Записаться к врачу в некоторых поликлиниках Южно-Сахалинска можно через инфоматы

Записаться к врачу в некоторых поликлиниках Южно-Сахалинска можно через инфоматы

Новые системы запустили в двух поликлиниках областного центра: Консультационно-диагностическом центре и поликлинике №4

 

В Южно-Сахалинске заработала система "Электронная регистратура". И теперь записаться на прием к врачу в некоторых медицинских учреждениях областного центра можно через так называемые инфоматы. В первую очередь ими оснастили поликлиники.

«Все инфоматы уже поставлены во все поликлинические учреждения Сахалинской области, кроме Северных Курил. Там проблема с доставкой. Аппарат находится в Южно-Сахалинске. Мы планируем запустить их все в работу до 20 декабря текущего года», - рассказала корреспонденту astv.ru директор Сахалинского областного информационно-аналитического центра Анна Альтфедер.

Электронная регистратура – это автоматизированная система, которая, по задумке авторов, должна ускорить темпы обслуживания пациентов. Много времени у врачей уходит на составление бумажной истории болезни. Теперь электронная карта пациента заносится в единую медицинскую базу, которая становится доступна любому специалисту, к которому обращается пациент. Все данные конфидециальны, доступ к ним имеют только врачи и сам пациент. Пока записаться на прием можно только к терапевту, гинекологу и стоматологу. В процессе доработки в аппарате появится новое окно, для того чтобы взять талон к узкому специалисту. Для этого необходимо будет вписать только номер направления. В Южно-Сахалинске новые системы запустили в двух поликлиниках: Консультационно-диагностическом центре и поликлинике №4.

Уже сейчас стало возможным записаться на прием к врачу и через Интернет. Эта система пока действует в тестовом режиме. В дальнейшем же планируется соединить базу данных сахалинских пациентов с общероссийской. Находясь в любом городе, врач в любой точке страны будет иметь доступ к электронной карте больного и сможет назначить лечение с учетом его истории болезни. 

4 декабря 2012, в 02:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэры будут отчитываться о ходе реализации областных планов развития муниципалитетов
Мэры будут отчитываться о ходе реализации областных планов развития муниципалитетов
В Южно-Сахалинске один инвалид помогает другому, не дождавшись работников соцзащиты
В Южно-Сахалинске один инвалид помогает другому, не дождавшись работников соцзащиты