Пожилая сахалинка-инвалид две недели жила с мертвым сыном

Все это время женщина не могла сама выйти из квартиры

Вчера, 25 апреля рано утром в одной из квартир дома №9 по ул. Большая полянка в селе Дальнем (пригород Южно-Сахалинска) было обнаружено тело мертвого мужчины.

Как стало известно astv.ru, сосед услышал голос, просивший о помощи, вызвал оперативные службы. На вызов приехали спасатели и полиция. Спасатели через окно проникли в квартиру, откуда раздавались просьбы о спасении.

Как выяснилось, слепая пожилая женщина не могла сама покинуть помещение. По словам местных жителей, в соседней комнате две недели лежало тело ее умершего 56-летнего сына.

Как пояснили astv.ru в СУ СК РФ Сахалинской области, по факту смерти мужчины в селе Дальнем проводится доследственная проверка/

27 апреля. По информации специалистов Центра социального обслуживания населения Сахалинской области, 25 апреля им поступил звонок из министерства социальной защиты о необходимости направить социальных сотрудников на адрес в Дальнем, что и было сделано в тот же день.

На месте сотрудники Центра обнаружили слепую женщину, она была в квартире одна. Утром 25 апреля вывезли тело ее умершего сына. В холодильнике есть еда, нет только хлеба. Хлеб купили. Разыскали дочь слепой женщины. Она приехала и взяла заботы о матери на себя.
От услуг социальной службы по присмотру женщины отказались.

Сотрудники центра предполагают, скорее всего, смерть мужчины наступила в ночь с 24 на 25 апреля, с воскресенья на понедельник. Утром мать обнаружила мертвого сына. Поскольку женщина слепая, она стала стучать в двери и просить о помощи. Ее услышал сосед. Узнав, что сын женщины умер, и испугавшись, что в квартире может быть открытый источник газа, он тут же вызвал полицию и скорую помощь. Приехавшие службы констатировали смерть мужчины и вывезли тело. Работодатель сына подтвердил, что мужчина первый день не вышел на работу.

26 апреля 2016, в 16:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2016, в 16:42
ужас
+10
Написано 26 апреля 2016, в 23:00
Reader, вообще кошмар
+2
Написано 27 апреля 2016, в 16:15
Reader, ничего ужасного. Это не новость, а слух. Человек умер с воскресенья на понедельник, сосед утром вызвал соцслужбу, которая в этот же день увезли труп. Вот и всё! А журналисту не мешало бы сначала проверить информацию. Это его первая заповедь.
+2
Написано 27 апреля 2016, в 16:21
Чемберлен, ужасно, что человек жил, ухаживал за своей старой матерью, инвалидом слепым, а в итоге она его пережила.
+3
Еще 2 комментария
Написано 26 апреля 2016, в 16:44
Жесть. Что только в жизни не случается.
+7
Написано 26 апреля 2016, в 16:46
Жалко женщину
+12
Написано 26 апреля 2016, в 16:57
Ужасно. Жить так, еще и сына пережить.
+3
Написано 26 апреля 2016, в 17:00
Ужасно жаль
0
Написано 26 апреля 2016, в 17:23
Кошмар. Бедная женщина.
+5
Написано 26 апреля 2016, в 17:42 Отредактированно 26 апреля 2016, в 17:44
Бедняжка... Что ж там стало за 2 недели с телом... И как она питалась, как выжила? И неужели уже через день-два не заподозрила ничего? Ведь можно было окно открыть и на помощь позвать? Век телефонной и всякой другой связи - и такая трагедия. А могла бы стал и двойной...
+18
Написано 26 апреля 2016, в 21:01
НюНик_просто_Анна, она не только слепая, но и не в себе. Поэтому очень удивило, что она на помощь позвала.
+2
Написано 26 апреля 2016, в 21:20
lika17, тогда понятно... Еще более удивительно, как выжила. Несчастная женщина.
+6
Написано 26 апреля 2016, в 18:19
Волосы дыбом.
+3
Написано 26 апреля 2016, в 19:35
жуткая ситуация. где опека над инвалидами соц. работников в г.южно-сахалинск. натерпелась она выше некуда.
+5
Написано 27 апреля 2016, в 08:05
vanya_ivan, соц опека приходит регулярно только к тем, кто остался без опеки ближайших родственников. Если есть родственники, то соц службы, обычно, не приходят.
0
Написано 26 апреля 2016, в 19:46
жесть.................
+3
Написано 26 апреля 2016, в 20:03
кашмар!!!!
+8
Написано 26 апреля 2016, в 20:38
Жутковато... Слов нет
+1
Написано 26 апреля 2016, в 21:44
ужас какой..
+1
Написано 26 апреля 2016, в 22:50
Ужассссссс.жалко женщину.
+1
Написано 27 апреля 2016, в 02:17
Ужас ужасный...
0