Подготовка к «Сахалинской студенческой весне-2016» началась в островном регионе

Фестиваль пройдет в Южно-Сахалинске с 12 по 16 апреля

В Сахалинском государственном университете царит атмосфера творчества и торжества. Островные студенты придумывают тексты, готовят театральные постановки и сочиняют песни перед главным праздником года "Студенческая весна-2016".  Фестиваль пройдет  в Южно-Сахалинске с 12 по 16 апреля.

"Студенческая весна" - самый яркий творческий проект, в котором каждый год принимают участие сотни начинающих вокалистов, танцоров, театралов и журналистов Сахалинской области. (они не начинающие это студенты не профильных специальностей, для них это все самодеятельное творчество, например, студенты журфака не имеют права участвовать в фестивале на направлении "журналистика")

Участники фестиваля будут бороться за право представлять наш регион на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна-2016", который пройдет с 15 по 20 мая в городе Казани, столице Республики Татарстан.

Традиционно на фестивале будут работать площадки по нескольким направлениям: "Музыкальное", "Танцевальное", "Театральное и оригинальный жанр", "Журналистика".

Проект "Студенческая весна" на территории России реализует общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи". В островном регионе организаторами фестиваля выступили министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области и Сахалинский государственный университет.

"В этом году формат фестиваля будет немного изменен, пока раскрывать все детали не будем, но получиться должно креативно и интересно. Студенты - это сам по себе народ интересный. Они всегда стараются придумать что-то новое и интересное, мы со своей стороны только можем их поддержать в их начинаниях", - отметил заместитель министра спорта и молодежной политики области Владислав И.

В этом году "Студенческая весна" соберет более 300 студентов из образовательных организаций Сахалинской области: Сахалинский государственный университет, Сахалинский промышленно-экономический техникум, Александровск-Сахалинский колледж (филиал) СахГУ, Сахалинский политехнический центр №2 (пгт Тымовское), Сахалинский институт железнодорожного транспорта, Сахалинский горный техникум (г. Шахтерск), Сахалинский техникум сервиса, Сахалинский техникум отраслевых технологий и сервиса (Холмск), Сахалинский индустриальный техникум (г. Оха), Сахалинский гуманитарно-технологический институт, Сахалинский базовый медицинский колледж, Политехнический колледж СахГУ, Сахалинский строительный техникум, Сахалинское высшее морское училище имени Т.Б. Гуженко (филиал ФГБОУ ВПО "Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского") и делегация муниципального образования "Невельский городской округ".

В этом году на фестивале появилось нововведение - это "КИНОмарафон" и "День участника". "КИНОмарафон" - это проект организаторов "Студенческой весны" и дирекции Кинодосугового объединения. Все участники "Студвесны" смогут бесплатно посетить сеансы в кинотеатре. Для этого достаточно при себе иметь бейдж участника.

Церемония открытия фестиваля состоится 12 апреля, в 16:00, по адресу: Коммунистический проспект, 33 (Большой зал учебного корпуса №4 СахГУ).

Церемония награждения и гала-концерт состоятся 16 апреля в 15:00 в конгресс-холле ТДЦ "Столица" (ул. Комсомольская, 259в ).  Вход на все площадки фестиваля бесплатный.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

7 апреля 2016, в 13:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водителя, сбившего пешехода, разыскивают в Южно-Сахалинске
Водителя, сбившего пешехода, разыскивают в Южно-Сахалинске
Китайцы открыли нелегальные стоматологические кабинеты в нескольких городах Сахалина
Китайцы открыли нелегальные стоматологические кабинеты в нескольких городах Сахалина