Церковь святой покрышки установлена в одном из дворов Южно-Сахалинска

Церковь святой покрышки установлена в одном из дворов Южно-Сахалинска

Стены необычного сооружения украшены ликами святых

Жители одного из дворов на улице Есенина в Южно-Сахалинске последовали моде на фигурки из автомобильных покрышек и построили из шин небольшую православную часовню. 
 

Конструкция незамысловатая – первые три ряда покрышек установлены вертикально, затем два ската размещены горизонтально и на них уже стоит купол с крестом. Стены часовни украшены ликами святых. Колоколов, правда, нет. По словам жителей двора, необычное сооружение прошлым летом возвёл их сосед. 

Одни считают, что подобный ЖЭК-арт оскорбляет чувства верующих, большинство других не видят в этом ничего богохульного. В целом же, люди сходятся во мнении, что церковь у каждого своя.
 

19 января 2016, в 17:12 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2016, в 17:18
Иванова, я ко вторым
+4
Написано 19 января 2016, в 17:33
так глядишь пройдет время и потянутся страждущие к покрышкам, понесут копеечку на восстановление храма
+7
Написано 20 января 2016, в 17:30
Bokassa, страждущие и так платят десетину церкви по имени "ЖЭУ"
+1
Написано 20 января 2016, в 17:30
Bokassa, ... тоже кстати на восстановление!
+1
Написано 19 января 2016, в 17:39
хаха, даже в камеди клаб над этой "штукой" смеялись
+3
Написано 19 января 2016, в 17:42
Вангую набег "христанутых" в коментах. ну и у этой "церкви"
))
+7
Написано 20 января 2016, в 17:32
marrozz, да эта церковь по сути самая что нинаесть христианская, потому что построена вручную самими людьми, а не "за счет чужих карманов"
+1
Написано 19 января 2016, в 18:23
Ужас какой-то.. Школота,да и не только,мало ли дофига умных на улицах ходит, снежками закидает разрисует,разрежет итд.. короче бред полный, иконы в церкви храниться долдны,а не на улице в покрышках
+5
Написано 19 января 2016, в 18:41
Мари Каt, какие иконы, Маша? Изображение святого не обязательно икона. Спокойнее надо относиться к этим вещам. Это, наоборот, вера - в массы.
+5
Написано 19 января 2016, в 18:45
НюНик_просто_Анна, Ну,вот именно это - бред,а не вера,я считаю так.
+2
Написано 19 января 2016, в 18:40
Иванова, прошу понять и простить, но я - ко вторым.
+6
Написано 19 января 2016, в 18:55
я ко вторым, ну нет у человека денег возводить хорошие храмы, он сделал из подручных материалов,
+6
Написано 19 января 2016, в 19:34
Я ко вторым отношусь. У каждого человека свои бзики. Может он и прав. И вера у него самая настоящая. Ведь не обязательно ходить в помпезные церкви, чтобы пообщаться с богом
+5
Написано 19 января 2016, в 20:11
lubovlitte, я наверное открою для вас страшную тайну, но многие люди уходили в отшельники в прошлом. И жили в пещерах, кельях и прочем. И ни усердно молились. Потом эти места становились популярными, люди приходили туда и приобщались к вере. В конце концов на таких местах возводили монастыри. Таким образом распространялось христианство.И это наиболее верный способ привлечь истинно верующих.
Современную РПЦ интересует только бабло. Церкви давно уже утратили свое предназначение. Теперь они больше похожи на торговые центры. Продают только специализированный товар и услуги.
+7
Написано 19 января 2016, в 20:26
Владимир Кузовков, так уходили в отшельники и в прошлом,в том то и дело,а не в 21 веке во дворе ставить,двор-этьо как бэ не отшельническое место,открою тебе тайну,ага
+1
Написано 19 января 2016, в 20:29
Мари Каt, ну а вдруг его дома притесняют по религиозным вопросам?
+1
Написано 19 января 2016, в 20:31
Владимир Кузовков, и? у нас мало церквей?
+2
Еще 3 комментария
Написано 19 января 2016, в 21:12
mark, классно,ток дЕгрАдирует
+3
Написано 19 января 2016, в 21:26
Как то давно, я написал следующее...
Я начал верить в то, что Бога нет.
И вера моя искренна как раз.
Задумайтесь зачем, библейский бред
Сто раз был переписан, как рассказ.
Над нами уже множество "систем"
И каждая желает нас иметь
Так может мы подумаем над тем,
Чья из систем достойна умереть?...
+4
Написано 20 января 2016, в 00:34
Avarkom, истинно!!!библия это история еврейского народа!а зачем мне Русскому она нужна?я хочу знать историю своего народа!
+1
Написано 19 января 2016, в 21:33
На очереди церковь святого Карбюратора...
+4
Написано 20 января 2016, в 00:33
Сожгут её,100 пудов!!!Эх хорошо гореть будет,опять пожарным работа...ну хоть народ на костер полюбуется..
+1
Написано 20 января 2016, в 00:38 Отредактировано 20 января 2016, в 00:39
чтобы быть близким к богу ,не надо никуда ходить и молиться!надо лишь жить по Совести!делать добро,и не вершить зла!простые истины,только современники почему то в массе своей не знают об этом...
+3
Написано 20 января 2016, в 18:04
Аркадий, а ведь именно это и проповедовал всё своё время Иисус в Евангелии.
Но люди толи читать не умеют, толи подумали, что буковки всё же еврейские там....
А знаете почему Христос воскрес и вознесся на небеса? Потому что не хотел лежать в гробу и каждую секунду в нем переворачиваься, смотря на своих "последователей" ...
+1
Написано 20 января 2016, в 19:27 Отредактировано 20 января 2016, в 19:29
Владимир К, ну уж не знаю что он там проповедовал,и это ли он проповедовал??если судить по библии и евангелиям,то совсем не это!!!эти истины передаются нормальным людям с молоком матери...дискутировать с вами по этому вопросу не буду...знающий не доказывает,доказывающий не знает!
+1
Написано 20 января 2016, в 01:52
ко вторым отношусь...
+5
Написано 20 января 2016, в 11:35
С точки зрения эстетики и искусства -это выглядит примитивно, дисгармонично и нелепо. Считаю, что во дворах должно быть не груда покрышек украшенных иконами и крестами, а красивые газоны, клумбы, детские площадки и может быть скульптура художественного персонажа. А эти покрышки ассоциируются с нищетой, безвкусицей и антисанитарией.
+2
Написано 20 января 2016, в 18:05
Tory, " ассоциируются с нищетой, безвкусицей и антисанитарией" - почти любой двор в России!
+2
Написано 21 января 2016, в 16:57
+1
Написано 20 января 2016, в 17:27
Единственная в мире честно построенная церковь, без единой потраченной копейки, украденной у людей религиозным обманом... Никаких пожертвований, никаких откатов...
0
Написано 20 января 2016, в 17:28
Иванова, а я к третьим
0
Написано 20 января 2016, в 17:39
lubovlitte, вообще-то для общения с богом ни церкви, ни иконы не нужны - это раз.А два - со стороны библии, что православие, что католицизм, - оба варианта являются идолопоклонничеством!
+1
Написано 20 января 2016, в 18:09 Отредактировано 20 января 2016, в 18:09
lubovlitte, ну так, словами "разрушу этот храм и воссоздам в три дня" Иисус имел в виду себя, свое тело.Тоесть что он умрет и через три дня воскреснет.Но так же мы видим, что он еще имеет в виду, а именно, что храм божий - сам человек!
+2
Написано 20 января 2016, в 18:10
lubovlitte, вообще, для меня вера - это вера, а религия - это культ.
+2
Написано 20 января 2016, в 18:19
И всё же эта церковь - полное "рукалицо"
+1