Благоустройство средней школы №2 в Аниве проведено только на бумаге

Сахалинские активисты ОНФ проверили ход строительства объектов образования в Анивском районе

В рамках мониторинга исполнения указов президента РФ Владимира Путина региональное отделение Общероссийского народного фронта в Сахалинской области ознакомилось с ходом капитального ремонта и строительства объектов образования, а также жилья для переселения граждан из аварийного и ветхого фонда в Анивском районе. Результаты проверки общественники направят в правительство и прокуратуру Сахалинской области.

В детском саду «Сказка», который относится к средней школе №1, в конце 2015 г. была произведена замена оконных блоков, но работы по оштукатуриванию для возможности обеспечения эффективной защиты строительной пены от влаги между окнами и стенами не произведены. Кроме того, отделочные работы внутри здания полностью не завершены. В аварийном состоянии находится крыльцо детского сада.

В средней школе №1 запланирован ремонт крыши спортзала, уже выделены деньги. Само здание спортзала находится в предаварийном состоянии, с 2015 г. активисты ОНФ призывают мэрию провести обследование не только крыши, но и стен спортзала, фундамента на их прочность. И сейчас «фронтовики» настаивают на проведении полной строительной экспертизы состояния объекта.

В средней школе №2 благоустройство проведено только на бумаге. Территория школы завалена горами мусора. Строительство тира, который должен был быть сдан в 2015 г., заморожено. На момент посещения работы не велись. Доступ внутрь был закрыт. На информационной доске срок ввода тира от руки исправлен на один год.

Строительство нового детского сада на 240 мест заморожено. На момент проверки работы не велись. Активисты ОНФ ежедневно контролируют этот объект, который должен был быть сдан еще в 2015 г.

Строительство жилья для переселенцев из ветхого и аварийного жилого фонда идет с отставанием от графика. Общественники сообщили о конструктивных нарушениях в фундаментах некоторых домов, отсутствии теплоизоляции крыш. Строительство крытого катка остановилось на стадии фундамента.

«Активистами ОНФ отмечается невнятная строительная политика анивской мэрии – постоянно меняются подрядчики, строительные объекты стоят без движения, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Константин Тюкавин. – Все вышеизложенное говорит о том, что указы президента Российской Федерации в Анивском районе исполняются неудовлетворительно, бюджетные деньги в районе расходуются крайне неэффективно».

Результаты проверки сахалинские активисты ОНФ направят в правительство и прокуратуру области.

Источник: исполком РО ОНФ в Сахалинской области

18 мая 2016, в 09:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2016, в 09:51
Печально(((
+1
Написано 18 мая 2016, в 12:37
Гоните Ивашова в шею, там вся Анива плачет уже.
+3
Написано 21 мая 2016, в 16:05
Как будто только в Аниве. Наш мэр тоже делает вид, что горзит пальчиком, а от него как от комара отмахиваются! Никто его не слушает! Все улицы перекопаны еще с февраля и брошены , канавы полные воды, лягушкам хорошо!
0
Написано 21 мая 2016, в 16:06
И мусор по два месяца не вывозят, жаловаться устала, ЖЭУ 10 молодцы.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наш день: На Сахалине будущие воины собирали автомат Калашникова и метали гранаты
Наш день: На Сахалине будущие воины собирали автомат Калашникова и метали гранаты
Островные тхэквондисты завоевали восемь медалей на Всероссийских соревнованиях в Москве
Островные тхэквондисты завоевали восемь медалей на Всероссийских соревнованиях в Москве