Улицу Емельянова в Южно-Сахалинске готовят к сдаче после ремонта

Улицу Емельянова в Южно-Сахалинске готовят к сдаче после ремонта

Сроки были сорваны из-за задержки в устройстве наружного освещения

Подрядная организация ЗАО «Востокдорстрой» готовит к сдаче после капитального ремонта улицу Емельянова. Напомним, работы на всем протяжении от Ленина до Горького начались в прошлом году. Капитально отремонтированы проезжая часть, тротуары, устроены новые парковочные места, установлены знаки и светофоры, переложены все инженерные сети в теле дороги.
 
Сдача подрядчиком объекта была сорвана из-за задержки в устройстве наружного освещения. В настоящее время капремонт практически завершен, специалисты МКУ «Управление капитального строительства» контролируют выполнение оставшихся работ. Основные из них — восстановление благоустройства на объекте и прилегающих территориях, а также устранение возникших за зиму дефектов.
 
Самым заметным из них стало разрушение верхней кромки бордюров. Причина - в низком качестве изделий и механических повреждениях во время зимнего содержания, в том числе в использовании соли, которая негативно влияет на состояние бетона.
 
Для устранения дефектов «Востокдорстрой» разработал и исполняет план мероприятий. В него входит замена 324 наиболее разрушенных камней, а также восстановление 595, в меньшей степени пострадавших за зиму. Ремонт бордюров в настоящее время выполняется на участке от улицы Ленина до проспекта Мира. Рабочие очищают поверхность, грунтуют, покрывают полимерным составом с добавлением строительной смеси для проникающей гидроизоляции. После высыхания бордюры покрывают защитным лаком, а затем нанесут вертикальную дорожную разметку. Все работы подрядчик должен завершить до 30 июня.
 
В МКУ УКС подчеркивают: восстановление бордюров производится там, где повреждения занимают незначительный объем. При этом, если использование состава себя не оправдает и разрушение продолжится, подрядчик будет менять эти элементы благоустройства. Гарантия по муниципальному контракту продлится 5 лет.
26 апреля 2016, в 16:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 26 апреля 2016, в 17:02
Хрень полнейшая с бортовыми камнями, изготовленные камни сдали на СМР с нарушением технологии набора прочности бетона. Чья это вина? доказали? Изготовителя, подрядчика или может то что конкурс разыграли гораздо позже чем планировалось и все делалось с нарушением сроков.
То что их сейчас часть заменят это плюс. а те что подмажут, развалятся - это факт.
Еще бред что камни разрушились типа от соли и мех. повреждений. Бред полнейший, не пишите того о чем не знаете...
+1
Написано 27 апреля 2016, в 01:55
Hasen, красава,говно весь этот ремонт,грязь,разбитый тротуар ,конкурс они выйграли на улицу емельянова,сделали плохо,парковаться негде,всё засрато грузовиками,бордюр разбит,а денег это стоит жопа,
нигде такого нет,так что идите в жопу с таким ремонтом улицы,говно это всё,бездельники сраные

.
+1
Online
Hasen Online
Написано 27 апреля 2016, в 09:54
Letchikleha, сделали то может нормально, все же от проекта зависит и т.п.
0
Написано 26 апреля 2016, в 19:07
А интересно,будут восстанавливать бетонную дорожку ,которая была на углу дома Емельянова15?!все разворотили, с глиной смешали и кинули.люки торчат полуоткрытые,страшно ходить.идешь по тротуару и попадаешь в трясину,обойти это безобразие можно только вокруг дома(((
0
Написано 27 апреля 2016, в 08:34
Им мэр сказал заменить бордюрные камни, а они их решили втихаря замазать цементным раствором, тем самым сэкономить... Осенью вся эта халтура снова посыпится
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Toyota Mark II врезалась в военный трал на юге Сахалина
Toyota Mark II врезалась в военный трал на юге Сахалина
Пожилая сахалинка-инвалид две недели жила с мертвым сыном
Пожилая сахалинка-инвалид две недели жила с мертвым сыном