На Сахалине появился "Дорожный пристав"

На Сахалине появился "Дорожный пристав"

Сканируя автомобильный номер, программа проверяет его в базе и в случае идентификации выдает на экран ноутбука сведения о должнике

В Сахалинской области судебные приставы в борьбе с должниками начали использовать аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», сообщает пресс-служба УФССП. Он представляет собой специальную камеру, позволяющую в потоке автотранспорта выявлять автомобили, принадлежащие неплательщикам, в том числе, находящиеся в розыске.

Сканируя автомобильный номер, программа проверяет его в базе и в случае идентификации выдает на экран ноутбука сведения о должнике.

Данный комплекс приобретен в рамках реализации мероприятий государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 - 2020 годы».

Первыми аппаратно-программный комплекс использовали сотрудники отдела судебных приставов по Корсаковскому району. Совместно с сотрудниками ГИБДД они провели рейд, установив камеру на трассе на выезде из города. В течение часа в объектив камеры попало 15 автомобилей, чьи владельцы своевременно не оплатили штрафы и налоговые платежи.

Не дожидаясь применения к ним таких мер принудительного характера, как арест имущества, сахалинцы на месте оплачивали задолженности. Всего в ходе мероприятия было взыскано более 16 тысяч рублей.

УФССП предупреждает граждан, что рейды с применением этого комплекса будут регулярно проводиться во всех районах области и призывает сахалинцев добровольно и своевременно исполнять требования исполнительных документов. В противном случае, должники рискуют лишиться имущества, в том числе, личного автомобиля.

30 января 2016, в 10:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2016, в 10:49
блин злости не хватает.....уже не знают как народ раком ещё ниже загнуть.....Жадность-ГРЕХ.....
+8
Написано 30 января 2016, в 11:03
degt13, А потом обвиняют народ почему он старается обокрасть государство-для того чтоб ваши прихоти оплатить.
+10
Написано 31 января 2016, в 18:01
degt13, Реально "дорожный пристав", как пристанут на дороге, так и не отцепятся пока не уплатишь
+1
Написано 30 января 2016, в 11:16 Отредактированно 30 января 2016, в 11:19
Если должен плати, алименщики пусть платят, дети не должны страдать и за таких родителей которые их сделали и не платят алименты на их содержание воспитание, почему его ребенок остался без денег, а машину значит можем ее заправлять обслуживать , я считаю правильно нарушил плати штраф должен плати алименты, виновен отвечай, Пусть забирают права, машины, пока не погасят штраф или алименты это правильно
+1
Написано 30 января 2016, в 21:57
Паулюс, а при чем тут одни неплательщики алиментов? Речь о всех Неплательщиках
0
Написано 30 января 2016, в 21:58
leksoos13, я знаю
+2
Написано 30 января 2016, в 21:59
leksoos13, если должен более 10 тысяч значит все попал)))
+3
Написано 30 января 2016, в 16:25
Лариса Романова, Государство у нас
+1
Написано 30 января 2016, в 16:46
Если владелец авто не знает,что на нем штраф,как мне известно Гибдд не очень то и следит за тем,что бы уведомлен был должник,потом кидают в суд, а там и суд такой же. Знаем проходили.
0
Написано 31 января 2016, в 10:23
Лариса Романова, Вы олравдываете тех кто добровольно завёл вторую и третию семью, и тех кто рожает детей заведомо зная что у мужа есть другая семья. Вы считаете что виноват Путин , Медведев и Кожемяко, так создайте движение или партию, вот к примеру название Даёшь в каждом городе по семье! а что звучит. Тогда вопрос почему должен страдать ребёнок, если папа дол...ёб. Красиво жить не запретишь, а за это надо платить.
0
Написано 1 февраля 2016, в 16:28
Лариса Романова, Простите с вами не согласен, знаю многих которые намеренно рожают чтобы муж (новый) платил меньше алиментов. Я не знаю почему нормальным девчёнкам достаются идиоты, а это факт. Мне лично с женой повезло,её не спрашивал ни разу с 1984 года, да и не зачем.
0