На Сахалине зарегистрированы более 70 сообщений о жестоком обращении с детьми
astv.ru

На Сахалине зарегистрированы более 70 сообщений о жестоком обращении с детьми

Из этого числа был подтвержден 21 факт

 

За десять месяцев текущего года в Сахалинской области зарегистрированы более 70-ти сообщений о жестоком обращении с детьми. Из этого числа подтвержден был 21 факт, остальные оказались ложными. Такие данные были озвучены на встрече родителей учащихся пушкинской гимназии Южно-Сахалинска с представителями министерства образования, сферы медицины и уполномоченного по правам ребенка в Сахалинской области. На встрече обсуждали важность своевременного сообщения о трудном или социально-опасном положении той или иной семьи. В Сахалинской области на учете состоят более 250 таких семей.

"Мы сталкиваемся с фактами того, что неблагополучие в той или иной семье возникло уже давно. Но у нас не заведено, чтобы сообщать об этом в соответствующие в службы, которые могли бы помочь семье преодолеть какую-то кризисную ситуацию", - рассказала начальник отдела воспитания и социальной защиты детей регионального министерства образования Наталья Фещенко.

Кроме того, на собрании были рассмотрены вопросы защиты прав ребенка. "Если всё-таки вопрос не решен, и возник какой-то конфликт, необходимо обращаться в правоохранительные органы, в том числе и в прокуратуру. Кроме того, какие-то принятые решения можно оспорить в суде" - рассказала уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Сахалинской области Наталья Дарикова.

16 ноября 2012, в 05:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Южных Курилах финишировала лососевая путина
На Южных Курилах финишировала лососевая путина
Летопись природы заповедника «Курильский» появится в электронном виде
Летопись природы заповедника «Курильский» появится в электронном виде