План проверок на 2013 г. сформировала прокуратура Сахалинской области
Младен Ириолов

План проверок на 2013 г. сформировала прокуратура Сахалинской области

Ежегодный сводный план проведения плановых проверок касается юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

 

Прокуратурой области сформирован и направлен в Генеральную прокуратуру Российской Федерации план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2013 год.

Всего прокурорами рассмотрены 5467 предложений органов контроля по включению проверок в проект сводного плана на предстоящий год. По результатам проверки законности указанных предложений органами прокуратуры области отказано в проведении 502 проверок.

Основными причинами исключения контрольных мероприятий из проектов планов органов контроля (надзора) явились: несоблюдение требований Постановления правительства РФ № 489 от 30.06.2010 к оформлению плана проверок; отсутствие оснований для включения в ежегодный сводный план проверок; указание неполных и недостоверных сведений о проверяемом лице; планирование в течение года нескольких проверок в отношении одного хозяйствующего субъекта; включение в план проверок лиц, прекративших деятельность.

План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2013 год размещен на сайте прокуратуры области www.sakhalinprokur.ru в разделе «Сводный план проверок субъектов предпринимательства» для всеобщего доступа к ним субъектов предпринимательской деятельности.

В соответствии со ст.9 Федерального закона от 26.12.08 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проведение плановых проверок, не включенных в ежегодный сводный план, недопустимо и является грубым нарушением федерального законодательства, влекущим признание результатов проверки недействительными.

24 декабря 2012, в 07:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первая в истории Сахалина музыкальная битва Fresh Music Awards завершилась
Первая в истории Сахалина музыкальная битва Fresh Music Awards завершилась
Православный храм открылся на курильском острове Кунашир
Православный храм открылся на курильском острове Кунашир