут  забор, а дальше прямо под наш дом начнут рыть котлован. Так может обвалиться и наш дом. Трещина идет уже к нему" - рассказала Светлана Андреева.
 
В четверг подрядчик передвинул забор ближе к дому и в итоге тем самым не оставил шанса на проезд автомобилистам или оперативным службам. Пояснив это тем, что территория эта относится к стройке. И по оценкам его специалистов опасности ситуация не представляет.
 
 
 
Генеральный директор строительной компании подписал соглашение с заместителем председателя совета многоквартирного дома об устранении противоречий. Где обязуется отсыпать дороги для проезда со стороны улицы Пограничной и Железнодорожной. 
 
 
"Также мы отсыпаем здесь парковку около 15-20 мест взамен 5, которые были раньше. Компромисс найден с жильцами" - рассказал Эльмир Валитов - Генеральный директор ООО "СахалинСтройИнвест".
 
Дмитрий Армадистов, заместитель председателя совета многоквартирного дома на месте рассказал: 
 
"Мы вызвали специалистов, провели проверку сказали, что все нормально, обязали сделать им укрепление грунта и всего остального. Мы не против стройки, но просто хотелось бы, чтобы все это по-человечески делалось и проходило" 
 
Напомню, завершить строительство 12-этажного дома планируют в 2017 году.
26 мая 2016, в 21:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2016, в 21:24
Застройщики что там ухи объелись???
+11
Написано 26 мая 2016, в 21:31
PATRO, Бабло, выручаемое со строительства дома, затмило их умы!!!
+1
Написано 26 мая 2016, в 21:34 Отредактировано 26 мая 2016, в 21:37
Den, Может они теряют разум при виде пищи....В данном случае Ухи!!!
+10
Написано 26 мая 2016, в 21:35
PATRO, может быть
+2
Еще 6 комментариев
Написано 26 мая 2016, в 21:29
Там подрядчик приступил к возведению 12-этажного дома на 600 квартир для семей, которые вступили в программу ипотечного льготного кредитования
50 квартир на этаже? Во журналисты дают. А может я не прав? Может уже коммуналки пошли строить?
+6
Написано 26 мая 2016, в 21:37
евгений, На примере банки с селедкой
+2
Online
legkiy Online
Написано 26 мая 2016, в 21:43
евгений, ппц это наверное будет самая маленькая из всех существующих малосемейных малогабариток
)) типа как японии ракушки для ночлега
+3
Написано 26 мая 2016, в 21:51 Отредактировано 26 мая 2016, в 21:56
legkiy, стоя спать, но за2 ляма.
+6
Еще 24 комментария
Написано 26 мая 2016, в 22:29
YOBU дали застройщики? Как это перекрыли?
+1
Написано 27 мая 2016, в 09:33
все в порядке, это просто ров для защиты от набегов варваров
0
Написано 27 мая 2016, в 09:41
Уважаемые АСТВ почему вы что в репортаже, что здесь в статье, старайтесь строителей показать хорошими, не я понимаю вам платят за это, но все же, заголовок у вас такой как будто строители просто огородили проезд, а о том что дорожное полотно обволилось в котлаван и на сегодняшний день трещина подошла в плотную к дому и увеличивается с каждым часом, жильцы мелом ставят метки на трещине, и так вот она продолжает расти, из вашего заголовка не понятно
+1
Написано 27 мая 2016, в 11:26
marikoj, Полагаю, жителям дома надо провести независимую экспертизу. То, что непонятно какие "специалисты сказали нормально" настораживает
0
Online
Hasen Online
Написано 27 мая 2016, в 11:27
marikoj, ну вы на болоте живете. что вы хотите? или вы думаете что строители спецом вам дорогу трещинами покрывают? в проекте сказано копать тут, строители копают!! в чем вопрос? сделают вам дорогу, сказали же, причем будут делать я уверен за счет собственных средств, а не предусмотренных проектом
0
Написано 27 мая 2016, в 11:27
marikoj, похоже вам сначала к окулисту, а потом снова в школу - учиться грамотности
а где-то между посетить психотерапевта, потому что это паранойя - "не я понимаю вам платят за это" или ее первые признаки

p.s. Черт побери! Разве может взрослый человек так безграмотно писать??? Да, я так точно стану граммарнаци
−2
Еще 8 комментариев
Написано 30 мая 2016, в 09:45
Строители объявили войну жильцам?
0
Online
Написано 30 мая 2016, в 14:13
Людская безалаберность (или безголовость, или безбашенность, или попросту безответственность) иногда просто обескураживает… Как можно было так проектировать – все во вред людям…
0
Online
legkiy Online