Сахалин среди регионов-аутсайдеров по экологической ситуации в России

Островной край на 72 месте из 85

Республика Саха (Якутия) и Еврейская автономная область находятся в списке регионов-аутсайдеров по экологической ситуации. В составленном «Зеленым патрулем» федеральном рейтинге у Якутии 77-е место, у ЕАО — 78-е, пишет regnum.ru.

В десятку лидеров по итогам экологического исследования отнесена из дальневосточных регионов только Чукотка: автономный округ на 6-ой строчке со сводным индексом 54. Для сравнения, у Якутии и ЕАО этот показатель 40. Очень высокий природоохранный индекс 73 в Еврейской автономии нивелируется крайне низким промышленным — 12, в Якутии аналогичное соотношение — 63 и 34.

В конце списка регионов России по экологической ситуации среди субъектов ДФО также Сахалин (место 72) и Амурская область (место 67). В середине рейтинга Приморье (строка 38), на 53-ем месте Хабаровский край, на 50-м — Магаданская область, на 48-м — Камчатка.

Ни один субъект Дальнего Востока не попал в другой список — самый чистых городов страны

 

22 марта 2016, в 16:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2016, в 17:03
Ну как тут вновь не возрыдать!?
Мы в опе родины опять!
+9
Написано 22 марта 2016, в 17:26
sasch, Главное не научится там приспосабливаться...
+4
Написано 22 марта 2016, в 17:34
Lukich, Да это статистика как всегда непонятная.
По каким критериям? Кто проводил? И для чего?
Вариант верный на 100% - ищи кому выгодно, и поймёшь откуда и для чего эти данные
+2
Написано 22 марта 2016, в 17:40
sasch, Но, мы же не можем оспаривать превышение среднероссиского уровня онкологии (Томари - вообще в два раза) и отрицать связку этой проблемы с проблемой онкологии? Или вы воспринимаете эти вещи порознь?
+6
Еще 13 комментариев
Написано 22 марта 2016, в 17:25
Помнится тут кто то умничал по поводу уровня онкологии: "Вы бы меньше курили и следили за своим здоровьем". То ли троллятина, то ли малограмотный и не видящий причинно-следственных связей.
+5
Написано 22 марта 2016, в 18:02
Lukich, Не трогай тему курильщиков, а то опять набегут любители СВЕЖЕГО воздуха!
+4
Написано 22 марта 2016, в 18:15
sasch, Ой...
+1
Написано 22 марта 2016, в 18:20
sasch, я уже тут
+1
Написано 22 марта 2016, в 17:26
Я был бы крайне удивлен если бы Остров был в другом списке.
+5
Написано 22 марта 2016, в 17:55
Иванова, Иванова, Ничего вывернемся. Жаль, что за 60 лет на Сахалине не построили дорог, заводов, мостов и оставили бараки. Жили бы все в роскошных палатах, ездили бы по асфальту и работали бы на собственных БУМах. Жаль...
+4
Написано 22 марта 2016, в 18:10
Иванова, Иванова, Разве? Вот не подозревал? Вроде "призрак" там чуть погулял, да и у нас в России прописался... Быть патриотом - это важно.
+2
Написано 22 марта 2016, в 18:16
Иванова, Иванова, Нидайбог...балет означает гроб на лафете...
+1
Написано 22 марта 2016, в 18:29
Иванова, Иванова, Какжи-какжи...а разве вы забили по какому поводу у нас в стране включают балет по телеку? Только если очередное тело везут в гробу. без всяких перевыборов.
+1
Написано 22 марта 2016, в 19:43
Lukich, свят свят - дажи думать такую сентенцию крамола
+1
Написано 22 марта 2016, в 20:21 Отредактировано 22 марта 2016, в 20:22
Иванова, Иванова, Хорошо что забыли..)) До очередного лафета. И так по кругу. У нас именно так происходит смена главарей. Несмотря на появление ЦИКов, Чуровых и иже подобного..."Выборы" - изобретение злобного запада и нам это явление чуждо.
+1
Написано 22 марта 2016, в 20:33 Отредактировано 22 марта 2016, в 20:33
Иванова, Иванова, И как орут с задних парт некоторые "Это я! я! я! вам помог часы перевести!!!"
))) Смешной такой...забавный.
+2
Написано 22 марта 2016, в 20:44
Иванова, Иванова, Бальшой...эт точно. Со щеками.)))
+2
Написано 22 марта 2016, в 20:52
Иванова, Иванова, Безусловно. Просто потому что электорат сам дает к этому массу поводов.
+1
Написано 22 марта 2016, в 20:59
Иванова, Иванова, Да, есть часть избирателя который "игнорирует" осознанно, высказывая недоверие. Есть часть избирателя который просто инфантилен и не в состоянии признать что участие в выборах - это ответственность за будущее своей семьи, детей и внуков. Страны в общем. В каких они пропорциях? Аллах его знает...но, убежден что оба этих явления имеют место быть.
+2
Написано 22 марта 2016, в 21:02
Это еще неплохо. Несколько лет назад мы не вылезали из десятки самых грязных регионов.
0
Написано 22 марта 2016, в 21:03
Иванова, Иванова, Фигура речи. Могу "Будда" написать...я вообще то я друид по вереисповеданию и меня оскорбляют вырубки деревьев. Я их сажаю...в землю.
+2
Написано 22 марта 2016, в 21:08
Иванова, Иванова, Сенькью, мадам)))
+2
Написано 22 марта 2016, в 21:10
Ну что...чумазули?)))
+1
Написано 22 марта 2016, в 22:00
+1
Написано 22 марта 2016, в 22:18
А чего здесь удивляться, когда в морозы весь шанхай затянут угольным дымом, и этот шлейф тянется до стелы на Ленина Х Пуркаева. Живём на газовой трубе, а топим углём и не можем даже форточку открыть.
Далее - неправильная регулировка светофоров, отсутствие необходимого количества объездных путей приводит к дополнительной загазованности города. Итог - мы аутсайдеры во всём! Мы по бухлу на 79 месте, и по качеству расходования бюджета тоже. Вот и вся эффективность.
0
Написано 22 марта 2016, в 23:16
У нас ещё хуже... 80............
+2
Написано 23 марта 2016, в 09:11
Почитал первоисточник, но так и не нашел методику вычисления рейтинга. Уже это наводит на определенные и очень нехорошие мысли
0
Написано 23 марта 2016, в 13:01
sNezhnyi, утром в мороз посмотреть на город с горного воздуха..
никакие таблички и первоисточники не нужны (((
на самом деле с экологией беда ..
+1
Написано 23 марта 2016, в 14:30
Сергей Михалев, по всей видимости, именно вашей методикой пользовались составители рейтинга. Что ж - некомпетентность - наше ФСЁ!!!
0
Написано 24 марта 2016, в 00:09
sNezhnyi, видимо да ... отличный воздух в городе, чистые улицы, нет пыли и грязи .. простите , я был не прав .. конечно же составители ошиблись , методика у них неправильная .. а я дурак поверил им.. простите
+1
Еще 4 комментария
Написано 23 марта 2016, в 09:52
Иванова, Иванова, ...и космодрома ))
+1