Китайцы открыли нелегальные стоматологические кабинеты в нескольких городах Сахалина

Подпольных дантистов выдворили за пределы России на 5 лет

Сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС по Сахалинской области были выявили нелегальные стоматологические салоны, которые организовали граждане КНР в Поронайске и Александровске–Сахалинском, сообщает пресс-служба ведомства.

В обоих городах китайцы арендовали квартиры для проживания, там же они занимались лечением и протезированием зубов.

В ходе проверки документов было установлено, что все они приехали по коммерческим визам и вели трудовую деятельность  без каких-либо разрешительных документов.

Решениями судов иностранцы были выдворены за пределы РФ на пять лет.

На них наложен штраф в размере 2000 рублей.

В настоящее время данные иностранные граждане находятся в специальном учреждении  временного содержания иностранных  граждан, где ожидают своего выезда домой.

7 апреля 2016, в 12:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2016, в 12:13
Мне интересно, дантисту дали время доделать свою работу или пациент на фото до сих пор с открытым ртом ходит?
+11
Написано 7 апреля 2016, в 12:19
KSE, а представьте каково пациенту ? ужОс, кОшмар
+2
Написано 7 апреля 2016, в 13:30
KSE, а если он в это время удалял зуб ))))))). ужос
−1
Написано 7 апреля 2016, в 12:13
С таким ценником на лечение зубов, как на Сахалине, только к китайцам и идти на лечение.
Очевидно, что людей толкает на такие поступки невозможность получать качественное или доступное лечение в государственных поликлиниках. Иначе как объяснить поход к такому стоматологу? Вылечив зуб получить гепатит или ещё что-нибудь?
Сейчас в школы приезжают стоматологи? Есть такая мера?
+21
Написано 7 апреля 2016, в 12:18
Farid Akperov, с мужем специально в Китай съездили. Запротезировали весь рот ему за 128 тыс. У на обошлось бы в пять раз дороже и не факт, что качественнее. Гарантия 5 лет, при уходе зубы точно продержатся 10 лет. Потом надо менять.
+12
Написано 7 апреля 2016, в 12:21
Farid Akperov, в Японии один зуб из металлокерамики стоит от 8 - 10 тыщ. Для них наши официальные цены - 200 - 300 тыщ ерунда.
+2
Написано 7 апреля 2016, в 12:21
НюНик_просто_Анна, наслышан о таких ценах.
По мне, лучше всего в Китае получать услуги в госканторах, или госпиталях. Контроль и качество выше.
+3
Еще 15 комментариев
Написано 7 апреля 2016, в 12:15
А я лично не против "частных" клиник, согласен, что это не 100% безопасно, но это одна из альтернатив - либо пенсионерка будет ходить без зубов, так как с такими ценами, как в любой стоматологической клинике области, она ничего себе позволить не сможет. Либо она может сделать себе зубы и на пенсии есть яблоки и не бояться, что зубы в этих яблоках застрянут или не скоблить эти яблоки чайной ложкой. Грустно все в стране. Великий Народ, а прозябает.
+14
Написано 9 апреля 2016, в 17:56
Breaking_news, а кто сказал. что народ великий? Кто вам это внушил? Чем мы прям выгодно отличаемся от других? Спесью имперской разве... Великий народ не позволит вытирать об него ноги и не пойдет бараном, куда скажут, умирать в чужой стране.
+2
Написано 7 апреля 2016, в 12:17 Отредактировано 7 апреля 2016, в 12:17
А вообще, скажите спасибо за то, что хоть они приехали в эти "дыры" нефтяного региона - обычные врачи-протезисты в таких городах не хотят работать - у населения нет таких денег.
+7
Написано 7 апреля 2016, в 12:19 Отредактировано 7 апреля 2016, в 12:20
для сведения УФМС: китайцы часто занимаются оказанием массажных услуг, недавно из Мгачи был сигнал от жителей, что в село приехали китайцы, сняли квартиру, устроили массажный салон.
+1
Написано 8 апреля 2016, в 01:40
Сандра Клайд, жаль, если прикроют массажные салоны. Мужу для реабилитации необходим массаж. Цены у наших массажистов высокие, спасаемся китайцами, которые берут немного. Китайский массажист дипломированный врач, кстати.
+2
Написано 9 апреля 2016, в 17:58 Отредактировано 9 апреля 2016, в 17:58
Сандра Клайд, стук-стук? Вам чем они помешали? дешево и полезно. А массажисты китайцы отличные. они на это долго учатся, при условии наличия сертификата я к такому обратилась бы с удовольствием.
+2
Написано 7 апреля 2016, в 12:23 Отредактировано 7 апреля 2016, в 12:25
Только китайцы могут спасти Россию во всех сферах!!!
Китайцы-созедательная сила противостоящая российскому бюрократизму по адекватной цене!!!Они и ананасы на Сахалине выростят в открытом грунте,и выведут российскую стоматологию на мировой уровень...пусть и по-партизански,супротив государства....народ морально поддерживает...и завидует смелости бунтарей.От государства требуется как всегда не мешать.
А зубы лечить и сейчас вагоднее у Китайцв,за чем в Китай многие и отправляются.
+12
Написано 7 апреля 2016, в 12:23
зубы изымать будут?
+7
Написано 7 апреля 2016, в 13:36 Отредактировано 7 апреля 2016, в 13:36
simon1980, Строго в рамках уголовного дела в качестве доказательства. По завершению судебного процесса зубы будут выданы пострадавшим или их родственникам. Наверное лучше добровольно пойти и сдать зуб, установленный у китайца, чем делать это в кабинете у следователя руками эксперта.
+7
Написано 7 апреля 2016, в 12:37
штраф 2000 рублей - это шутка?
+1
Написано 7 апреля 2016, в 13:37
kat31, Может за каждый зубЪ)))
+2
Написано 7 апреля 2016, в 17:36
kat31, это реальность...чтоб ещё приехали..лучше 5 раз по 2 ...чем раз 5...
+1
Написано 7 апреля 2016, в 12:47
Какой ужас, тут в гос учреждение идешь или в платную клинику и то с опаской, мало ли что, потому как слышала что были случае заражения, не факт что реально были, может просто слухи. а тут идти на квартиру, к китайцам, ну это как надо себя не любить то?!
0
Написано 7 апреля 2016, в 13:33 Отредактировано 7 апреля 2016, в 13:34
Angel24, а китайские массажи и иглоукалывание в каждой деревне на Сахалине...никто пока не жаловался...наоборот.Не мало нефтяных вышек китайцам принадлежит...
Может Россию пора поднимать с колен,надо всех чиновников на китайцев заменить..
+2
Написано 7 апреля 2016, в 14:06
Slavium, Я не говорю, что они все разом плохие, но идти в какую то квартиру не понятно к кому. Неужели сложно проверить документы? Вот ни за что бы не пошла в подобное "заведение"!
0
Написано 7 апреля 2016, в 14:15 Отредактировано 7 апреля 2016, в 14:17
Angel24, всяк документ от диалома о высшем образовании до паспорта обращён в России в бесполезную бумагу,цель которой-приносить прибыль и жертвы бюрократизму.
Думаю завтра они исравяться,купят и предоставят Вам необходимые документы...только вот ценник поднимется в разы уже.
Я больше доверяю китайскому партизану,отвечающему репутацией.Он неверняка без купленного диплома прилетел к нам,и наверняка не вчера решил из повара в стоматолога переквалифицироваться.А вот наш врач-это всегда загадочный приз в красной упаковке государственного диплома.
+9
Еще 5 комментариев
Написано 7 апреля 2016, в 12:56
это, конечно, с одной стороны хорошо - пенсионеры поставят зубы подешевке... но и деньги в росиии не останутся. Пойдут на развитие Китая))). Хотя, наверное, простому населению это до фени.
+3
Написано 7 апреля 2016, в 13:29 Отредактировано 7 апреля 2016, в 13:29
MarySo, эх...недостатк и этих денег из России китай переживёт как-нибудь.Надо санкции вводить на запрет ввоза в Россию китайских стоматологов с оборудованием.
+2
Написано 7 апреля 2016, в 13:34
Slavium, переживет)) 100%. И Россия переживет - каждый год миллиардами вывозят трудовые мигранты, а сколько долгов мы просто так прощаем...
+3
Написано 7 апреля 2016, в 13:45
MarySo, Узбекистану на этой неделе простили всего то 95% госдолга-подумаешь. Это ж копейки
+5
Еще 3 комментария
Написано 7 апреля 2016, в 13:02
Нет что б визу продлить и вместо штрафа заставить работать в местной больнице хотя бы год, высылают со штрафом 2000р
+3
Написано 7 апреля 2016, в 13:05
А оборудование тишком, передадут в поликлинику, и объявят о закупке такового для нужд народных...
+8
Написано 7 апреля 2016, в 13:26
Child_of_Sun, и закажут с AliExpress
+5
Написано 7 апреля 2016, в 13:29
Slavium, Как-то так
+2
Написано 7 апреля 2016, в 13:23
В Охе девочке лечили зуб, сломали инструмент, оставили его огрызок внутри. В Южном зуб воспалился. Требовалось срочное вмешательство хирурга. НО.....Девушка была горда уже тем что инструмент сломал и оставил у нее в организме дипломированный, отечественный доктор с лицензией.
И это правильно.
+7
Написано 7 апреля 2016, в 13:33
+1
Написано 7 апреля 2016, в 14:18
Lukich, мне в Охе выдрали 2 коренных зуба - просто поленились лечить и ничего, что у молодой девушки студентки на этом месте больше зубы не вырастут и придется протезировать. Дипломированный доктор....в топку
+7
Написано 7 апреля 2016, в 15:47 Отредактировано 7 апреля 2016, в 15:47
Елена Кириченко, Вот втуда бы этих китайцев...в ссылку))) В Оху.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2016, в 13:23
Иванова, Иванова, Конечно. Это очевидно.
+2
Написано 7 апреля 2016, в 13:47
А когда создаются темы-они проверяются? Или спешка?
Сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС по Сахалинской области были выявили.
Мне кажется звучать должно так: СотрудникАМИ отдела иммиграционного контроля УФМС РОССИИ(кстати не указано) по Сахалинской области были выявлЕНЫ. Или я не прав?
+3
Написано 7 апреля 2016, в 17:43
leksoos13, да ладно...тут уже никто дафно не обращает внимание на тотальную безграмотность корров...главное - свежий материал к обсуждению )))
+1
Написано 7 апреля 2016, в 23:21
КТБ, глаза режет когда читаешь
+1
Написано 9 апреля 2016, в 13:37
leksoos13, А если учесть тот факт что сотрудники УФМС уже одной ногой в Полиции и в связи с этим, дабы обосновать обоснованность действий высшего политическога руководства по пертурбации в масштабах страны...тема не раскрыта!
+1
Еще 5 комментариев
Написано 7 апреля 2016, в 13:47
А то получается: как чукча-что вижу то пою
+1
Написано 7 апреля 2016, в 13:55 Отредактировано 7 апреля 2016, в 13:57
Иванова, Иванова, а я хочу...Всё лучше нитраты с ананасами,чем эти же китайские нитраты с огурцами совхоза"Типличный".
Но это,конечно,дело вкуса каждого.Не поспоришь...
+5
Написано 7 апреля 2016, в 17:34
Slavium, хотим ...не хотим ...нас не спрашивают...наливай и пей )))
0
Написано 7 апреля 2016, в 14:20
Конкуренты слили
+4
Написано 7 апреля 2016, в 14:37
а я не успел.в смысле зубы подшаманить.
+1
Написано 7 апреля 2016, в 15:09
vanya_ivan, Не волнуйтесь,о следующей точке дислокации китайцев узнаете по слухам народным.
+2
Написано 7 апреля 2016, в 15:18
zx-w, поживем,увидим.
+1
Написано 7 апреля 2016, в 14:43
Китайцы, красавчики
−1
Написано 7 апреля 2016, в 15:28
Народ хоть успел зубки полечить. Не длительная акция конечно,талоны видать на Закрывающих закончились
+2
Написано 7 апреля 2016, в 16:05
Вот уж действительно не пропираются, деньги делают из всего , в любом месте, в любое время.
+4
Написано 7 апреля 2016, в 16:33 Отредактировано 7 апреля 2016, в 16:37
Иванова, Иванова, ранее нам просто везло,что загубили хим.промышленность и не было денег на закупку удобрений.
Сейчас у"Типличного"денег на них хватает...Хоть там и работают таджики,и директор не китаец,но от этого забота о почве,или каком-то здоровье человека не выше.Китайцам наверно и в страшном сне не снилось сколько там используют удобрений.Или вы верите в то,что это просто такие сорта чудесные.
У нас и прям народ помнит только ту информацию,которую ему сейчас показывают.А статьи вчерашние,или недельной давности навсегда поглащает тень времени...
Во Вьетнаме без удобрений овощи и фрукты...пока.
Там для этого и климатические и экономические условия.
+3
Написано 7 апреля 2016, в 23:04
О поселке Мгачи, двое моих друзей поправили зубы, очень довольны качеством и ценой! Про массажный салон на квартире, вранье! "Сигнал" был из Александровска и все местные жители знают от кого, будь они не ладны!
+2
Написано 9 апреля 2016, в 18:23
VAN, не переведутся стукачи на земле русской. и нет бы в народных интересах... хотяяя... конечно, в народных сами народ, в своих ведь
+1
Написано 10 апреля 2016, в 11:11
НюНик_просто_Анна, В точку! Эти стукачи косят под своих и никого за своих не считают!
0
Написано 7 апреля 2016, в 23:50
Сегодня визитку нашли под дворниками автомобиля, позвонили- на ломанном русском языке все те же китайцы. Утверждают, что есть лицензия))) на Победы, 24.
+2
Написано 8 апреля 2016, в 03:02
Блин, вот как так??? Китайцы нелегально лечили людям зубы-выдворили из страны на пять лет, а некоторых людей кавказской национальности, которые беспределят никуда не выдворяют!
+4
Написано 8 апреля 2016, в 17:41
С 28 региона, кавказцев не выгонят они пашут на хозяина а китайцы составили серьёзную конкуренцию местным зуболомам и поэтому их слили.вот и всё кино.
+2
Написано 8 апреля 2016, в 17:43
vanya_ivan, кино и китайцы))
+2
Написано 8 апреля 2016, в 17:59
С 28 региона, я сам планировал бивни подшаманить. а тут такие вилы.
0
Еще 3 комментария
Написано 8 апреля 2016, в 17:30
Дали бы уже работать людям..и усе
0
Написано 9 апреля 2016, в 18:00
Иванова, Иванова, для выращивания ананаса необходим только температурный режим и полив, что прекрасно достигается в тепличных условиях. Другое дело, что китайцы земллю истощают.
+2
Написано 9 апреля 2016, в 22:56
в Южном давно работают,многим знакомым уже зубы вставили по нормальным ценам,отличные зубы,металлокерамика верх и низ 120 рублей.где еще у нас за такие деньги постаят металлокерамику???НИГДЕ!!!
0