Мэры будут отчитываться о ходе реализации областных планов развития муниципалитетов
пресс-служба губернатора Сахалинской области

Мэры будут отчитываться о ходе реализации областных планов развития муниципалитетов

Соответствующее поручение дал губернатор Сахалинской области

 

В ходе вчерашнего рабочего совещания губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин заслушал доклад главы Корсаковского городского округа Лады Мудровой.

По ее словам, все мероприятия областного плана на территории района, начиная с 2010 года, выполняются в полном объеме: после реконструкции здания начальной школы в нем был открыт детский сад «Солнышко»; проведен капитальный ремонт кровель 21-го многоквартирного дома и фасадов 17 домов по улицам Советской, Краснофлотской, Корсаковской; завершается ремонт досугового центра «Океан» и начат ремонт дома культуры в с.Озерском;  реконструирована система теплоснабжения г.Корсакова; продолжается комплексная реконструкция главной транзитной улицы города – Гвардейской; проведен капитальный ремонт 17-ти учреждений системы образования, ряда отделений центральной районной больницы; стартовала реконструкция центральной городской площади. Проводятся и многие другие работы, направленные на повышение комфортности проживания в муниципальном образовании.  

Губернатор заявил, что работа по приведению в порядок Корсаковского городского округа будет продолжена. На смену действующему областному плану развития муниципалитета в 2013 году придет новый, и он будет рассчитан на 3 года.

Александр Хорошавин обратил внимание Лады Мудровой на необходимость активизации работы по решению проблемы сеансовой подачи воды в Корсакове, формированию земельных участков под жилищную застройку, возведению объектов сферы здравоохранения. Также губернатор отметил, что муниципальным властям надо уделить внимание развитию спортивной инфраструктуры: завершить строительство стадиона «Водник» и начать возведение нового спортивного комплекса, сообщает пресс-служба главы региона.

            

4 декабря 2012, в 02:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские таможенники сразились в новогоднем шахматном турнире
Сахалинские таможенники сразились в новогоднем шахматном турнире
Записаться к врачу в некоторых поликлиниках Южно-Сахалинска можно через инфоматы
Записаться к врачу в некоторых поликлиниках Южно-Сахалинска можно через инфоматы