Бесплатным прокатом лыж за зиму воспользовались почти 22 тысячи человек

Бесплатным прокатом лыж за зиму воспользовались почти 22 тысячи человек

Первые зимние Дни здоровья завершились в Сахалинской области

Дни здоровья для региона - это новая спортивная традиция, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики области. И у неё уже тысячи приверженцев. В нынешнем году жители всех районов области смогли воспользоваться бесплатным прокатом лыж и усовершенствовать свои спортивные навыки под руководством опытных тренеров.

Абсолютный рекорд посещаемости побила спортшкола зимних видов спорта в Южно-Сахалинске. По приблизительным подсчётам за сезон бесплатным прокатом лыж здесь воспользовались почти 22 тысячи человек. Это в полтора раза больше, чем в 2015-ом.

- Мы начали работать со 2 января. Этой зимой к нам приходили целыми семьями, были даже бабушки и дедушки. Приятно было наблюдать за ними, - рассказывает заведующая хозяйственно-техническим отделом спортшколы Наталья Сафронова.

- Мы со своим сыном не пропустили практически ни одной спортивной субботы. Только если не болели. Хотя знаете, я заметила, что этой зимой он стал меньше болеть. Наверное, это все благодаря лыжам, - отметила южносахалинка Светлана Кузьмина.

К начинанию областного центра впоследствии присоединились и районы области. Так, например, в Корсаковском городском округе за зиму прокатом лыж воспользовались 1500 человек. В местной администрации прогнозируют увеличение спроса в следующем сезоне – в муниципалитет пришли новые лыжи, скоро здесь появится новая спортивная база для хранения инвентаря.

Очередные зимние Дни здоровья в Сахалинской области стартуют 2 января 2017 года. Районы к ним начали готовиться заранее. Во многих муниципальных образованиях продолжается возведение модульных лыжных баз – это ещё одна инициатива губернатора. Реализуют её при поддержке компании «Газпром».

А с наступлением тепла на смену первым зимним Дням здоровья придут летние. Над их программой сейчас активно работают в областном министерстве спорта и молодежной политики.   

31 марта 2016, в 16:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Teo Online
Написано 31 марта 2016, в 16:46
Рад таким новостям!!!!!
0
Online
Написано 1 апреля 2016, в 08:41
Интересно, где в Южно-Сахалинске выдавали бесплатно лыжи?
Что на Санте, что на Спартаке лыжи выдавали в прокат по цене 200р/час, при этом состояние инвентаря такое, что без слез не взглянешь, катать на таких лыжах практически невозможно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зарплаты чиновников в районах Сахалинской области в среднем за год выросли почти на 7 %
Зарплаты чиновников в районах Сахалинской области в среднем за год выросли почти на 7 %
Роструд: в мае россиян дважды ожидают длинные выходные
Роструд: в мае россиян дважды ожидают длинные выходные