Несколько улиц Южно-Сахалинска капитально отремонтируют в этом году

Некоторые построят фактически с нуля

На нескольких улицах Южно-Сахалинска в нынешнем году будут проводиться работы капитального характера. Некоторые из них построят фактически с нуля, другие ждут капремонт и реконструкция.

Как рассказал начальник отдела по объектам дорожного хозяйства и благоустройства МКУ «Управление капитального строительства» (УКС) Евгений Кулик, в нынешнем году планируется провести капитальный ремонт улицы Пограничной от ул. Комсомольской до ул. Ленина.

В ближайшее время будет объявлен аукцион на капремонт участка улицы Сахалинской от ул. Амурской до ул. Южно-Сахалинской. На нем будут расширены перекрестки, чтобы разгрузить транспортный поток, построены тротуары, новые парковки, реконструированы инженерные коммуникации.

Продолжится реконструкция улицы Физкультурной в северном направлении от Горной до Крайней. В текущем году её планируется ввести в эксплуатацию, что значительно разгрузит проспект Мира.

В течение нынешнего года в Дальнем будет реконструирована улица Ударная от пересечения ее с объездной дорогой до конца села на запад. Аукцион на выполнение работ уже объявлен. В новом микрорайоне Дальнего будут построены улицы Н.Т. Демина, Большая полянка, Крымская, Байкальская. На них обустроят проезжую часть, бордюры и тротуары, систему водоотведения, смонтируют наружное освещение и проведут озеленение. Работы будут завершены в нынешнем году. Также в районе новостроек Дальнего закончат строительство улиц Алых роз и Шебунина, начатое в прошлом году. В старом Дальнем будут благоустроены улицы Садовая, Новая и Студенческая, включая прилегающие дворы.

Одним из самых ярких объектов 2016 года станет благоустройство бульвара Анкудинова на всем его протяжении от нового сквера напротив городской больницы на запад. Работы на нем начались еще зимой, на объекте будет проведено масштабное озеленение, установка малых форм, обустройство парковочных карманов. Заключены контракты на благоустройство улицы Пушкина в 11-м микрорайоне от Емельянова до детсада «Лебедушка», улицы Высоцкого в Октябрьском и переулка Железнодорожного в Ново-Александровске. Их заасфальтируют, обустроят тротуары, смонтируют наружное освещение.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

19 апреля 2016, в 09:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2016, в 09:39
Ну-ну, верится с трудом. И на долго ли хватит всей этой красоты?!
+7
Написано 19 апреля 2016, в 09:47
Umka83, да как обычно в нашей стране-до весны от силы....
+5
Написано 19 апреля 2016, в 09:52
Алексей Ермоленко, ага! Толку-то? Каждый год одно и то же. "Это было бы очень грустно, если бы не было так смешно!"
+6
Написано 19 апреля 2016, в 10:20
Umka83, У нас в принципе не умеют заделывать в полотно люки.
+4
Еще 11 комментариев
Написано 19 апреля 2016, в 09:47
А улицу Комсомольскую ремонтировать и расширять не будут? участок Ком Проспекта от пл Славы до Комсомольской и до Мира тоже нет?! А там пробка по утрам, машины чуть ли не три ряда едут!
+5
Написано 19 апреля 2016, в 10:11 Отредактированно 19 апреля 2016, в 10:15
Не увидел тут комсомольскую! Когда займутся ей?. Надсадин уже какой год обещает сделать комсомольскую от Пограничной до Ком проспекта!
+1
Написано 19 апреля 2016, в 10:14
Комсомольскую, с 2013года на моей памяти, хотят и все никак не могут начать делать. А там ведь кошмар! Ни дороги, ни тротуаров....сплошная грязь... Вроде как центральная дорога.
+2
Написано 19 апреля 2016, в 11:42
KatyaZu, Хотелка не выросла.)))
0
Написано 19 апреля 2016, в 10:21
Боюсь что темпы ремонта дорог отстают от темпов их разрушения.
+4
Написано 19 апреля 2016, в 11:43
Lukich, тут важен параллельный процесс - скорость пилежа бабла, и, так называемого "освоения" денежных средств.
+1
Написано 19 апреля 2016, в 10:44 Отредактированно 19 апреля 2016, в 10:46
у нас умеют строить дороги качественно и достойно? уж прямо бы говорили, что на новом строительстве дорог собираются своровать столько-то миллионов.
+4
Написано 19 апреля 2016, в 13:36
Сандра Клайд, а никто в этом и не сомневается. После всех бодрых и радостных прошлогодних рапортов улицы Южного сейчас напоминают послевоенные. О дворах и не говорю...
+4
Написано 19 апреля 2016, в 11:01
Боже мой!!!!!! Пограничную???? От Ленина до Комсомольской???? Прям не верится!
0
Написано 19 апреля 2016, в 11:27
НКолчина, Знатный коллапс в городе будет
+1
Написано 19 апреля 2016, в 11:50 Отредактированно 19 апреля 2016, в 11:51
Хочется пожелать властям городским справиться с объявленным ремонтом качественно и в срок, чтобы ремонт Погранички не превратился в ремонт Физкульутрной, которая известна на всю Рассею!
ЗЫ. Физкультурная, если её таки достроят в этом году, станет своего рода рекордом - скорости ремонта 800м дороги, вбуханного бабла и идиотизма отдельных лиц. Ненавижу тот район только по одной причине - туда если доедешь, то с трудом выедешь, и наоборот, что хуже всего, и когда в обе стороны заторы.
+3
Написано 19 апреля 2016, в 12:55
Пограничная ждет не дождется и мы вместе с ней! Помнится в прошлом году еще весной приехавший КОН по ней проехался и наказал отремонтировать.
не прошел и год!
+2
Написано 19 апреля 2016, в 12:58
Не представляю как владельцы авто с резиной на 13 и 14" ездят по городу. Я на 16/235/70 езжу по Ленина с опаской....Как можно так плохо делать? Смотрел как Горького делали на юг от ледового дворца и радовался. Наконец-то армированный бетон, ливнёвки вечные и.т.д., а как проехался - там 200 м стиральной доски ...так ещё и от поворота на есенина расколбасили всё - лужи грязь асфальта нет. Ну как так можно? Асфальт необходимо перекладывать по технологии!!!
+1
Написано 19 апреля 2016, в 13:04
Очередное бла бла. 2 года назад Серега Н обещал все дворы в асфальт закатать. Дворы как были так и остались, и чесалово серегино там же.
+3
Написано 19 апреля 2016, в 13:48 Отредактированно 19 апреля 2016, в 13:52
И уж будьте так сказочно любезны, проводите строительные работы, как во всём цивилизованном мире - в ночные часы! Даже если вам, чинушам, придётся за это доплачивать рабочим из своего собственного кармана. Не обеднеете!
+1
Написано 19 апреля 2016, в 13:53
а дальше ул. Ленина Пограничная не идет? Сделали бы переезд, что бы на Ж/дорожную проезд был с Пограничной,
0
Написано 19 апреля 2016, в 14:07
А вы знаете, Пограничную то уже начали ремонтировать!!!! фотографии сделаны 3 минуты назад. Сухую черную массу (наверное это сухой асфальт) высыпают прямо в лужи. Видимо, чтобы он там размок и превратился в шикарную пломбу!
+4
Написано 19 апреля 2016, в 14:18
Елена Кириченко, заплаточный ремонт!
+2
Написано 19 апреля 2016, в 14:08
Понятно, что это временные меры, чтобы хоть как то уровнять дорожный кариес, но утрамбуйте его хотя бы ногами, я не говорю уже о катке. Ведь просто насыпанная масса грязи раскатается колесами по всей проезжей части, далее по другим улицам, которые так усердно убираются к майским праздникам
+3
Написано 19 апреля 2016, в 22:48
в том году вроде писали про реконструкцию Есенина!
0