Холмчане: Асфальт в райцентре ремонтируют землей со шлаком

Администрация района: Это асфальтовая крошка

Сегодня, 7 апреля, жители Холмска удивились ремонтным работам, производимым на ул. Советской. В самом центре города.

«Рабочие ссыпали с самосвала в ямы землю со шлаком и палками. Свои «заплатки» на дороге они утрамбовывали ногами. В городе ветер, он поднимает пыль с «засыпок», она разлетается по дороге, хоть шлак уже немного утрамбован колесами проезжающих машин. На завтра Сахалинская гидрометеослужба прогнозирует на юге Сахалина осадки и ветер. Что останется от такого ямочного ремонта к выходным – большой вопрос», - говорят жители портового города.

В администрации Холмского района astv.ru сообщили, что сегодня проводилась подсыпка ям на дороге асфальтовой крошкой. На следующей неделе на улице Советской будут проводить ремонт дороги холодным асфальтом. Работы проводит управление городского дорожного хозяйства.

Сайт astv.ru будет следить за развитием ситуации

7 апреля 2016, в 21:01 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2016, в 21:06
А я то думаю,чёй-то Игорёк приглашает,мол,приезжай,грязевые ванны,а потом шлак из тебя выйдет
Вона чо там творится...Граждане,не ведитесь на призывы Игорька
+11
Написано 7 апреля 2016, в 23:32
Наталия, ну так, приезжай все равно
+1
Написано 7 апреля 2016, в 23:34
Игорь Иванов, ни фига))) даже на папоротник не поведусь
+2
Написано 7 апреля 2016, в 23:49
+2
Еще 6 комментариев
Написано 7 апреля 2016, в 21:14 Отредактировано 7 апреля 2016, в 21:14
Ну что круто, что ещё скажешь,молдцы
+11
Написано 7 апреля 2016, в 21:16
Асфальт уже своровали?
+4
Написано 7 апреля 2016, в 22:18
В Корсакове всё аналогично, разве что не "землёй со шлаком" засыпают, а мучкой вроде, одноразовый ремонт.
21 век, нанотехнологии, что уж....
+1
Написано 7 апреля 2016, в 22:25 Отредактировано 7 апреля 2016, в 22:25
А где же губернатор? по крышам лазил, теперь пусть по "дорогам погуляет. Хотя толку мало, помнится с год назад кто-то кричал, что никакого ямочного ремонта, только сплошное асфальтирование
+7
Написано 8 апреля 2016, в 14:35 Отредактировано 8 апреля 2016, в 14:39
Сахалинка, этот приморский гасторбайтор на вертолете летает,зачем ему эти дороги
0
Написано 7 апреля 2016, в 22:27
вас обманули, это гораздо более ценный мех..
+3
Написано 7 апреля 2016, в 22:36
simon1980, кудрявый из плоских волосин
+4
Написано 7 апреля 2016, в 22:28
в смысле асфальт
+2
Написано 7 апреля 2016, в 22:32
Зато экономия для автошколы, "змейку" там изумительно рулить. Вообще как после бомбежки,резину на гусеницы пора менять. А может у них новая программа заработала,чем больше ям,тем меньше дтп?
+6
Написано 7 апреля 2016, в 23:20
Эхехе...
+2
Написано 7 апреля 2016, в 23:23
нанотехнологии современной путинской Россия!
+5
Написано 8 апреля 2016, в 04:54
Kollekcioner, дас!!! Кирпичный асфальт?! Это же новая технология и наверняка уже "запотентованная"!
+3
Написано 8 апреля 2016, в 10:07
Kollekcioner, кирпичный завод выиграл тендер на ремонт дорог?))
+4
Написано 8 апреля 2016, в 10:14
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2016, в 23:30
Нано-асфальт штоле?
+5
Написано 7 апреля 2016, в 23:35
Игорь Иванов, ненанотакой-асфальт
+9
Написано 7 апреля 2016, в 23:51
Наталия, ненано это у вас, а у нас нано!
+5
Написано 8 апреля 2016, в 07:44
Игорь Иванов, чё это у вас нано,а у нас ненано?
нам тоже нано
+3
Написано 8 апреля 2016, в 08:18
Не, ну по большому счёту, как временная мера - потянет. Всяко лучше, чем ямы колесами собирать. Но, блин, если бы это было временно... А то из года в год "змейка" только усложняется...
+6
Написано 9 апреля 2016, в 18:39
Римма Хайрутдинова, зато русские водители - самые искусные и изощренные водители в мире!
+2
Написано 8 апреля 2016, в 08:47
Все логично.... к концу года в копилку государства часть неосвоенных бюджетных средств...слов нет...Позор ПСО Сахалинской области и новому мэру МО г. Холмск!
+4
Написано 8 апреля 2016, в 08:59 Отредактировано 8 апреля 2016, в 09:00
На заметку еще один малобюджетный вариант: можно в город выгнать коров и придерживать возле ям. Пока тепленькие лепехи плотно запломбируют дорожный кариес, а высохнут и не разлетятся ветром. Верняк!
+8
Написано 8 апреля 2016, в 09:05
Елена Кириченко, нет уж, вы этот биоасфальт у себя используйте
+6
Написано 8 апреля 2016, в 09:27
Игорь Иванов, не надо коров,я не дорого возьму.
+2
Написано 8 апреля 2016, в 09:29
Игорь Иванов,
кстати да, экологически чистый продукт!
+4
Еще 12 комментариев
Написано 8 апреля 2016, в 09:13
а чго вы думаете - в Южном что ли по другому??? посмотрите на ямы на Чеховской. Замазали грязью с асфальтной крошкой. Хорошо что не биотуалетным шлаком.
+2
Написано 8 апреля 2016, в 09:17
это по Амурской технологии, ничего вы все не понимаете
а дворы вообще жидким нано асфальтом залиты
+1
Написано 8 апреля 2016, в 09:17
Дааа)) так везде! Скоро будут кошачим наполнителем засыпать ямы)
+2
Написано 9 апреля 2016, в 18:42
С Тымовска, не будут... дорого-с
+3
Написано 8 апреля 2016, в 09:30
Причем не со шлаком, а шлаки ЛОЖУТ как в штаны пародию асфальта
−2
Написано 8 апреля 2016, в 13:23 Отредактировано 8 апреля 2016, в 13:25
вице-мэры по ЖКХ нынче кабанчиками мечутся из одной администрации в другую, из одной пнули, глядь, они уже в соседней! так рвутся работать на благо населения, что от кормушки не оттащишь! только при перемене мест слагаемых результат не меняется! Так ремонтировали дороги в Корсакове при Юфине, теперь он в Холмске...
0
Написано 8 апреля 2016, в 14:46
Надо не холодный асфальт,а срезать его спец.машиной и ложить новый,как делали в северной части города.
0
Написано 8 апреля 2016, в 23:15
Я так понял сегодня роскошь данную ранее,убрали? Ямы как были,так и есть
+2