Сахалинская область вошла в двадцатку самых зажиточных регионов России

Сахалинская область вошла в двадцатку самых зажиточных регионов России

Карту российской бедности опубликовал журнал «Профиль»

Карту российской бедности опубликовал журнал «Профиль». Исследователи издания рассчитали долю бедного населения в регионах, исходя из социально-демографических показателей.

Сибирское Агентство Новостей уточняет , что в двадцатку регионов с высокой долей бедных вошли 20 субъектов, в том числе Томская область (с наиболее низким показателем). Возглавили рейтинг бедности Калмыкия, Тува и Ингушетия. Из сибирских регионов в рейтинг также попали Иркутская область, Хакасия, Алтайский и Красноярский края.

«Наибольшее число бедных – в относительно слаборазвитых регионах Сибири и Дальнего Востока с тяжелыми климатическими условиями и в южных регионах с большим количеством детей в семье», - уточнили исследователи.

В двадцатку самых зажиточных регионов вошли Москва и Московская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Татарстан, Сахалин, Дагестан и Краснодарский край.

11 апреля 2016, в 16:38 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2016, в 16:47
Они наверно посчитали зп чиновников и Хава. Так то конечно наш регион зажиточный!
0
Написано 11 апреля 2016, в 16:58
Angel24, Там цифры по доле неимущего населения. У нас 9,1%. Москва на позицию опережает - там 9,0%.
0
Написано 12 апреля 2016, в 05:23
Андрей Кузьмин, Хочу поделиться с вами одной находкой, я нашла средство, которое помогло нам с мужем преодолеть кризис в постели и укрепить наши отношения! Это невероятно, но этот препарат действительно помогает мужчинам стать львами в постели, а женщинам получать оргазмы. О нем уже и в максиме написали, вот сами почитайте --- ur.qa/maxim
−2
Написано 11 апреля 2016, в 16:55
надо было провести исследование цен в регионах и посмотрим на зажиточность ,вот хлеб в Чечне стоит в 2 раза дешевле чем у нас это о чем то говорит
+3
Написано 11 апреля 2016, в 17:09
считали бы тогда реальные доходы/зп и стоимость продуктов что ли
+3
Написано 11 апреля 2016, в 17:31
Офигеть! С Москвой нас сравняли!
+2
Написано 11 апреля 2016, в 17:44
во бредятина где! и журнал вроде серьезный.
+5
Написано 11 апреля 2016, в 18:31
Если не трудно, объясните, пожалуйста, по каким критериям определяют зажиточность региона.
И еще вопрос: в последнее время очень много появляется всяких подобных "исследований". А можно ли, вообще, доверять таким данным? Они являются официальными?
+2
Написано 11 апреля 2016, в 20:06
Это уже не впервой, когда всю нашу область в 487 тыс.чел.
сравнивают по всяким там уровням жизни со столицей в 12.5
млн.чел.. Нас очень настойчиво хотят убедить, что мы здесь
живём ничуть не хуже! Если взять соотношение числа имеющих
машины, дачи, дома, какую-никакую где-то там недвижимость
к числу существующих на более чем скромный сахалинский
прожиточный минимум, цифра в 9.1 может быть и реальной, а
вот если вторых вообще не учитывать или чуть приблизить их
до уровня первых, наши 6.8% как с куста!
+2
Написано 11 апреля 2016, в 21:38
kholmchanin, убеждалка у кого-то не работает. Сломалась.
Единственный рейтинг, который наша область в состоянии возглавить - жто рейтинг бездарности бюджетных средств на душу населения. Мы, пожалуй, номер 1 будем. Денег дохрена, а толку нихрена.
+3
Написано 11 апреля 2016, в 21:33
Для полноты не хватает средних зарплат в 71 косых. Сахалинцы - все зажиточные. Только это никак не проявляется на жизни большинства. Город в грязи и пыли. Две дороги целые, и по тем не проехать. Ценник в зажиточном Южном, как в Москве?
Все эти новости о среднем для населения, как красная тряпка для быка.
+2
Написано 12 апреля 2016, в 12:01
Farid Akperov, а если еще сравнить цены на квартиры? то мы впереди столицы даже будем наверное...
+1
Написано 12 апреля 2016, в 12:06
leksoos13, мы же зажиточные, и средняя у нас 71 000 косых. На столах у каждого икра осетровая, хлеб чёрный и соль морская всегда.
Ценник на квартиры у нас неплохой, чего нельзя сказать о качестве... Увы.
+1
Написано 12 апреля 2016, в 12:59
Farid Akperov, унитазы золотые и ручки дверные из чистого серебра
+1
Написано 12 апреля 2016, в 07:15
Ну и что?! А пенсионеры НИЩИЕ!!!
0
Написано 12 апреля 2016, в 09:37
надоело уже это вранье! опять у Пети 10 яблок у Маши 0, но вместе в среднем по 5 . Зашибись! Сравнить с Москвой. Ну тогда надо срочно столицу к нам перенести раз у нас так прекрасно!
+1
Написано 12 апреля 2016, в 10:24
Из самой заметки ничего не понял, поэтому обратился к первоисточнику к журналу "Профиль". Интересная информация. Есть один хитрый показатель - уровень занятости населения, который показывает соотношение занятого населения и незанятого - пенсионеров, детей, неработающих инвалидов и прочее. Это прикольный показатель для демонстрации того, как все хреново, потому что в той же Японии этот показатель в 2 раза выше:) Эдакая демонстрация того, что хреново живем из-за того, что слишком много пенсионеров. Еще из первоисточника понял, что много детей в семье - это очень плохо! Потому что снижается уровень доходов всей семьи... Очень качественная агитка:) Не зря журнал "Профиль" входит в медиа-империю "Дер Шпигель", который славится своей "искренней и глубокой" "любовью" к России:)
+2
Написано 12 апреля 2016, в 12:02
теперь фсёёё-я могу считать себя зажиточным "кулаком"?
0
Написано 12 апреля 2016, в 12:20
если бы у нас не было бедноты., то люди бы с Сахалины не убегали... квартиры в ипотеку не брали (долг на всю жизнь), машины в кредиты не брали (есть такие и не мало) да и вообще в кредит не жили... ТВ, стир. маш., холод, мебель и так по мелочам народ берет в кредит, а почему-потому что нищета на Сахалине... Позор властям.... Живем на нефте, газе, тьфу Статистика-это зло
0