На лечение Марины Стежных собрано почти 200 тысяч рублей

В Южно-Сахалинске прошел благотворительный вечер

В Южно-Сахалинске прошел благотворительный концерт в помощь Марине Стежных. Он был организован центром молодежных инициатив и фондом «Наш город». Поддержало юную сахалинку около 100 человек.

До начала концерта в зале одного из ресторанов открылась ярмарка изделий ручной работы. Островные умельцы представили игрушки, украшения, открытки, картины в технике «акварель» и «алмазная мозаика». Дети могли преобразиться в животных и любимых анимационных персонажей с помощью аквагримеров, а волонтеры вручали всем желающим фигуры из воздушных шаров.

Дефиле «Цветочная фантазия» от Елены Путиловой открыло концерт, продолжением которого стала зажигательная музыкальная программа от кавер-группы Кomil'fo, яркие танцевальные номера от Play Dance и студии «Джамиля», национальные ритмы ансамбля корейских барабанщиков «Ханыль», сольные выступления Анастасии Ширяевой, Евгения Но, Вити Меткого, Татьяны И, Александра Ковальчука.

В перерывах между номерами состоялся аукцион, где разыгрывались аппетитные десерты от южносахалинских кулинаров – Анастасии Изобретательной, Яны Амандиной, Анастасии Ширяевой и Елены Малевич – и сертификат на праздничные услуги от Ирины Бабенко.

Организаторы благодарят всех, кто нашел время и пришел на концерт. С помощью островитян фонду социальной поддержки населения «Наш город» на лечение Марины Стежных удалось собрать 198 000 рублей. В ближайшее время средства будут перечислены на счет родителей девочки.

Для тех, кто не смог прийти на благотворительный вечер, но хочет помочь Марине, есть реквизиты для сбора средств:

Анатасия Расыловна Стежных. Карта Сбербанка № 5469 5000 1050 6386

Виктор Анатольевич Стежных. Номер счета 40817810650342384103

Банк получателя ОТДЕЛЕНИЕ N8567 СБЕРБАНКА РОССИИ Г. ЮЖНО-САХАЛИНСК

БИК 040813608, Корр. счет 30101810600000000608

ИНН 7707083893, КПП 272143001

Марине Стежных был поставлен диагноз — диффузная глиома (опухоль) ствола головного мозга. Обратившись в ведущие медицинские центры нашей страны, родители получили отказ в госпитализации девочки. Сейчас южносахалинка вместе с родителями находится на лечении в клинике «Самсунг» (Республика Корея). Общая стоимость процедур и медикаментов — 73 млн. корейских вон (около 5 млн. рублей). Семье Марины удалось собрать половину необходимой суммы. Оставшуюся часть требуется внести до 2 апреля, так как лечение оплачено лишь до этой даты. 

25 марта 2016, в 15:54 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2016, в 17:28
Надеюсь и мои 3 копейки будут не лишними.
+3
Написано 26 марта 2016, в 14:24
Вы знаете, происходящее сегодня - нонсенс.
Чиновники думают не о том, чтобы решать проблемы людей, а о том, как, "гулящая самка собаки", решить свои проблемы за счёт ВСЕХ.
Бюджет Южно-Сахалинска и Сахалина более чем достаточен для того, чтобы никто из людей на нуждался в таких вопросах! Из года в год такие бюджеты!
18 млрд, город в экскрементах, число чиновья увеличивается при снижении численности населения - ДЛЯ ЧЕГО?
В будущем этот период сахалинской жизни назовут - эпоха безконтрольного (без.авт) паразитизма и безответственности чиновников -эпохой торжества цинизма, безнаказанности и отсутствия совести.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глыба льда упала на ребенка в Южно-Сахалинске
Глыба льда упала на ребенка в Южно-Сахалинске
Дороги Южно-Сахалинска будут ремонтировать старым асфальтом
Дороги Южно-Сахалинска будут ремонтировать старым асфальтом