Три человека пострадали от укусов клещей на Курилах

Жителям области советуют использовать отпугивающие насекомых мази и спреи

За прошедшую неделю зарегистрировано 3 случая обращений по поводу укусов клещей на территории Южно-Курильского района.     

На фоне обращений граждан по поводу укусов клещей в управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области рекомендуют при выходе на природу обезопасить себя от укусов насекомых средствами (спреи, мази), имеющие отпугивающий эффект и одевать одежду, препятствующую проникновению клеща на тело человека, а также по возвращении домой осматривать себя и свою одежду.

При укусе клеща необходимо обратиться в лечебное учреждение для удаления клеща и проведения мер экстренной профилактики заболеваний.

19 апреля 2016, в 09:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2016, в 10:15
Как уже???
+7
Написано 19 апреля 2016, в 10:20
Отвратительные насекомые.
+4
Написано 19 апреля 2016, в 10:34
Почему на Сахалине и Курилах не проводят обработку насаждений от этих вредоносных насекомых?
Вопрос, пожалуй, риторический.
+1
Написано 19 апреля 2016, в 11:53
Анонимный, прям все острова осыпать химикатами? Когда либо такое делали?
0
Написано 19 апреля 2016, в 11:55
Дядя_Федор, да не, не в крайности же кидаться сразу. Существует ведь практика в России в ряде регионов по обработке от клещей.
0
Написано 19 апреля 2016, в 12:00
Анонимный, ну дык, думаю, в некоторых населенных пунктах такие мероприятия проводятся.
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 апреля 2016, в 10:36
тааак сейчас вот кто нить дозвонится ВВП и КОН со товарищи будут лично с пинцетами лазить по кустам отлавливая ворогов великой и могучей
+1
Online