Метель надвигается на юг Сахалина

Она затронет семь районов области

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», ночью и в первой половине дня 18 апреля на территории Томаринского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского, Долинского районов и в Южно-Сахалинске прогнозируется сильный снег, (17-19 мм за 12 часов),на востоке очень сильный снег (20 мм и более за 12 часов), метель, видимость менее 500 метров при ветре 20-25 м/с. Налипание мокрого снега (11-34 мм, местами 35 мм и более)

В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий циклона, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области, в связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями, рекомендует жителям указанных районов:

- без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта;

- уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными;

- отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения;

-туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах;

-остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций зданий и сооружений;

-не приближаться к оборванным проводам;

-при необходимости обращаться в дежурные службы.

  Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

- оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

- оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

     - оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска – 72-30-20;

- телефон доверия МЧС 72-99-99.

Источник: пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области

17 апреля 2016, в 16:31 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2016, в 16:41
Ну когда же уже наступит лето, опять грязь и снег.
+9
Написано 17 апреля 2016, в 16:46
Опять. Хорошо успел накатать за выходные километраж. Когда тренироваться))))
+4
Написано 17 апреля 2016, в 17:08
Уже сейчас вон ветрище и минус тыща за окном!
+4
Написано 17 апреля 2016, в 22:35
+1
Написано 17 апреля 2016, в 22:42
lvista, ну правда ведь?
+1
Написано 17 апреля 2016, в 17:11
Да..ветер приличный ..
+2
Написано 17 апреля 2016, в 17:13
А мне нравится когда пурга, становится спокойно и тихо, а лето всё равно будет, не переживайте
+8
Написано 17 апреля 2016, в 17:40
Jackson, позитивчик,молодец!
+2
Написано 17 апреля 2016, в 17:56
Eleonora_Yuryevna,
А зачем унывать, лето всё равно будет, а вот пурга, хоть и последняя но нужна
+2
Написано 17 апреля 2016, в 18:07
Eleonora_Yuryevna, Зима подумала, и приняла решение наказать нас, сахалинцев, за то, что мало снеговиков лепили нонче, а по сему, норму выполнить надо. А вот вам и снег.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 17 апреля 2016, в 17:43
Иванова, Иванова, велосипед)))
+2
Написано 17 апреля 2016, в 17:52
Да не будет ничего. По прогнозу уже должно было начаться, но только мелкие снежинки падают. Тем более уже середина апреля, сильной метели быть не может.
+1
Написано 17 апреля 2016, в 21:56
sLOVEik, Зря Вы так оптимистично настроены! Ровно 30 лет назад я с 17 по 19 апреля не могла вылететь на материк - метель была ужасная! Зато лето в 1986 году было очень хорошим и теплым!
+1
Написано 17 апреля 2016, в 18:01
Иванова, Иванова, да нет. Уже 350 км. Наездил за 5 раз. Да и зимой ездил.!
+3
Написано 17 апреля 2016, в 18:04
А про детей ни слова, школы не отменяют, но без надобности на улицу не выходить
+2
Написано 17 апреля 2016, в 22:36
тосик, а как всегда в 8 отменят. когда уже из дома выйдешь!
+3
Написано 17 апреля 2016, в 19:28
Для юга Сахалина большого несчастья что-то не видно, а вот
южным Курилам опять не повезёт, достанется...
+1
Написано 17 апреля 2016, в 20:33
В магазинах уже аншлаг. Газ балоны и свечи разлетаются!
0
Написано 17 апреля 2016, в 21:34
Фух...Оха опять в пролете, это радует! А Южанам удачи пережить циклон
+2
Написано 17 апреля 2016, в 22:00
Дует хорошо на улице.... Бедные детишки которые с утра пойдут в школу... Департамент образования, как всегда оперативно реагирует, - спасибо им огромное....
+1
Написано 17 апреля 2016, в 22:35
senchick, без департамента вера не позволяет не отпускать детей в школу?
+5
Написано 18 апреля 2016, в 12:06
Мега_чел, Да мне лично все равно. Дети выросли. Отпускайте, не отпускайте своих мне все равно...
0
Написано 17 апреля 2016, в 22:25
Иванова, Иванова, нас много. Вчера только в корсаков съездили. Сегодня до тещиного языка. Так. Ждём когда снег сойдёт. Что бы по лесу ездить.
+1
Написано 17 апреля 2016, в 22:34
Иванова, Иванова, дочка уже гоняет! Нормально!
+2
Написано 18 апреля 2016, в 07:09
Да уж-припозднилась однако Метелюшка!!!
0
Написано 18 апреля 2016, в 11:36
А где обещаеые камни с неба? Прогноз оправдался процентов на 30
−1
Написано 18 апреля 2016, в 20:24 Отредактировано 18 апреля 2016, в 20:24
yur, со вчерашнего дня жду метель - что-то ее не видать.
0
Написано 18 апреля 2016, в 12:06
Иванова, Иванова, Да мне лично все равно. Дети выросли. Отпускайте, не отпускайте своих мне все равно...
0