В Сахалинской области начал работать региональный фонд «Родные острова»

В Сахалинской области начал работать региональный фонд «Родные острова»

Новая благотворительная организация будет поддерживать юных спортсменов и творческую молодежь, а также ветеранов

В Сахалинской области начал работать региональный фонд «Родные острова». Он был создан в марте по инициативе руководства семи крупных рыбопромышленных предприятий: «Приморская рыболовная компания», «Курильский универсальный комплекс», «Аквамарин», «Монерон», «СТК», «Севрыбфлот», «Пристань».

Новая благотворительная организация будет поддерживать юных спортсменов и творческую молодежь, а также ветеранов. Бюджет фонда формируют компании, ставшие его создателями.

- Наша цель – приносить пользу людям, - сказал, выступая на презентации в конгресс-холле торгово-делового центра «Столица» в Южно-Сахалинске, президент фонда Александр Кан.  – Уникальность созданной нами организации заключается в том, что мы вкладываем собственные средства в развитие региона, оказание помощи населению области.

По инициативе участников фонда на месте бывшего детского лагеря «Восток» в Корсаковском районе к концу 2017 года будет создана новая база для тренировок, где будут заниматься игроки профессионального спортивного клуба «Сахалин» и юные островитяне. Уже ведется реконструкция жилых корпусов и здания столовой. Также здесь построят спортивный комплекс с игровыми площадками. Уже сейчас фонд оказывает помощь Сахалинской федерации бокса, детскому дому в селе Горнозаводск Невельского района, областному совету ветеранов.

- Сегодня на Сахалине и Курилах, как и в других регионах нашей страны, появляются предприниматели, которые готовы вкладывать собственные средства в поддержку и развитие своих земляков, - сказал заместитель председателя регионального правительства Сахалинской области Игорь Быстров. – Именно такие люди создали фонд «Родные острова». Они заботятся о молодежи и представителях старшего поколения, особое внимание уделяют поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. Правительство Сахалинской области всячески приветствует подобные инициативы предпринимателей. Начинание рыбопромышленников соответствует принятому в нашей стране курсу на повышение социальной ответственности бизнеса. С этой целью принимаются поправки к действующим законам. Они предусматривают, в частности, что ставка налогообложения в некоторых случаях может варьироваться в зависимости от того, какую социальную нагрузку несет компания. Надеюсь, создание фонда «Родные острова» станет хорошим примером для других предприятий рыбной отрасли нашего региона.  

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

 

5 мая 2016, в 10:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2016, в 19:27
Молодец Саня! Достойный сын вырос у родителей.
0
Написано 5 мая 2016, в 22:55
Саня, а ты не сам себя хвалишь? )
+1
Написано 5 мая 2016, в 22:57
Ой... Молчу-молчу, не на том сайте...
sakhalin.info/news/111309/
0
Написано 6 мая 2016, в 00:36
Как то подозрительно, просто возьмет и вложит свои деньги? А земли бывшего пионерлагеря в собственность?
+2
Написано 25 ноября 2018, в 21:17
karina62, ".... Он был создан в марте по инициативе руководства семи крупных рыбопромышленных предприятий: «Приморская рыболовная компания», «Курильский универсальный комплекс», «Аквамарин», «Монерон», «СТК», «Севрыбфлот», «Пристань».

Новая благотворительная организация будет поддерживать юных спортсменов и творческую молодежь, а также ветеранов. Бюджет фонда формируют компании, ставшие его создателями."
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Ноглик, убивший товарища за пропажу ключей и сотового телефона, проведет в колонии 12 лет
Житель Ноглик, убивший товарища за пропажу ключей и сотового телефона, проведет в колонии 12 лет
Сорок процентов всех жителей Сахалинской области планируется привить от гриппа
Сорок процентов всех жителей Сахалинской области планируется привить от гриппа