Амурчане смогут бесплатно возить на Сахалин лыжи и коньки

Сегодня состоялся первый авиарейс на остров

Сегодня состоялся первый рейс по маршруту Благовещенск — Южно-Сахалинск — Благовещенск.  Об этом сообщают в пресс-службе правительства Амурской области.

«Первый рейс загружен наполовину, это связано с недавно начавшейся рекламной кампанией и непродолжительной продажей билетов. Вместимость самолета 109 мест, из которых 8 бизнес-класса. Уверены, что наполняемость бортов в скором времени будет составлять под 90% », - рассказал представитель авиакомпании «Аврора» в Благовещенске Александр Мельников. 

Он также отметил, что компанией принято решение о безвозмездном провозе пассажирами спортивного инвентаря для занятия зимними видами спорта. 

Как сообщалось ранее, рейсы выполняются два раза в неделю, по третьим и седьмым дням недели на воздушном судне типа Boeing 737. Тариф на перелет в одну сторону с учетом сборов составит от 4 680 рублей. Помимо того, авиакомпания предлагает услуги по перевозке грузов объемом  около 2 тонн. В 2016 году в Перечень субсидируемых маршрутов также включен маршрут Благовещенск - Южно-Сахалинск - Благовещенск.

Летом текущего года авиакомпания «Аврора» планирует увеличить частоту полетов между Южно-Сахалинском и Благовещенском. Также в планах открыть рейсы по маршруту «Южно-Сахалинск – Хабаровск – Благовещенск.  

3 февраля 2016, в 16:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2016, в 16:25
"Амурчане смогут бесплатно возить на Сахалин лыжи и коньки" - интересно, а Сахалинцы в Амурскую область также будут бесплатно возить коньки и лыжи?
+11
Написано 3 февраля 2016, в 17:23
Frederic Lorsan, Зачем? Смысл в том что бы активизировать поток спортивного туризъма в Южно_Сахалинск. Разве это плохо?
+2
Написано 3 февраля 2016, в 18:18
Lukich, а летом например велосипед и в Китай. Что бы покататься?
+2
Написано 3 февраля 2016, в 18:23
ostrovsakhalin, Нипонял слегка...зачем в Китай? На трассы Горного Воздуха. Там же планируются туристические маршруты?
0
Еще 13 комментариев
Написано 3 февраля 2016, в 16:26
Что за дискриминация?
+2
Написано 3 февраля 2016, в 16:48
Иванова, и байдарки!
+3
Написано 3 февраля 2016, в 17:19
Губер решил поменять место дислокации Амурской области, теперь она будет на острове
+3
Написано 3 февраля 2016, в 18:34
татьяна.У, о.Сахалин-теперь их офис.
.верните нам Хорошавина.
+6
Написано 3 февраля 2016, в 20:10
degt13, ну то что он привез с собой половину своей команды, может это и хорошо с одной стороны, типа , проверенные , надежные люди, с ними он знает как работать, доверяет им, а с другой стороны свои не сдадут кормильца то…
+2
Написано 3 февраля 2016, в 20:20
татьяна.У, Но Хорошавина ведь сдали ,смотря кто и за что возьмёт-там и маму продашь....А своя команда мне обрисовывается эта ситуация по другому.....Своя команда,все по местам, все знают что делать не кого учить не надо ну и всё в этом роде...это система...
+7
Написано 3 февраля 2016, в 17:26 Отредактировано 3 февраля 2016, в 17:26
Если так дальше пойдет дело, с использованием комплексного подхода в развитии туризма Сахалинской области - наверное толк будет. Понятное дело, этот шаг основан на личных связях. Пусть он станет "стартером" всего процесса.
Потому как наступит момент, когда все нефтянные и газовые скважины в области не смогут обеспечивать бюджет в той мере, в какой хотелось бы. Да и стабильности охота.
"Диверсификация островной экономики" - это называется.
А СТК "Горный Воздух" потянет за собою все. В буквальном смысле. Начиная от спроса на пирожки у бабушек.
Мультипликаторный эффект.
+3
Написано 3 февраля 2016, в 19:23
Lukich, Да хоть как назовите,дело и все,работяга,уважаю.
+2
Написано 3 февраля 2016, в 19:26
gladkiy777, В любом случае коснется всех развитие Горного Воздуха.
+2
Написано 3 февраля 2016, в 22:08
Lukich, там кафе позакрывали, а вы про какие-то пирожки у бабушек. А, вы имеете в виду, бабушек тоже закинут из Амурской обл. и будет полный мультипликаторный эффекц!
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 февраля 2016, в 17:28
То естть, только Амурчане? А Владивостокцы? А Хабаровчане? Нарушение прав и преференции в пользу определенной географической группы просматриваются невооруженным глазом. ПРОКУРАТУРА!!! И не наша, а Владивостокская, Хабаровская!
+9
Написано 3 февраля 2016, в 17:58
Правильно , нужно им еще и приплачивать!
Да скоро наверное и сопку в амурку перевезем.
+1
Написано 3 февраля 2016, в 19:31
Hana, конечно они сюда на лыжах покататься,а назад сопку по горсти в карманы и в амурку.пак и переедет туба горный воздух незаметно...
+8
Написано 3 февраля 2016, в 18:00
Почему только Амурчани? А не с Хабаровска люди с Владика? Они чем хуже???
+2
Написано 3 февраля 2016, в 18:24
Паулюс, Наверное потому что в указанных вами регионах нет личных связей Губернатора в той мере которые позволяют делать подобные преференции жителям.
+3
Написано 3 февраля 2016, в 18:36
Lukich, большинство связей-начинаются со взяток...
+6
Написано 3 февраля 2016, в 18:38
degt13, (вздыхает) Имеет место быть. Особенности национальной "экономики".
+3
Еще 2 комментария
Написано 3 февраля 2016, в 19:31
Не стоит, он делает,и это главное,а как получиться от таланта зависит. Не забыл земляков, молодец.
0
Написано 3 февраля 2016, в 20:15
gladkiy777, Не забыл земляков, молодец. Лишь бы под это дело и Сахалинцев не забыл!!!
+7
Написано 3 февраля 2016, в 19:57
У аэрофлота это опция есть постоянно на всех рейсах. Так что что то тут странно
+1
Написано 3 февраля 2016, в 22:16
ostrovsakhalin, тоже про себя отметила, что как-то , что бы не делалось, а аэрофлот выигрывает!!! При таком потоке амурчан во власть, явно рейсы будут заполнены. Или вы другую опцию имели в виду?
0
Написано 3 февраля 2016, в 19:59
Иванова, "Всех" - это все отрасли промышленности. одно тянет за собой другое. И если развитие состоится то и села получат свой "кусок" потому как в них, возможно, зашевелятся производители. раньше ведь так и было.
+1
Написано 3 февраля 2016, в 20:08
Иванова, Это проблема, согласен. Учитывая прошлый опыт.
+1
Написано 3 февраля 2016, в 20:18
Иванова, а попроще можно?
+1
Написано 3 февраля 2016, в 20:24
Иванова, всё верно
+6
Написано 3 февраля 2016, в 20:47
Лариса Романова, Всегда хочется верить в лучшее. Кстати, советую посмотреть. Свежее совсем:
+2
Написано 3 февраля 2016, в 22:00
Вообще во всем этом поражает наглость руководства области, спихнули "КрасАвиа", которая фактически с нуля накатала маршрут и не предложили дальнейшего сотрудничества. Убогая область, о каком развитии вообще может идти речь, если всё уже обложил "Аэрофлот"
0
Написано 4 февраля 2016, в 01:18
Кто бы сомневался...амурчане же
+1
Написано 4 февраля 2016, в 02:39
Что то амурского слишком много становится, кажется КОН уже перегибает палку.
0
Написано 4 февраля 2016, в 08:36
а мне нравятся амурчане! ни то что сахалинЧАНЕ... Везде они.. Молодцы.
0