На Сахалине состоится второй ледовый фестиваль «К вершине»

Он пройдет в бухте Тихой возле скалы Слон

6 и 7 марта клуб "Бумеранг" совместно с Центром молодежных инициатив, при поддержке туристских сообществ «Турист» и «Отряд Бальбоа», а также Русского географического общества и Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС РФ им. Полякова приглашают принять участие в ледовом фестивале «К вершине». Фестиваль состоится в бухте Тихой возле знаменитой скалы Слон.

Зимняя бухта Тихая славится множеством ледопадов различной высоты и притягивает к себе любителей альпинизма. У всех желающих будет возможность почувствовать себя в роли настоящего ледолаза, прогуляться по красивейшим местам охотского побережья, взойти на местные вершины. 

6 марта  фестиваль пройдёт для организованных студенческих и школьных групп. Запись и согласование времени приезда групп обязательно.

7 марта с 11:00 до 17:00 поучаствовать в фестивале сможет любой желающий старше 14 лет, запись в этот день не нужна.

Участников фестиваля ждёт увлекательная и динамичная дистанция по ледолазанию. Организаторы подготовят несколько трасс разной сложности, участие будет под силу даже новичкам. Помимо альпинизма участники вместе с сопровождающими смогут подняться к останцу Сфинкс. Также организаторы предлагают еще одно красочное путешествие – восхождение на гору Дуэт, которое будет совершаться 07 марта в 11:00 и в 14:00 часов от подножья группами по 30 человек.

Для участников, которые не знают как добраться до бухты Тихая, сообщество «Турист» будет организовывать сбор всех частных машин на пл.Славы. В 8 часов утра к бухте Тихая отправится организованная колона с сопровождающими. Координатор сообщества «Турист» - Евгений (тел.8-924-281-14-15).

Для участия в фестивале необходимо иметь следующее снаряжение: теплую спортивную непромокаемую обувь, теплый горнолыжный костюм, теплую спортивную шапку, непромокаемые перчатки, коврик или туристскую седушку, солнцезащитные очки, индивидуальную аптечку, термос с горячим чаем, перекус. Рекомендуемое снаряжение: карнавальный костюм, ледянка (для катания с горы), фотоаппарат, лыжные или треккинговые палки. Специальное альпинистское снаряжение предоставляют организаторы ледового фестиваля.

Подробнее узнать о фестивале и записаться можно по телефонам 28-79-70, 8-924-186-86-61

Источник: клуб "Бумеранг"

17 февраля 2016, в 11:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2016, в 17:38
УРА!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новые автобусы марки ПАЗ вышли на городские маршруты в Южно-Сахалинске
Новые автобусы марки ПАЗ вышли на городские маршруты в Южно-Сахалинске
Почти 90 млн. рублей будет направлено на строительство второй очереди свинокомплекса в Таранае
Почти 90 млн. рублей будет направлено на строительство второй очереди свинокомплекса в Таранае